Молитва на иных языках...

Больше
13 года 1 месяц назад #21727 от Лейла

Рекомендую скачать и прослушать эту проповедь.
www.filesonic.com/file/595577361/Фиат.zip


К сожалению не могу открыть и скачать с этой ссылки:(

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21739 от Алексей

Лейла Деяния 2:6 "Ибо каждый слышал их говорящих его наречием". Разве это Дух Святой, а может быть это и дух "иной"?


Бутьте осторожны, вы можете похулить Дух Святой.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Алексей.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21740 от Алексей
Большое спасибо Вам Лейла. Я писал пост на эту же тему и на меня набросились многие и стали утверждать, что говорение на иных языках не нужно, но я как раньше утверждал так и сейчас: говорение на иных языках есть то о чем говорил Иисус и апостолы. Некоторые утверждают, что говорение на иных языках может давать иной дух, но Библия этого не подтверждает. Наоборот говориться: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мр. 16, 17-18). Здесь не написано, что эти явления уникальны, что это было только с апостолами или только с Корнилием. Наверно если бы в Библии было приведено 1000 примеров говорения на иных языках, то и тогда они продолжали бы утверждать, что эти случае единичны в своем роде.
Божьих вам благословений.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 1 месяц назад #21742 от Саня07
Я молюсь на языках уже почти 20 лет, и когда молюсь знаю что поток моей молитвы идет к Богу , что это от сердца и не является хулой.....порой бывает томления в духе и становишься на колени и молишься Богу воздыханиями не изреченными, Бог знает о чем молит твой дух....
Спасибо сказали: Любава, Людмила, Лейла, Лєна

Больше
13 года 1 месяц назад #21744 от Anatoliy

Лейла Деяния 2:6 "Ибо каждый слышал их говорящих его наречием". Разве это Дух Святой, а может быть это и дух "иной"?


Бутьте осторожны, вы можете похулить Дух Святой.

Всем стоит быть осторожными.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #21763 от Дмитрий брат

Лейла Деяния 2:6 "Ибо каждый слышал их говорящих его наречием". Разве это Дух Святой, а может быть это и дух "иной"?


Бутьте осторожны, вы можете похулить Дух Святой.


Будьте осторожны, вы можете принять иной дух за Святого Духа... и приписывать его деяния (ложные пророчества, ереси и лжеучения) за действия Духа Святого... тем самым возводя хулу на Духа Истины!
Спасибо сказали: Любава, IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #21770 от Лариса
На одном семинаре я начала говорить много и долго и по-разному и с сильным сокрушением в сердце.Потом я чувствовала,что то была какая-то молитва.Периодически я так молюсь,но где-то внутри сомневаюсь,что это правильно.Приходит мысль"что за бред"?
До сих пор сомневаюсь в правильности этого действия.
НО!!!
Недавно на подобном семинаре одна женщина начала молиться(ну также.т.е.иными),а моя приятельница с большим удивлением для себя поняла о чем молится та(за какую-то женщину,убившую внука).Через день в "новостях"сказали,что бабушка убила своего внука.
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 1 месяц назад #21779 от Georgiy
Лариса, а ты исследуй, как написано в 1 Иоанна 4:1-3.
Спасибо сказали: IXC, Anatoliy

Больше
13 года 1 месяц назад #21784 от Лариса

Лариса, а ты исследуй, как написано в 1 Иоанна 4:1-3.

Так не понимаешь ведь сам этого языка-как испытывать "духов,от Бога ли они"?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21787 от Дмитрий брат
А вообще-то странно, что у пятидесятников и харизматов все говорят иными языками, но крайне мало истолкователей ...или служителей, имеющих дар различения духов, которые послушав говорящего, могли бы сказать: от Бога ли это?
А то у них: раз сверъестественное, значит точно - от Бога!

Многие ссылаются на слова Христа в...
Лука 11:11-13
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Они говорят, но ведь мы просили Бога, чтобы Он дал нам Духа Своего, как же Он мог дать нам "иного духа"? Просто надо ВЕРИТЬ, что это от Бога... и не надо исследывать, сомневаясь!

Но Писание говорит также:
Псалом 17:26,27 ...С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно, с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его,
2 Фесс. 2:10,11 ...за то, что они не приняли любви истины... за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ!!!...

А это может означать только одно: что если человек нечист и лукав в своей жизни, если Больше любит "сладкую" ложь, чем "горькую" истину, ...то и получит от Бога духа нечистого и лукавого, ...действие заблуждения...
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Anatoliy, Лариса

Модераторы: Тарас