Молитва на иных языках...

Больше
13 года 1 месяц назад #21788 от Georgiy
Лариса, сначала нужно поговорить об этом вопросе с Господом, сказать Ему, что ты конкретно хочешь в этом вопросе решить. Я бы, например сказал:Господи, если это от тебя, то утверди меня в этом, чтобы я ни капли не сомневался, а если не от Тебя, то избавь меня от этого. Затем,в молитве, перед желанием молиться на языках,задай вопрос:"дух, исповедуешь ты Иисуса Христа пришедшего во плоти?" У Господа нашего, как написано:"Ибо Сын Божий, проповеданный у вас с нами...не был "да" и "нет"; но в Нем было "да"(2Кор 1:19). И Иисус сказал:"Но да будет слово ваше: "да,да"; "нет,нет"; а что сверх этого, то от ЛУКАВОГО."(Матф 5:37). То есть если это от Бога, то ответ должен быть утвердительным "да".

Больше
13 года 1 месяц назад #21790 от Лариса

Лариса, сначала нужно поговорить об этом вопросе с Господом, сказать Ему, что ты конкретно хочешь в этом вопросе решить. Я бы, например сказал:Господи, если это от тебя, то утверди меня в этом, чтобы я ни капли не сомневался, а если не от Тебя, то избавь меня от этого. Затем,в молитве, перед желанием молиться на языках,задай вопрос:"дух, исповедуешь ты Иисуса Христа пришедшего во плоти?" У Господа нашего, как написано:"Ибо Сын Божий, проповеданный у вас с нами...не был "да" и "нет"; но в Нем было "да"(2Кор 1:19). И Иисус сказал:"Но да будет слово ваше: "да,да"; "нет,нет"; а что сверх этого, то от ЛУКАВОГО."(Матф 5:37). То есть если это от Бога, то ответ должен быть утвердительным "да".


Спасибо.У меня почти нет желания молиться на языке,которого я не понимаю.Но я поняла и приняла совет.

Больше
13 года 1 месяц назад #21794 от Georgiy
Как я понимаю, Господь хочет чтобы мы ходили Его высокими путями, Его твердыми уверенными шагами, победоносными, в которых всегда "да" и "аминь", чтобы мы не колебались и не было сомнений. Мне понравилось, как сказал Моисей фараону:"...не останется ни копыта..."(Исх 10: 26)

Больше
13 года 1 месяц назад #21795 от Anatoliy
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Говорится немного по другой теме, однако вот самые важные плоды духа. Если они есть то все остальное по желанию.
Вот это и нужно воспитывать в себе, а не находить камни преткновения. И если молитва на языках идет как дополнение к этому то пусть и будет так, а далее по обстоятельствам.
Недавно познакомился с сестрой у которой муж служит в миссии с разными конфессиями и они нашли общий язык имея в себе любовь, думаю и нам стоит.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса, Вера

Больше
13 года 1 месяц назад #21799 от Georgiy
Анатолию.
В целом согласен с тобой. Но, что касается языков, то вижу, что Павел, так не отнесся к этому вопросу ("если молитва на языках идет как дополнение к этому то пусть и будет так, а далее по обстоятельствам.")
Павел заботился о назидании церкви и о людях неверующих приходящих в церковь - об этом вся 14 глава 1 Кор.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21802 от Дмитрий брат

Анатолию.
В целом согласен с тобой. Но, что касается языков, то вижу, что Павел, так не отнесся к этому вопросу ("если молитва на языках идет как дополнение к этому то пусть и будет так, а далее по обстоятельствам.")
Павел заботился о назидании церкви и о людях неверующих приходящих в церковь - об этом вся 14 глава 1 Кор.

Да, это все так.
Но с одной стороны Павел писал:
1 Коринфянам 14:28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
А с другой:
1 Коринфянам 14:39 ...но не запрещайте говорить и языками;
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 1 месяц назад #21803 от Georgiy
"Не запрещайте..." - в этом, я думаю, тоже - забота о церкви. Ведь если ребенка воспитывать запретами, то он замкнется в себе и не раскроется как личность. Хорошо, когда ребенок сам начинает понимать взрослого, тогда и запрет отпадает. Павел Коринфянам и говорил как к детям(1Кор 3:1-2)и аккуратно подводил их к "взрослому" пониманию пути Христова(12-14 гл 1-Кор). А что происходит: каждый похватал свои "игрушки" - кто "платок", кто "язык", другой "десятину", а кто "субботу","свинину" - и бегают шумят этими "игрушками", доказывают каждый свою правоту, обижаются, ссорятся - но разве в этом "совершеннолетие" во Христе? В этом любовь?
Спасибо сказали: Anatoliy, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 4 нед назад #21979 от Лейла

Лейла Деяния 2:6 "Ибо каждый слышал их говорящих его наречием". Разве это Дух Святой, а может быть это и дух "иной"?


Бутьте осторожны, вы можете похулить Дух Святой.


Знаете Алексей пусть Господь благословит!!! Но когда просим у Бога хлеба он не даст камня....
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 4 нед назад #21981 от Лейла

Я молюсь на языках уже почти 20 лет, и когда молюсь знаю что поток моей молитвы идет к Богу , что это от сердца и не является хулой.....порой бывает томления в духе и становишься на колени и молишься Богу воздыханиями не изреченными, Бог знает о чем молит твой дух....


Аминь!!! Слава Господу !!!! Пусть БОГ благословит, Аминь!!!!Аминь!!!!Аминь!!!! на ваш ответ.

Больше
13 года 4 нед назад #21982 от Лейла

А вообще-то странно, что у пятидесятников и харизматов все говорят иными языками, но крайне мало истолкователей ...или служителей, имеющих дар различения духов, которые послушав говорящего, могли бы сказать: от Бога ли это?
А то у них: раз сверъестественное, значит точно - от Бога!

Многие ссылаются на слова Христа в...
Лука 11:11-13
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Они говорят, но ведь мы просили Бога, чтобы Он дал нам Духа Своего, как же Он мог дать нам "иного духа"? Просто надо ВЕРИТЬ, что это от Бога... и не надо исследывать, сомневаясь!

Но Писание говорит также:
Псалом 17:26,27 ...С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно, с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его,
2 Фесс. 2:10,11 ...за то, что они не приняли любви истины... за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ!!!...

А это может означать только одно: что если человек нечист и лукав в своей жизни, если Больше любит "сладкую" ложь, чем "горькую" истину, ...то и получит от Бога духа нечистого и лукавого, ...действие заблуждения...

Брат Дмитрий мира вам и благословений. Если просим хлеба как по писанию, то камня Отец не дает. И сердце Бог видет, и лукавое и нечистое. Но хлеба просят дети.

Модераторы: Тарас