Доверять ли таким христианам?

Больше
13 года 2 нед назад #23130 от Лариса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).

Меркантильность формируется в детском возрасте, но её появление может быть предотвращено семейным воспитанием[1]. На меркантильность или её отсутствие влияет национально-культурная среда[2]. Считается, что наиболее способствует развитию меркантильности современная американская культура[3].

В современной России меркантильность распространена среди молодёжи — даже в Сергиево-Посадском районе большая часть юношества руководствуется именно стяжательскими ценностями при выборе работы[4]. Примечательно, что среди уже состоявшихся российских бизнесменов уровень меркантильных людей сравнительно невысок[5]. Ещё ниже он в среде интеллигенции[6]. Следует заметить, что меркантильные люди часто отрицают собственное корыстолюбие[7] (особенно такое поведение характерно для истероидных личностей[8]).

К теме меркантильности обращались некоторые известные писатели. В высшей степени отрицательно относился к ней Н. В. Гоголь[9].


Спасибо Стас, Дружище!
Ответил за "меркантильность" на - Отлично! :) ))))))

Было бы удивительно,если бы настоящие мужчины не отреагировали столь дружно,чтоб прицепить всем! женщинам ЯРЛЫЧОК.:whistle:

Больше
13 года 2 нед назад #23132 от Трой
Лариса :)
Если Вы внимательно перечитаете тему, Вы поймете, что о яхтах, машинах и фабриках как предмете "женской любви" впервые заговорила Женщина.

И после моего первого же коментария, получилось так, что это Я сказал про женщин. Женщина, высказавшая мнение, что "слабый пол" имеет склонность к мат.богатствам, на меня же и напала :)

Больше
13 года 2 нед назад #23133 от Трой

А к ним и не надо приставать.

Сделай вот что...Ты атлетичный здоровяк! Прекрасно.
Одень облегающую футболку, джинсы, туфли хорошие и начищенные.
И пройдись по улице.
В тех местах, где собирается молодежь.
Гуляя, не таращся на Женщин как удав! Ни в коем случае!
Просто прогуливайся с легкой лыбой и мотыляй вокруг пальца, длинной цепочкой от ключей.
Будь доволен собой, отмечай красивых девушек, а лучше молодых Женщин(они интереснее).
Знай себе цену и не суетись!
Дамы обязательно тобой заинтересуются!
Ну если не дамы то хулиганы точно! :) )))))
Пара деньков и у тебя - Любимая Женщина!

Примечание!
О Религии своей - не говори вообще. пока Дама не станет от тебя с ума сходить! Они этого в большинстве не любят


Аха, они любят владельцев авто, заводов, газет, пароходов:cheer:
Как бы Стас Д не принял советы за чистую монету


Вот это утверждение о "женской меркантильности" :) 0)))

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23156 от Лариса

Лариса :)
Если Вы внимательно перечитаете тему, Вы поймете, что о яхтах, машинах и фабриках как предмете "женской любви" впервые заговорила Женщина.

И после моего первого же коментария, получилось так, что это Я сказал про женщин. Женщина, высказавшая мнение, что "слабый пол" имеет склонность к мат.богатствам, на меня же и напала :)

Лично я не высказывала сие мнение-о любви к материальным ценностям,посему и не гребите всех в кучу.У нас такой уже здесь был КРАСАВЕЦ.

Да и Марина писала об этом с сарказмом,а вы "под себя" всё понимаете.

И вообще-то тема о другом!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 нед назад #23158 от Юрий
под себя не надо.....)))))))

Больше
13 года 2 нед назад #23159 от Лариса

под себя не надо.....)))))))

Точно.

Модераторы: Тарас