к Святым

Больше
13 года 2 нед назад #21399 от Ангелина
Ангелина создал тему: к Святым
Как часто вы обращаетесь за помощью к Святым? (кроме Марии и Иосифа) Если да, то в молитвах к кому вы находите утешение?
Лично я очень редко обращаюсь к Святым. Наибольшее для меня утешение и радость это молитва к Иисусу.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21488 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
А разве святые живы и уполномоченны помогать?
Они-мужи веры,правильно прошедшие за Христом свой земной путь; отдавшие себя во служение Богу и людям в своё время.
Я так думаю.
Сегодня мне может помочь только Господь,а братья и сёстры могут помочь поддержкой в молитве(опять же)к Богу.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 нед назад #21631 от Ангелина
Ангелина ответил в теме к Святым
Но Люди во многих бедах обращаются к Святым, кто-то помогает в случае болезни, кто-то спасает от пожаров…. Кто-то покровительствует над всеми бесплодными женщинами. Я слышала много историй, когда при обращении к Святым молитвы были услышаны.

Больше
13 года 2 нед назад #21632 от IXC
IXC ответил в теме к Святым

Но Люди во многих бедах обращаются к Святым, кто-то помогает в случае болезни, кто-то спасает от пожаров…. Кто-то покровительствует над всеми бесплодными женщинами. Я слышала много историй, когда при обращении к Святым молитвы были услышаны.

Все святые давно умерли, а Господь живой. Как мертвые могут слышать и что-то делать?
Спасибо сказали: Тимур, Оксана, Лєна

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21633 от Тимур
Тимур ответил в теме к Святым

Но Люди во многих бедах обращаются к Святым, кто-то помогает в случае болезни, кто-то спасает от пожаров…. Кто-то покровительствует над всеми бесплодными женщинами. Я слышала много историй, когда при обращении к Святым молитвы были услышаны.


многие говорят что и бабки-колдушки многим помогают и молитвы творят:laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #21634 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
Драгоценная Ангелиночка,я думаю,здесь срабатывает принцип Библейский-по вере вашей...Доказано ,что и плацебо исцеляет человека по его вере.
Но Слово говорит,что наше исцеление в каждой ране Иисуса Христа.Благодаря Его Крови-мы исцелены,искуплены,оправданы,освящены,прощены.
Всё остальное,о чём пишете вы,нарушает главную заповедь.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21638 от Vardan
Vardan ответил в теме к Святым

Как часто вы обращаетесь за помощью к Святым? (кроме Марии и Иосифа) Если да, то в молитвах к кому вы находите утешение?
Лично я очень редко обращаюсь к Святым. Наибольшее для меня утешение и радость это молитва к Иисусу.


нам же сам Иисус посоветовал как молиться. Иногда раскаявшиеся в грехах люди считают недостойными себя обращаться к Отцу Небесному и потому просят помощи у Святых.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.

Больше
13 года 2 нед назад #21701 от Ангелина
Ангелина ответил в теме к Святым
Я считаю ,что Святые это люди которые достигнули той святости к которой должны стремится мы. И можно чему-то поучится и у них. Ведь они ведут нас к Иисусу.

Больше
13 года 2 нед назад #21728 от Лейла
Лейла ответил в теме к Святым
АНГЕЛИНОЧКА МИР ТЕБЕ. Мы должны уважать святых. И УЧИТЬСЯ ЧЕМУ ТО ОТ НИХ. НО ПОСРЕДНИК НАШ ИИСУС ХРИСТОС.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус,
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лєна

Больше
13 года 2 нед назад #21752 от Лариса
Лариса ответил в теме к Святым
АМИНЬ.

Модераторы: Тарас