Считаете ли вы аборт убийством?

Больше
13 года 1 месяц назад #21616 от Анюта
Аборт, с точки зрения церкви, грех. Ведь фактически мать убивает своего еще нерожденного ребенка. Только вот многие считают, что это лишь удаление сгустка крови.
Тем, кто действительно так думает, советую ввести в любом поисковике слово аборт и посмотреть картинку зародыша ребенка в три, четыре, пять недель. Уверена, что вы измените свое мнение.
Этот вопрос меня сильно затронул и я начала искать информацию, свидетельства женщин которые сделали аборт. Первой была небольшая книжечка "Ведь это же ребенок". В нем трагические истории о судьбе женщин, которые сделали аборт. Ни одна из них не сказала, что поступила правильно. Сколько строк, в которых они не могут простить себя за убийство. Здесь пословица "время лечит" не подходит. Ведь даже через двадцать, пятьдесят лет вина остается и боль не проходит.
Следующая была статья про врача, который сорок пять лет занимался абортами абсолютно не чувствуя своей вины. Пока ему не приснился кошмар. Ему снились дети, которых он убил. И однажды делая аборт он впервые услышал стук сердечка, которое несколько минут билось в его руке...
И сегодня вот какая статистика( только вдумайтесь в эти числа):
60% беременных женщин делают аборты
35% студенток считают аборт лучшим выходом
В России на 1000 новорожденных 1022 аборта - первое место в мире!
В Москве сокращается число абортов и растет рождаемость
В Китае ежегодно проводится 13 миллионов абортов.
По данным Всемирной Организации Здоровья, в мире производится ежегодно 40-60 млн. абортов. Каждый год уничтожается столько людей, сколько погибло во время Второй мировой войны.

И делают в основном аборты христиане. В мусульманских странах это редкие случаи, а у нас обыденность.В наших странах это вполне законно. Надеюсь, что это заставит хотя бы задуматься.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Кирилл

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21617 от Тимур
ОДНОЗНАЧНО-ГРЕХ!и ОДНОЗНАЧНО-УБИЙСТВО!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Кирилл, Cабиночка

Больше
13 года 1 месяц назад #21624 от zoya
Звичайно вбивство-це жива душа.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21625 от Тимур
Книга Иеремия > Глава 20 > Стих 17:
за то, что он не убил меня в самой утробе(это АБОРТ) -- так, чтобы мать моя была мне гробом,(это последствие) и чрево ее оставалось вечно беременным.
всякая женщина делающая АБОРТ,делает себя и свое чрево-МОГИЛОЙ для не рожденного ребенка!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Владислав

Больше
13 года 1 месяц назад #21626 от светлана
однозначно! даже если расчленяешь плоть,то и дух и душа малыша разрываются!
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #21627 от Саня07
Конечно это грех, это убийство в зверской форме, за которое приходит наказание и не только на том свете но и здесь Бог наказывает за это .....
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #21629 от Константин
Нет оправдания абортам, как бы тяжело не жилось.
Не думают ли мамы и папы как смотреть им их чаду в глаза, когда предстанут пред судом Божьим?
Дети наше будующее и самое большое сокровище. Таковых есть Царство Небесное.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #21630 от оксана милосердная
Каждый ответит за СОДЕЯННОЕ! Считаю, что аборт страшный грех. Нет оправданий!
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #21639 от Лариса
Конечно аборт-убийство.Не человеку решать вопросы жизни или смерти.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #21644 от Ангел
Какой ребёнок задал эту тему ? Али для детей . . . Конечно ! Элементарное убийство . Узаконенное .

И внутриматочная спираль убивает, и таблетки противозачаточные . . . Бог говорит: "Плодитесь и размножайтесь", а дети Божии кричат: "Не хотим". Бог говорит: "Дети - это благословение". А Христиане поднимают к Небу руки и умоляют Бога: "Не посылай нам таких благословений".

"ЖЕНА ТВОЯ, КАК ПЛОДОВИТАЯ ЛОЗА" . . . Это про боящегося Господа.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Стас

Модераторы: Тарас