Считаете ли вы аборт убийством?

Больше
13 года 2 нед назад #22621 от Пилигрим
МногиеХристиане привыкли считать убийством только то что МАТЕРИАЛИЗОВАНО, а то что вербально это якобы не в счет.... что бы не быть голословным приведу слова из Писаний кто есть человекоубийца.... ну думаю вы и сами вспомнили. Я понимаю что многие думают это мол Христос прообразно говорил, ну в таком случае половину писания надо перенести в раздел АЛЕГОРИЙ и не воспринимать буквально. Если уж ктото ратует за вопросы что считать или не считать убийством то давайте обо всем говорить.

Больше
13 года 2 нед назад #22640 от Пилигрим
Лично мне не понятно когда постят картинки с зародышами или видео как делают аборты... ЗАЧЕМ??? для того чтобы доказать свою правоту? Так давайте будем вставлять видео сколько брошенных детей, бездомных, сколько их в тюрьмах, сколько наркоманов. Я понимаю, вы скажете это мол другая тема ВОСПИТАНИЯ и Государства и законо ИТД, но ведь и аборт это тоже вопрос государства и воспитания, и можно привести сотрни и тысячи примеров начиная от рождения и до тбрьмы, Зазелела, родила воспитывать было некак и некогда вырос стал вором наркоманом.....
Думаю вопрос абортов СЕРЬЕЗНЫЙ и агульные высказывания некоторых (умников) неуместны
Это вопрос нельзя решать отдельно, здесь все важно, и государство, и пособия, и вера, и родители, и работа иииииии. Сам господь говорил Кто из вас перед тем как строить башню не сядет и не вычеслит, или идя на войну посоветуется может ли он одолеть.
А у нас люди привыкли так: сначала делают необдуманные поступки а потом бросаются с вилами на бронепоезд типа подвиги великие делают.
Лично я не поощряю никого делать оборты НО решать этот вопрос огульно мол это грех и точка ТОЖЕ С ТАКИМ РАСКЛАДОМ НЕ СОГЛАСЕН

Модераторы: Тарас