может ли верующий в Бога человек курить?

Больше
13 года 4 нед назад #21936 от Роман
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 1:12)
Спасибо сказали: Nina

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 нед назад #21938 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме может ли верующий в Бога человек курить?
НЕ думала, что такой вопрос вообще может возникнуть. Бог подарил нам прекрасный организм - зачем его травить и вместе с ним и окружающим, а потом - ой, болезнь пришла...

Больше
13 года 4 нед назад #21986 от Лейла
Конечно курить это грех. И избавиться от него ой как не просто. Но с ИИсусом возможно все, в ИИсусе СВОБОДА от любого греха. Я сама курила даже будучи верующей, каялась бросала, отрекалась, это борьба плоти и духа. Но Иисус укрепил дал свободу. Ободряю всех курильщиков бросать и курение грех. Мы не рабы греху, Иисус наш царь!!! Мы храм, будем держать его в чистоте.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Алексей

Больше
13 года 4 нед назад #21996 от Саша
Нет!Это зависимость,а зависимость не от Господа!Но если человек пришёл к Господу(новообращённый)То Господь освбодит его 100%,проверено!
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 4 нед назад #21997 от Авигея
Когда я пришла к Иисусу с покаянием то в первый же месяц у меня появилось отвращение ко грехам. Мне не хотелось не пить не курить а только молиться, читать слово,пребывать в общение с верующими, кстати новый завет я прочитала за неделю взахлёб и такая радость и любовь ко всем, какой там грешить. Когда Бога впускаешь внутрь то для греха не остаётся места.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 4 нед назад #21998 от Алексей
Думаю сам вопрос нужно было поставить несколько иначе:"Имеет ли право христианин курить?", потому что может или не может, человек и христианин в том числе, подвержен влиянию как Духа Святого, так и духа нечистого. Попадая под влияние духа нечистого, человек не только курить может, но и другие грехи совершить......Потому Библия говорит нам: 1-е Иоанна 4:1 "...не всякому духу верьте, но испытывайте духов..."

Больше
13 года 3 нед назад #22068 от Инна
проблема в том,что такие вопросы не просто возникают,некоторые верующие это практикуют и не думают от этого отказываться,даже когда принародно обещают служить Богу,т.е.принявшие святое водное крещение и являющиеся членами поместных церквей уже несколько лет...вот в чём беда!!!

Больше
13 года 3 нед назад #22079 от Авигея
Я считаю что это нерождённые свыше христиане. Рождённый от Бога грешить не может и это написано в Библии. Страх Божий присутствует у рождённых свыше христиан. Значит они не отдали своё сердце Богу. Не каждый говорящий Господи, Господи войдёт в Царствие Божье но исполняющий волю Отца.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22081 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме может ли верующий в Бога человек курить?

Думаю сам вопрос нужно было поставить несколько иначе:"Имеет ли право христианин курить?", потому что может или не может, человек и христианин в том числе, подвержен влиянию как Духа Святого, так и духа нечистого. Попадая под влияние духа нечистого, человек не только курить может, но и другие грехи совершить......Потому Библия говорит нам: 1-е Иоанна 4:1 "...не всякому духу верьте, но испытывайте духов..."


Это значит,что Дух Святой уживается с бесами на одной "жилплощади"?А как же слова Иисуса?:blink:

Книга От Матфея 12:26
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Книга От Марка 3:23
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Такое попадание под влияние духа нечистого будет правильно назвать восстание плоти.И усмирять плоть,которая желает противного Духу,а не исполнять все ее вожделения,а потом оправдываться,это типо: я не смог устоять,сильный нечистый оказался.

Книга К Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Книга К Галатам 5:24
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 3 нед назад #22163 от виктор
меня господь освободил еще и от иглы,водки и считаю,что верующий может курить,но такая вера не дает спасения,эта вера тщетная ведущая в никуда

Модераторы: Тарас