может ли верующий в Бога человек курить?

Больше
13 года 3 нед назад #22179 от брат Александр
а также пить, гулять и всё остальное и воще делай всё что угодно, а принесёт ли это пользы, всё мне позволительно но ничто не должно обладать мною, не любите мира ни того что в мире , кто любит мир ,в том нет любви отчей.не сообразуйтесь с веком сим , но преоразуйтесь обновлением ума вашего.
Спасибо сказали: IXC, Инна

Больше
13 года 2 нед назад #22722 от Пилигрим
Может ли верующий в Бога человек курить?
конечно может:P
ДОЛЖЕН ЛИ?:P
надо быть достаточно чесным что бы признать тот факт что многие люди когда обсуждают вопрос курения делают это больше на личных эмоциях нежеле на основе Библии.
Никто не спорит с тем что курение это плохо, это давно доказано всеми и обычными людьми и врачами, лично я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДЫМ И КОГДА РЯДОМ КУРИЛЬЩИК, однако я подхожу к этому вопросу довольно честно.
Курение это непотребство, так же как и обьедение (за которое прямо написано в Евангелии) прямого написания НЕ КУРИТЬ в Библии нет.
100% если человек курит то ему нужно принять все личные силы и желание и молить Господа избавится от этого порока
Однако укоризненно называть это ГРЕХ я бы не брался, есть грехи на много тяжелей и на которые многие Христиане не обращают внимание и о которых есть прямые указания в Евангелии
ЗАВИСТЬ
ЗЛОБА
ГНЕВ
ЛУКАВСТВО
ЖАДНОСТЬ
вы считаете что эти грехи заслуживают меньше внимания чем курение? А Я НЕ СОГЛАСЕН, почему да хотябы потому что за них прямо написано а за курение косвенно
если просто и кратко то курение это непотребство от которого нужно избавлятся

Больше
13 года 2 нед назад #22723 от Пилигрим
Лично для меня в свое время было очень тяжело бросить курить, слава Богу что с Ним все возможно.
Осуждать людей которые курят я не берусь но настоятельно желаю всем кто еще курит поспешить избавится от этого непотребства
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас