Какие грехи Христос не терпел больше всего?

Больше
13 года 2 нед назад #23008 от IXC

Извините но при входе в небесный град никаких табличек не висит,
типа с такими грехами налево, с такими направо, а вам извините ход запрещён.
Грех есть грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то подобные вопросы
возникать не будут.
Извините за прямоту.

Спасибо, Игорь. Я тоже так понимаю.
Пилигрим, был задан вопрос по теме - каждый отвечает как он это понимает. Вы не экзамен принимаете, суть которого - единственно правильный ответ. У каждого может быть свое мнение.
Но если рассматривать суть проблемы греха, то он заключается в уходе от Господа, и как следствие - поклонение другим "богам". И если взять симфонию и посмотреть значение "великий грех" (большой), то можно найти тексты, которые говорят, что таким грехом является идолопоклонство (Исх.32:30,31), есть и другие места. Те тексты, которые вам не понравились, они также отражали эту мысль.
И наконец, не думаю, что какие-то грехи Христос не терпел более всего, какие-то Он просто терпел, к третьим Он относился равнодушно... Ну а чтобы нам не согрешать, то необходимо быть хотя бы терпимыми друг к другу (не говорю уже о любви). Благословений вам, Пилигрим.

Больше
13 года 2 нед назад #23015 от Пилигрим

Извините но при входе в небесный град никаких табличек не висит,
типа с такими грехами налево, с такими направо, а вам извините ход запрещён.
Грех есть грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то подобные вопросы
возникать не будут.
Извините за прямоту.

Спасибо, Игорь. Я тоже так понимаю.
Пилигрим, был задан вопрос по теме - каждый отвечает как он это понимает. Вы не экзамен принимаете, суть которого - единственно правильный ответ. У каждого может быть свое мнение.
Но если рассматривать суть проблемы греха, то он заключается в уходе от Господа, и как следствие - поклонение другим "богам". И если взять симфонию и посмотреть значение "великий грех" (большой), то можно найти тексты, которые говорят, что таким грехом является идолопоклонство (Исх.32:30,31), есть и другие места. Те тексты, которые вам не понравились, они также отражали эту мысль.
И наконец, не думаю, что какие-то грехи Христос не терпел более всего, какие-то Он просто терпел, к третьим Он относился равнодушно... Ну а чтобы нам не согрешать, то необходимо быть хотя бы терпимыми друг к другу (не говорю уже о любви). Благословений вам, Пилигрим.


Cпасибо за благословение, и вам взаимно.
В своей теме я подробно раскрыл суть своего вопроса и указал и места с Библии.
Вот вы говорите что мол там табличек не будет на небе, ну я понимаю что не будет, НО если так все сводить к общим стандартам то и само УЧЕНИЕ Христа превратится в обычную формальность.
Зачем тогда Христу было обращать внимание на такие вещи как, кто то мало жертвовал а кто то много, кт то от избытка а кто то от скудости, кто то первые места занимал а кто то садился с зади. Кто то никогда не прелюбодействовал а в нутри всегда с похотью смотрел на женщин, кто то постоянно и строго соблюдал все уставы и обряды но не выполнял СУД, МИЛОСТЬ горе тебе Вифсаида, Хоразин Содому и Гоморе отраднее будет в день суда нежеле вам. Горе вам книжники, фарисеи, садукеи, законники, учители ВЫ ПРИМЕТЕ ТЯГЧАЙШЕЕ ОСУЖДЕНИЕ
я мог бы приводить еще и еще места из Св Писаниякоторые как раз указывают на обратное вашему толкованию что мол нет там никаких табличек.
Заметьте что Христос осуждал этих людей ни за то что они не исполнили что то из закона а за то что внутри они были хитры, лукавы, не примирительны, горды ИТД

почему вы так настойчиво не хотите об этом говорить????
я скажу почему
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТИ ВНУТРЕННИЕ ГРЕХИ СЕГОДНЯ ПРЕКРАСНО УЖИВАЮТЬСЯ В СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ И ЖИВУТ ВНУТРИ, ИХ ЖЕ НЕВИДНО А ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ИЛИ ВЫ ЛУКАВЫ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО. ВОТ потому вам и не хочеться рассуждать о таких грехах которых полно в душах людей.
Откройте глаза, позвольте богу просветить вас Свотм светом.
А если так просто на все смотреть то тогда какой смысл в Церквях проповедовать, чему то учить, просто сказать как это вы предлагаете и делу конец, Мол христос спаситель грех есть грех идите и не грешите и с Богом
Нет уж, я знаю что вы начнете разглагольствовать и раскладывать все по полочкам по алфавиту, а зачем??? ненужно, просто ведь можно сказать, табличек же там нет....

Больше
13 года 2 нед назад #23016 от Пилигрим
а еще хочу обратить внимание на название моей темы

КАКИЕ ГРЕХИ ХРИСТОС НЕ ТЕРПЕЛ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
ни за какие таблички на небе я не писал и не вспоминад, вы сами выдумываите своим умом какието предположения, и потом на этом начинаете строить какието опровержения гипотезы заключения. Вам хочется поговорить с самими собой, порассуждать о том как вы красиво что то придумали на счет табличек??? что ж вы это можете сделать создав новую тему например НА НЕБЕ НЕТ ТАБЛИЧЕК КАКОЙ НРЕХ БОЛЬШЕ я с удовольствием зайду к вам и буду рассуждать на тему табличек.

Больше
13 года 2 нед назад #23025 от Тимур
Если речь идет о грехах в Цервях.то о них сказал сам ГОСПОДЬ в книге ОТКРОВЕНИЕ.
1.Книга Откровение > Глава 2 > Стих 1:
Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников.....4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.(итак видите труд на ниве Божьей,служения,терпение,изнеможения,ничто без ЛЮБВИ к НЕМУ!)
2.Книга Откровение > Глава 2 > Стих 8:
И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив.....Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.(значит НЕВЕРНОСТЬ-грех в глазах ГОСПОДА!)
3.Книга Откровение > Глава 2 > Стих 12:
И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:.....14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.5. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.16. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.Терпимость ко греху в Церкви-есть то что НЕНАВИДИТ ГОСПОДЬ!!!,Толерантность-ГРЕХ!!!)
4.Книга Откровение > Глава 2 > Стих 18:
И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.Вера в лжеучения(доктрины ,конфессии) под знаменами Христа-ГРЕХ!
5.Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1:
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.Как написано:БОДРСТВУЙТЕ и МОЛИТЕСЬ,то значит тот кто просто уверовал и течет по течению,не бодрствуя-грешит перед НИМ!!!
6.Книга Откровение > Глава 3 > Стих 7:
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:...11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Постоянно совершай свое спасение иначе ЕГО украдут!
7.Книга Откровение > Глава 3 > Стих 14:
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.17. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(в глазах ГОСПОДА богатства этого мира к которым некоторые христиане стремятся,является просто жалкой нищитой!,18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Стремление к обогащению в этом мире-противность ХРИСТУ-ГРЕХ!!!Бог призвал нас быть БОГАТЫМИ ВЕРОЮ!!!Книга Притчи > Глава 4 > Стих 7:
Главное -- мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.ВОТ ЗОЛОТО БОЖЬЕ!!!
Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 2 нед назад #23030 от Пилигрим
Тимур, вопросы не о грехах в Церквях а о нас с вами, причем тут Церьковь Все перечисленные вами Церкви их откровения являються прообразами духовного состояния людей, ибо мы будем отвечать каждый за себя а не за то что делалось в Церкви
За собой нужно следить, и вот всеже интересно ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО НЕ ХОТИТЕ РАССУЖДАТЬ О ТЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОРОКАХ КОТОРЫЕ ХРИСТОС И ПАВЕЛ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ
Вы все время пытаетесь все свести на общие рассуждения, вот это мне и странно, то вы ссылаетесь на откровение то еще на чтото. ЗАЧЕМ???? ЗАЧЕМ?????
а нельзя как то попроще об этом поговорить????

ну например: вы много знаите примеров где в общинах наказывают за гнев, хитрость, лукавство, я не говорю о том что ктото кричит на всех в Церкви а вот сами подусайте сколько в Церквях лукавства, хитрости лжи
ПОчему это все уживается и внимания почти не обращается на это, почему то больше обращают внимание на то что бы ты пришео на собрание вовремя посещал Церковные занятия ИТД
ответьте ПОЧЕМУ ТАК
вот об этом и моя тема
А вы пытаетесь засыпать все перечислениями с Библии Цитировать и перечислять места с Библии ума много не нужно, и поверьте мне наслово я это умею делать получше вас ПОВЕРЬТЕ, и Библию знаю не хуже вас а думаю получше,

Больше
13 года 2 нед назад #23031 от IXC
Пилигрим, Христос не терпел никаких грехов, Он все грехи осуждал.
Вы увидели "таблички", но не увидели основную мысль, которую я хотела высказать: если мы живем без Бога, то любые наши действия есть грех (что не по вере, то грех).
Если предыдущие мои высказывания были для вас туманны и ввели в заблуждение, то надеюсь, что сейчас моя мысль понятна.
А с теми текстами, которые вы привели, я совершенно согласна - это все проявление нашей греховной плоти. Ничего бы этого не было, если бы изначально человек не пошел своим путем. Как трактует Библия, грех - это даже не поступок, это состояние нашего ума (Мф.5:27,28). И гордость была началом падения как сатаны, так и человека - никто и не спорит.
Мне жаль, что я вас разочаровала тем, что не сказала на все ваши слова "аминь". Чтобы вас не расстраивать в дальнейшем, я воздержусь от дальнейшей дискуссии по этой теме. Мир вам.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 нед назад #23035 от Пилигрим
Вы абсолютно меня не разачаровали и не расстроили, только давайте честно посмотрим на эти вопросы которые я подымаю в своей теме
ВОТ НАПРИМЕР: брата увидели что он пил пиво, все сделали по Библейски, сначала один на один, потом при 2 или 3 свидетелях потом сказали Церкви ИТД (продолжение вы знаите)
так вот вопрос моей темы такой: много ли вы знаите примеров когда людей разбирают на членских собраниях за лукавство, хитрость, злобу, ну не совсем ярую а умеренную , разве неправда что такие грехи очень легко покрываються все го после нескольких слов ДА Я МОЛ СОРВАЛАСЬ, ДА У МЕНЯ МОЛ ТАКОЙ ГОРЯЧИЙ ХАРАКТЕР разве я пишу что то из непонятного и далекого, разве это не есть повседневной жизнью христиан??????
хитрость лукавство непримирение ярость жестокость хамство агрессия ВЫ ПРАВЫ ЯВЛЯЮТЬСЯ ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ГРЕХАМИ КАК И ОСТАЛЬНЫЕ и для них не будет никакой (вывески или таблички) так почему же на них многие пытаються не обращать внимания и почему все это так уютно вживается и в сердцах и в Церквях ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

я не спрашиваю почему люди так делают, я не спрашиваю что послужило этому я уже констатирую факт и пытаюсь что бы мы все это не покрывали а ставили на вид, и говорили об этом. Те недостатки или пороки о которых я пишу являются хорошо заувалированным бунтом против Бога и Духа Божьего против истины Господней, человек или Церьков никогда несможен развиваться в познании Бога покуда такие вещи ютяться в сердцах людей, я не призываю к жестким санкциям и отлучениям от Церкви ИТД я призываю каждогов меру своих возможностей непримиримо указывать на это

Книжники и Фарисеи думали что у них в отношении Бога все ОК и им было очень трудно понять Христа ШО МОЛ ЕМУ У НАС НЕ НРАВИТЬСЯ, Христос неоднократно указывал им что вы полны хитрости и лукавства и коварства и НЕЛЮБОВИ

разве это не похоже на сегодняшнее положение многих людей, они с удивлением смотрят на мою тему и думают ШО МОЛ ОН ОН НАС ХОЧЕТ, У НАС ВСЕ ОК ХОДИМ В ЦЕРЬКОВЬ НА СОБРАНИЯ ИСПОЛНЯЕМ ВСЕ ЧТО НАМ ГОВОРЯТ

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23051 от Vardan
Всем известно какой грех Христос назвал непростительным.
Часто Он говорил: "Лицемеры". А заповедь "Не прелюбодействуй" Он расширил
до понимания того, что человек должен оставаться чистым в мыслях.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23053 от Юрий

Всем известно какой грех Христос назвал непростительным.
Часто он говорил: "Лицемеры". А заповедь "Не прелюбодействуй" Он расширил
до понимания того, что человек должен оставаться чистым в мыслях.

думаю проблема не влицемерах, а глубже, проблема в корыстолюбии(выгода), которое и рождает в людях лицимерие, свецкость и материальною философмю. (фарисейство-лицемерие, иродианство- свецкость, садукейство- материализм)

Будьте благословенны.
Лицимерие используеться для достижения своих целей а не Божьих...
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Vardan

Больше
13 года 2 нед назад #23056 от Vardan
Спасибо Юрий, хочется ответить приветствием Апостола Павла-Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

хочу возразить, главная причина лицемерия - гордыня.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Модераторы: Тарас