Какие грехи Христос не терпел больше всего?

Больше
13 года 2 нед назад #23059 от Пилигрим

Спасибо Юрий, хочется ответить приветствием Апостола Павла-Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

хочу возразить, главная причина лицемерия - гордыня.


ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО В ЛИЦЕМЕРИИ БЫЛА ПРОБЛЕМА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ТО НАВЕРНОЕ БЫ ХРИСТОС НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛ И ПАВЕЛ ТИМОФЕЮ БЫ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛ МНОЖЕСТВО ГРЕХОВ КОТОРЫЕ УЮТНО ПРЯЧУТЬСЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА

Больше
13 года 2 нед назад #23088 от Тимур

Есть много грехов, и все они противны Богу, однако читая как Новый так и Ветхий завет можно заметить нечто другое.
Выскажите ваше мнение

magister.msk.ru/library/babilon/english/bunyan1r.htm

Больше
13 года 2 нед назад #23091 от Игорь
Уважаемый Пилигрим. Если вас не устроил мой ответ, то это совсем не значит что вам можно грубить. Слова грех и Бог не совместимы вообще.
Попробуйте задать вопрос прямо, чего вы хотите. Советую также набраться терпения и вспомнить, что не все на таком высоком духовном уровне как вы, там у вас под ногами тоже есть люди.
Не знаю как, вас но меня Господь учит прежде всего смотреть на себя.Потом молиться за других, помогать им, а не укорять их и делать всё это с любовью.
Мы все здесь несовершенны и только Господь Бог решает кого пустить в небесный град.
Спорить с вами не считаю целесообразным потому как, последнее слово всё-равно за Господом, Ему и слава вовеки.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 2 нед назад #23103 от Пилигрим
Прчитайте пожалуйста все коментарии тогда вам и извиняться ненужно будет

Игорь, вы в моем ответе увидели грубость? ничего подобного я и в мыслях не имел, я вам всего лищь сказал что бы вы перечитали все мои коментарии, потому что вы извинялись непонятно за что
Данную тему я предлагаю как рассуждение о том как мы понимаем ПО ТЕМЕ. Думаю не совсем корректно когда люди заходя в тему начинают писать или то что не относится к теме или начинают просто упрекать или склоняют людей на спор
Я не для этой цели создаю темы, если у вас есть высказывания именно по теме то пожалуйста пишите.
Но также предлагаю вам самим подумать и взвесить свой ответ НА НЕБЕ МОЛ ТАБЛИЧЕК НЕ БУДЕТ ведь я ниспрашивал о том что будет на небе и о надписях не спрашивал, а ваш ответ прозвучал просто как укор в мою сторону.
Я спрашиваю о том какие грехи Господь не терпел больше всего ПОНЯТНО ЧТО ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ и причем тут небо и таблички??????
а топтаться по комто это не мой стиль

Больше
13 года 2 нед назад #23105 от Алексей

Больше
13 года 2 нед назад #23106 от Тимур
отвечу вашими словами:Да действительно ЯЗЫК РАСПОЛОЖЕН в таком положении между членами тела нашего что воспаляет весь круг жизни, будучи сам воспаляем от гиенны. Интересно то что как часто мы не обращаем должного внимания своим словам ссылаясь то на невоздержанност ь то мол настроения у еас небыло то у нас мол характер такой..
От слов своих оправдаешся от слов своих осудишся
Действительно за языком нужно следить.
ИИСУС говорил что оскверняет человека:Книга От Марка > Глава 7 > Стих 15:
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Я согласен.

Больше
13 года 2 нед назад #23113 от Игорь

Прчитайте пожалуйста все коментарии тогда вам и извиняться ненужно будет

Игорь, вы в моем ответе увидели грубость? ничего подобного я и в мыслях не имел, я вам всего лищь сказал что бы вы перечитали все мои коментарии, потому что вы извинялись непонятно за что
Данную тему я предлагаю как рассуждение о том как мы понимаем ПО ТЕМЕ. Думаю не совсем корректно когда люди заходя в тему начинают писать или то что не относится к теме или начинают просто упрекать или склоняют людей на спор
Я не для этой цели создаю темы, если у вас есть высказывания именно по теме то пожалуйста пишите.
Но также предлагаю вам самим подумать и взвесить свой ответ НА НЕБЕ МОЛ ТАБЛИЧЕК НЕ БУДЕТ ведь я ниспрашивал о том что будет на небе и о надписях не спрашивал, а ваш ответ прозвучал просто как укор в мою сторону.
Я спрашиваю о том какие грехи Господь не терпел больше всего ПОНЯТНО ЧТО ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ и причем тут небо и таблички??????
а топтаться по комто это не мой стиль


Бог вообще грех не терпит.
1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Та не грехи Он терпел или не терпел, а человека любил и на крест пошел ради человека чтоб спасти его от греха.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #23115 от Пилигрим
Игорь, очень прошу вас написать чтото по теме
если вы не заметили мой вопрос то я повторю
Какие грехи Христос не терпел больше всего?

Больше
13 года 2 нед назад #23120 от Игорь
Отвечаю последний раз.
Бог вообще грех не терпит, никакой, ни более, ни менее всего.
Спасибо сказали: IXC, Вилана

Больше
13 года 2 нед назад #23121 от Пилигрим
Спасибо Игорь, по теме у вас нет что ответить А ЖАЛЬ......
Какие грехи Христос не терпел больше всего?

Модераторы: Тарас