Какие грехи Христос не терпел больше всего?

Больше
13 года 2 нед назад #22889 от Пилигрим
Есть много грехов, и все они противны Богу, однако читая как Новый так и Ветхий завет можно заметить нечто другое.
Выскажите ваше мнение

Больше
13 года 2 нед назад #22934 от сергей лаврентьев
Здравствуйте! Думается,это грех возведение хулы на Бога
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 2 нед назад #22942 от Пилигрим
Многие грехи видимы, курение, алкоголь, блуд, обжорство, ИТД
есть грехи которые не видно но которые как черьвь внутри яблока сьедает его.
К сожалению, многие грехи сегодня вообще уже не воспринимаются всерьез, или просто с усмешкой, наподобии когда дети непонимая замахиваются на родителей или бьют их чемто, или проявляют явную агрессию или жадность, многие родители смеются с этого оправдывая такие поступки МОЛ МАЛЕНЬКИЙ, ВЫРОСТЕТ ПОЙМЁТ......
а как на счет ГНЕВА, ЯБЕД, ССОР, РАСПРЕЙ, АГРЕССИИ, ЖАДНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕПИТМЕРЕНИЕ, много ли сегодня мы уделяем внимания таким порокам в том смысле чтобы их небыло?
не думаю, все это стало обыденной жизнью многих Христиан К СОЖАЛЕНИЮ
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 2 нед назад #22947 от IXC
Думаю, что идолопоклонство.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22953 от Пилигрим

Думаю, что идолопоклонство.


ИДОЛОПОКЛОНСТВО ЭТО ГРЕХ КОТОРЫЙ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ К ЧЕМУ УГОДНО ОСОБЕННО ЕСЛИ ДОБАВИТЬ МАЛЕНЬКО ФАНАТИЗМА. Идолом в жизни может стать что угодно чему проявляется надмерное излишнее внимание

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НА СЧЕТ ТАКИХ ГРЕХОВ???
2 Тимофею 3гл
....ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, не дружелюбны, непримерительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы нежеле боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся
ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ
обратите внимание весь этот перечень в основном тех пороков которые находяться внутри человека и наружно определить их невозможно как Пьянство или наркоманию.
Первосвященники, фарисеи, книжники, законники ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ В ТОЧНОСТИ СТАРАЛИСЬ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ЧТО НАПИСАНО В ЗАКОНЕ, однако именно их Христос больше всего упрекал и осуждал что они примут тяжкое осуждение, ЗА ЧТО, за то что их внутренность была переполненна этими пороками, которые сьедали их изнутри
Вы выказываете себя праведными людям а внутри полны .....
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Пилигрим. Причина: исправления

Больше
13 года 2 нед назад #22961 от IXC
Все перечисленные вами грехи - есть следствие того, что человек отошел от Бога и стал поклоняться иным богам, в т.ч. и своей плоти. Кстати, первая заповедь Божья об этом и говорит: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх.20:3).

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #22965 от Пилигрим

Все перечисленные вами грехи - есть следствие того, что человек отошел от Бога и стал поклоняться иным богам, в т.ч. и своей плоти. Кстати, первая заповедь Божья об этом и говорит: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх.20:3).

Непонятно, а при чем тут первая заповедь Божия????и первая заповедь гласит так: Слушай Израиль, Господь Бог твой есть Господь Единый.....
мы рассуждаем о том какие грехи Господь не любит, Первая заповедь есть основа всего, так что же теперь не о чем другом не писать ИЛИ ВАМ ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО???
если не интересно то я не заставляю никого это делать
Я считаю что те грехи которые НЕ Я ПЕРЕЧИСЛИЛ (как вы выразились) а Апостол Павел есть тем что обильно гнездится во многих людях и с чем они успешно живут и конечно же не имеют желания об этом рассуждать, а Павел сказал тимофею что бы от таковых удаляться.
Вот в этом то и проблема сегодняшних Христиан, что то что точет нашу душу внутри мы тщательно скрываем и не хотим об этом говорить.

Создавать темы с заглавными буквами запрещено,вам предупреждение.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 нед назад #22966 от Пилигрим
Для большей ясности о чем идет речь, приведу примеры с Писания.
Вы фарисеи выказуете себя людям праведными (хочу заметить что они в самом деле соблюдали закон) а внутри полны хищения и лукавства
Другой пример о тех же (праведниках) в кавычках конечно вы делаете то и то а оставили ГЛАВНОЕ = = = СУД=== МИЛОСТЬ и ИСТИНУ

Больше
13 года 2 нед назад #22988 от Игорь
Извините но при входе в небесный град никаких табличек не висит,
типа с такими грехами налево, с такими направо, а вам извините ход запрещён.
Грех есть грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то подобные вопросы
возникать не будут.
Извините за прямоту.

Больше
13 года 2 нед назад #22994 от Пилигрим

Извините но при входе в небесный град никаких табличек не висит,
типа с такими грехами налево, с такими направо, а вам извините ход запрещён.
Грех есть грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то подобные вопросы
возникать не будут.
Извините за прямоту.


Прчитайте пожалуйста все коментарии тогда вам и извиняться ненужно будет

Модераторы: Тарас