Бог есть. Гарантии тоже.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2465 от Евгений
Уважаемый, все что было изложено вами все верно, только это касается материального мира, а есть еще духовный или основной, где все известные человеку законы физики и других наук сводятся к нулю. Не то, что они отрицаемы Богом, но для него нет стен, нет гравитации и т.д. Он благо для человека и горе в отсутствии Его, Он существует в двух мирах одновременно, а падший остался на всегда, до последнего суда, а затем ад, на земле и не может возродиться. Человек же имеет выбор, какую нишу занять, такая свобода дана ему от Бога и не отнимается и посей день.
Честно сказать, в свое время, хотелось бы мне и вас встретить на небе. Мир и счастье вашему дому на долгое время!
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2466 от Любава
К трем слепым подвели слона, что бы они смогли понять каков он т.как никогда его не видели. Один потрогал хобот и сказал, что слон похож на круглый, гибкий шланг. Второй дотронулся до ущей слона и начал доказывать, что слон плоский как лист. Третий дотронулся до ног слона и сказал, что слон похож на слолб. И каждый из них был прав по своему, но частично, то что было открыто для каждого. Каждый имеет право на свое мнение и это не значит, что надо себя вести высокомерно.
По этому случаю вспоминается один случай из моей жизни.
Одна женщина на работе, с пеной у рта, доказывала, что только так, как она живет надо жить...
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2473 от Галилео
Евгений писал(а):

Уважаемый, все что было изложено вами все верно, только это касается материального мира, а есть еще духовный или основной, где все известные человеку законы физики и других наук сводятся к нулю. Не то, что они отрицаемы Богом, но для него нет стен, нет гравитации и т.д.


Вы просто ничего не знаете о метрических полях, о псевдориманово пространственном-времени, о так называемом кручении пространства. Вам наверняка сложно даже приблизительно осознать, что такое вакуум (понять можно, а осознать сложно). Там нет гравитации, там нет времени, там вообще все по-другому. Там работают другие законы, но читайте предыдущее мое сообщение, есть совокупность законов, матрица законов.

А вы слышали про черные дыры? Черная дыра - область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. Вы себе хоть на секунду можете представить объект, движущийся со скоростью света? Если проще, то представьте себе, вы светите фонариков прямо, а луч света изгибается и уходит в какую-то точку. Весело?







На этих фото, такой масштаб, что наша планета там не видна даже под микроскопом.

Интересная беседа завязалась, и возникает новый вопрос.

Создается впечатление, что мы тут все на Земле центр вселенной, а то что происходит вокруг Земли - чепуха и нас не касается, и колоссальные размеры и события там происходящие нормальное явление и т.д.

А вы допускаете разумную жизнь вне Земли?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Галилео.

Больше
14 года 1 месяц назад #2474 от Любава
Галилео, браво!!!:-) Бог, действительно намного больше, чем мы можем вместить! :P :laugh: :lol:

Больше
14 года 1 месяц назад #2475 от Anastasiya
Галилео, спасибо за интересную тему!!!!
Я, к сожалению, не могу присоединиться к обсуждению, т.к. (опять же, к сожалению) ничего не смыслю в физике, да и с логической последовательностью мыслей бывают трудности :)
Лично мне (как стороннему наблюдателю) Ваши рассуждения очень интересны!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2476 от Евгений
А вы допускаете разумную жизнь вне Земли?
Да, на небе.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2479 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог есть. Гарантии тоже.
«Есть травы на земле: мы их видим; с луны их было бы не видно. На этих травах есть нити, в этих нитях – маленькие животные, но дальше этого ничего уже нет». Какая самонадеянность!
«Сложные тела состоят из элементов, а элементы неразложимы». Какая самонадеянность!
(Паскаль)

Больше
14 года 1 месяц назад #2487 от Галилео

Да, на небе.

Небо - это абстрактное слово. Неба, как такового нет. Слово небо обозначате то, что мы видим над головой в светлое время суток. А ночью, мы видим то, что есть на самом деле - то есть космос.

Понимая, что многие пытаются хвататься за слова, я перефразирую интереснейший, на мой взгляд вопрос:

Как вы считаете, имеется ли разумная жизнь на других планетах, или любых других объектах вселенной? Допускаете ли вы это? Если нет, то почему?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2488 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог есть. Гарантии тоже.
"У нас не хватает знаний, чтобы даже понять хоть только жизнь человеческого тела. Посмотрите, что нужно знать для этого: телу нужны место, время, движение, теплота, свет, пища, вода, воздух и многое другое. В природе же все так тесно связано между собою, что нельзя познать одного, не изучив другого. Нельзя познать части, не познав целого. Жизнь тела нашего мы поймем только тогда, когда изучим все то, что нужно ему; а для этого необходимо изучить всю вселенную. Но вселенная бесконечна, и познание ее недостижимо для человека. Следовательно, мы не можем вполне уяснить себе и жизнь нашего тела".
(Паскаль)

Больше
13 года 10 мес назад #4292 от Kalita
Галилео писал: "как вы считаете, имеется ли разумная жизнь на других планетах, или любых других объектах вселенной?"

Думаю, что да. Потому что, когда наша живая жизнь уходит из наших мертвых тел, то где-то она находит себе место. Но мы об этих местах не можем знать доподлинно ничего, потому что нам положена граница и мы не в состоянии преодолеть эту границу. Если только МЫСЛЬЮ... :S

Модераторы: Тарас