Бог есть. Гарантии тоже.

Больше
13 года 8 мес назад #5765 от Любовь Мельникова
Закон всемирного тяготения существует, а вот существуют ли духовные законы? Подчиняется ли Бог этим духовным законам? И можем ли мы подчинить себе эти духовные законы? Есть что-то в этом магическое! И почему некоторые ставят их в центр христианской жизни, хотя в центре должен быть - Христос!!!

Больше
13 года 8 мес назад #5768 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Здесь допущены,с моей точки зрения,ряд ошибок.Бог не подчиняется никому и ничему!Первый Закон,Который издал Бог был ,как известно, запрет на вкушение плода с дерева познания добра и зла.Но то,что запрещено было Адаму --- не значит,что это запрещено Богу.Отсюда вывод Бог абсолютно свободен в Своём выборе,тогда как человек имеет ограничения.Также уже не первый раз не соглашаюсь с тем,что центр христианской жизни есть Христос.Это ошибка.Центром христианской жизни(точно также и до Христа)был и остаётся человек(точнее бессмертная человеческая душа.).Если бы центром христианской жизни был Христос,то Отец бы не пожертвовал Сыном,а пожертвовал бы человечеством.Для Бога дороже человечество,чем Сын.Вы и многие другие рассуждаете по этому вопросу,как люди маловерные,ставящие личные интересы выше любви к Богу.Всем нам надо равняться на Авраама ,согласившегося пожертвовать Исааком.

Больше
13 года 8 мес назад #5769 от Любовь Мельникова
Для Бога, - в центре (мироздания)- человек, а для человека - в центре (спасения)- Бог.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #5771 от Тимур
Галилео писал(а):

Да, на небе.

Небо - это абстрактное слово. Неба, как такового нет. Слово небо обозначате то, что мы видим над головой в светлое время суток. А ночью, мы видим то, что есть на самом деле - то есть космос.

Понимая, что многие пытаются хвататься за слова, я перефразирую интереснейший, на мой взгляд вопрос:

Как вы считаете, имеется ли разумная жизнь на других планетах, или любых других объектах вселенной? Допускаете ли вы это? Если нет, то почему?[/quote

Я думаю Вы знаете,что в Библии написано:Во свидетели перед Вами призываю сегодня Небо и Землю!Неужели Господь(матрица(свод законов по вашему)стал бы призывать во свидетели (абстракцию)или воздух или космос и т. д.?Небеса(еще можно Небо)-это реальная духовная планета где обитает Сам Бог,Его СЫН И ЕГО Ангелы ,под названием Небесный Иерусалим(НЕБЕСА,НЕБО,РАЙ,ТРЕТЬЕ НЕБО)(как выглядит эта планета,Город Великого Царя и Его размеры описаны в книге Откровение),который в конце концов ,когда не останется не исполненным ни одного Слова сказанного Господом,соединится с Землей-(нашей планетой данной нам для обитания на ней Господом) навсегда!И еще все существующие законы определил Сам Господь посредством Своих Слов!В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было БОГ,ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО(СЛОВО БОГА) НАЧАЛО БЫТЬ И БЕЗ НЕГО(СЛОВА БОГА)НИЧЕГО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ,ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ!БОГ-ЗАКОНОДАТЕЛЬ ВСЕХ ЗАКОНОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!Как только БОГ говорит СВОЕ СЛОВО-это сразу же становится НЕОПРОВЕРЖИМЫМ, ВЕРНЫМ И БЕЗОШИБОЧНЫМ ЗАКОНОМ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!
Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну это тоже сказал БОГ!!!Мои мысли не ваши мысли и пути Мои не ваши пути,НО как Небо(реальная планета)выше Земли,так и Пути Мои выше путей ваших!

Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 8 мес назад #5772 от Тимур
Любовь Мельникова писал(а):

Закон всемирного тяготения существует, а вот существуют ли духовные законы? Подчиняется ли Бог этим духовным законам? И можем ли мы подчинить себе эти духовные законы? Есть что-то в этом магическое! И почему некоторые ставят их в центр христианской жизни, хотя в центре должен быть - Христос!!!


ЗАКОН Духа Жизни во ХРИСТЕ ИИСУСЕ(ЦЕНТРОМ НАШЕЙ ЖИЗНИ)освободил меня от Закона греха и смерти!ИИСУС сказал:Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ(СМЫСЛ ЖИЗНИ)!!!

Модераторы: Тарас