Соблюдать праздники.. хм.. зачем?

Больше
14 года 2 мес назад #2525 от Hope
Виктор писал(а):

В новом завете о праздниках пишется только в одном месте.
Колос 2:16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.


Да я знаю. Ну так обьясните мне эти стихи, теперь вы.

Больше
14 года 2 мес назад #2526 от Виктор
Римлянам14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Соблюдать праздники.. хм.. зачем?
"Всякий порок есть следствие праздности".
(Поль Курье)

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2529 от Alexander59
не у меня настоящий праздник когда Иисус коснулся сердца моего и освободил от рабства греха.И дал мне жизнь в Царстве Божьем.
Быт.15:18 В этот день
заключил Господь завет с
Аврамом, сказав: потомству
твоему даю Я землю сию
И теперь каждый день-праздник радость спасения :
Пс.117:24 Сей день
сотворил Господь:
возрадуемся и возвеселимся
в оный!
Если вы дарите цветы-подарки вашим жёнам раз в месяц-горе вашему браку
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Alexander59.

Больше
14 года 2 мес назад #2530 от Hope
я так и не получила нормального ответа :(

Больше
14 года 2 мес назад #2532 от LifeZ
Я хочу просто поделиться своим мнением, и тем, что нам говорит наш Пастырь..Я посмотрела в словаре значение слово Праздник.и вот что я нашла..

1-День торжества, установленный в честь или в память кого-чегон.
2-День радости и торжества по поводу чегон. Семейный п. На душе п. (перен.: радостно

Праздник- это состояние души, которая есть не отъемная честь всех Нас.И она у нас всегда не постоянна.Иногда мы плачем, и смеемся,грустим,и т.д.
Бог это знает не хуже нас.И нам не обходим о выражать свои чувства.
Праздники придуманы и Богом и людьми для нас же самих.
Пастырь говорил нам как то;Помните Притчу Луки 15 о потерянной овце, о потерянной драхме,блудном сыне..Это тоже в своем понятие "праздники" как личные, так и общественные...
Вопрос наверно касаться не сколько -"Праздник" не "Праздник" а в сути его
Есть наш особый ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ МЫ ВСЕ ЛЮБИМ И ЖДЕМ "ПАСХА" И "Рождество"-какое состояние нашей души и духа в эти Дни.А?..
но что внутри у нас происходит, когда мы любим наших близких и родных-и как выразить наши чувства к ним.. и чем плох тот день, когда мы скажем еще раз СПАСИБО, В День победы- ветеранам,
мамам, сестрам, женам в День 8 марта..
Конечно есть и дни тьмы..они всегда были на нашей планете..даже во времена Иисуса...и наша задача..разрушать дела дьявола в посте и молитве.. :)

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2533 от Alexander59
праздники нужны для того,чтобы в эти дни вспоминали важные события в жизни!!!Как у евреев Пурим- освобождение народа от пленения !
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Alexander59.

Больше
14 года 2 мес назад #2534 от Hope
Мы с вами вроде об одном..но и не об одном. Я спрашиваю об определенных праздниках. Дайте же мне конкретный ответ на мой конкретный вопрос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2535 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Соблюдать праздники.. хм.. зачем?
"Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю".
(Марк Леви)

Больше
14 года 2 мес назад #2540 от LifeZ
Hope_можно я не много по умничаю..
на Ваш вопрос, конечно ответить можно..Хотя ответов будет много..
Наш путеводитель и пример Библия..вот от нее и о толкнемся...
Мы -Христиане, живущие каждый в своей стране..И так же мы граждани и своей страны...У нас есть обязанности как Христиан, перед миром и Господом. И так же как граждан перед своей страной..
в Библии в Деяниях 15 гл,когда возник вопрос о соблюдения обрядов-Апостолы сказали, что не стоит соблюдать эти обряды, потому что, это "иго,которого не могли понести ни отцы наши, ни мы"
Хотя в Евр4:9 Павел говорит нам остается Субботсво.
Христианские праздники в нашей жизни есть и важны для выражения почтения и благоговения, или то что внутри у нас находиться перед Богом..и я не говорю сейчас только о нас.И православные,и католики,и христианские набоженсвто всегда относятся с Уважением и благоговением в эти дни к Богу..пытаются не грешить..и т.д
и пока вы живете на планете Земля, в той стране, ни кто вас не лишил и Гражданской ответственности перед родителями,пенсионерами,ветеранами и т.д
Павел тоже не забывал, что он Гражданин Рима..и знал свои права и обязанности.
Как христианка...Рожденная от Бога- Я праздную христианские праздники.. и отдаю Богу божье.
Но и как гражданка своей страны...Я знаю что означает для моей страны та или другая дата и что с этим связанно.я на основание Слово я принимаю участие в празднования не которых их..На пример Независимость..Выборы...день Освобождения Чехии от фашизма..8-Марта..
Я не принимаю участия в день всех Геев,или например день Рок-год.то что противоречит Слову Бога...
Бог нам дает рассудительность и мудрость на это..и я думаю,что это дело лично каждого..праздновать 9 Мая, 8-Марта..или еще какие то гражданские праздники..

Модераторы: Тарас