Соблюдать праздники.. хм.. зачем?

Больше
14 года 2 мес назад #2579 от LifeZ
- УБИЙСТВО: преступное, умышленное или лишение жизни
Осужден за у. У. из-за угла. Политическое у. ”по политическим мотивам”.
УБИЙЦА: тот, кто совершил убийство

Я это специально напечатала Ведь пока не будем знать что есть хорошо и что есть плохо, Трудно будет прояснять наш разговор.
мне не много странно ваши суждения..Я думала что все понимают разницу в понятиях как Убийца-который умеренно ЛИШАЕТ ЖИЗНИ другого человека... и Само защитника, который в силу обстоятельств ОБЯЗАН, ПРИНЯТЬ МЕРЫ СОВЕРШАЯ АКТ ПРИТУПЛЕНИЯ.
Даже Бог не убил Каина за убийство брата...а мы виним тех, кто НАСИЛЬНО был отослан от своих родных и любимых людей,защищать нас и страну и свободу..
Я не думаю, что нашим дедам хотелось лежать в окопах и убивать других людей..не зная это их последний день в жизни или нет...
Я не уверенна, но думаю, что Бог не на завет меня грешной, если я ПОЧТУ ВЕТЕРАНОВ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ..
Или на 8-марта, вместе с "миром" еще раз скажу сестрам,женщинам,бабушкам..СПАСИБО ЗА ВАС...может это не по христиански, но я знаю, что это принесет радость им в сердца, и даже может примирить нас. когда мы в ссоре.
Я не думаю, что это мудрость, когда в простых человеческих отношениях,ищем что то духовное...мир в этом иногда мудрее нас..хотя я не знаю, на все 100% :)
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
14 года 2 мес назад #2582 от Евгений
Это просто заговор какой-то, стоит проронить слово как его последствия на лицо. Далековат Христос, далековат, но что ж не молиться что-ли.

Евр.3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и
сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не
познали они путей Моих;

Больше
14 года 2 мес назад #2583 от Евгений
Hope писал(а):

Евгений писал(а):

Норе ваши рассуждения глупы.


Уточни,а то пишешь путо..


Человека в чем-либо обвинить или обозвать легче всего. И это не грех если оно соответствует реальности, но я не об этом.

Ты духовная христианка тогда и должна поступать духовно, я же когда писал о твоем рассуждении за которым стоит определенный дух не обозвал тебя лично лишь обозначил что высвобожденное тобой слово есть от духа, а дух тот которому ты подарила свободу заблудший. Не давай места злу, ведь мы не против человеков, а против злобы поднебесной которая обозначается в поступках, намерениях. И осуждаем мы не человеков но запрещаем не правельным поступкам.

Виталий же перешел на личности, а должен был указать на промашку, при большем рвении.

Больше
10 года 3 мес назад #95418 от Poytr
У евреев был праздник год длился не сеяли не жали грехи прощали через семь лет наступал.

Больше
10 года 3 мес назад #95420 от IXC

У евреев был праздник год длился не сеяли не жали грехи прощали через семь лет наступал.

И не ели, и не пили... :silly:

Больше
10 года 3 мес назад #95422 от Stanislav

У евреев был праздник год длился не сеяли не жали грехи прощали через семь лет наступал.

И не ели, и не пили... :silly:


Какой же это тогда праздник?!

Больше
10 года 3 мес назад #95424 от IXC
"объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню; шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их, а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай; что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли; и будет это в продолжение субботы земли всем вам в пищу, тебе и рабу твоему, и рабе твоей, и наемнику твоему, и поселенцу твоему, поселившемуся у тебя; и скоту твоему и зверям, которые на земле твоей, да будут все произведения ее в пищу. И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет…" (Лев.25:2-8).

Это постановление о субботе для земли, а не для того, чтобы евреям ничего не делать в этот год. Но насколько известно, то евреи не всегда соблюдали это постановление - например, когда находились в Вавилонском плену и в рассеянии (в начале первого века н.э.) и т.д. Потому что соблюдение данного постановления находится в прямой зависимости от обладания землей: "когда придете в землю...".
Праздник для нас - это ничего не делать, праздно проводить время, позагорать у моря, повеселиться и т.д. Но ведь невозможно весь год только отдыхать и повышать свою духовность. Мы живем в этом мире, где еще много потрудиться нужно, чтобы содержать себя и свою семью.
Сегодня большинство еврейских праздников мы не отмечаем - в них отпала нужда. Но в те времена они были необходимы, т.к. эти постановления несли важную информацию от Господа Своему народу.

Модераторы: Тарас