Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75467 от Тарас

Форум - это тоже Церковь,люди , собранные в имени Иисуса Христа...
Со всеми характерными вытекающими.... Есть все, как и везде... :) :)

Виртуальная церковь, виртуальные верующие, виртуальные браки... виртуальный бог, виртуальное спасение. :cheer:

Поясняю совй ответ - в разделе "Христианские вопросы" есть тема "Поместная церквоь", из нее взяла некоторые высказывания:

Дмитрий брат

Христианство - это не просто правильная теория или доктрина, но это ПРАКТИКА нашей повседневной жизни во Христе, ПРАКТИКА нашего христианского служения и ПРАКТИКА нашего христианского общения.

Думаю, что в комментариях не нуждается - ПРАКТИКА!

Oswald

И так продолжу эту тему, выведем её на другой аспект.Одна из многих причин по которой человек не ходит в церковь,это так сказать он "завис" в виртуальном мире,и поставил на нём приоритет.И - это ужастно.
Виртуальная церковь ,виртуальная нагрузка, отвественность, семья , друзья,нажатием одной кнопки выкл и вкл.,можно избавится в любой момент.


Станислав

Матф.12:50 ибо, кто будет
исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и сестра,
и матерь.
для меня церковь-это семья

Церковь - реальная семья, в ней заключаются и реальные браки.

пастор Шлаг

Грешен, каюсь, я тоже заражён индивидуализмом, и форумы заменяют мне от части церковь.

Без комментариев.

посланник

Мир вам Братия и Сестры.Я уважаемый oswald хожу в свою поместную церковь.Но .что хочу сказать. В некоторые поместные церкви вкрадываются и служители сатаны,которые проникли в церкви для разрушения,и развращают прихожан уводя их от истины во Христе.Становясь законоучителями развращают сердца простодушных. Ибо диаволу нет резона приходит к одному человеку,но он постарается встать даже и во главе всей поместной общины, дабы совратить с пути и избранных.Как написано в писании Деян20 ст29.(ибо я знаю,что по отшествии моем,войдут к вам лютые волки,не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди,которые будут говорить превратно,дабы увлечь учеников за собой).Те которые вне Христа, не представляют интерес для диавола,ибо они уже под его властью,но те кто во Христе ,с ними диавол ведет борьбу пытаясь отвратить,или совратить каждого от Христа.Диавол пытаясь увести от Христа избранных собирает всех в одно сообщество и подменяет истину,а мы знаем,что диавол и это может делать.

Если сатана и его приспешники проникают в реальную церковь, то в виртуальном мире ему просто раздолье. Церковь - это единая миссия, единые планы, единые цели, одна стратегия...
Мы здесь не можем прийти к единому мнению по поводу браков и разволов, руководствуясь одним Словом, то о каком единстве может идти речь на форуме? (не имею ввиду именно этот сайт).
Если мы по теории (виртуально) не можем прийти к единому мнению, то как мы будем применять на практике свою веру - любить безусловно и бесконечно, прощать, не обижаться, не искать своего, служить другому, жертвовать собой... Христианство - это не просто правильная доктрина, но это постоянная практика всей жизни. Благословений!

Хорошо сказано и правильно!Отличное слово! На этом тема закрыта!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас