Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75250 от emmanuil
Абсолютно.
Молись за всех людей, проси милости для всех - и увидишь то, что написано в Библии, но сокрыто от ищущих казни для других и оправдания собственных дел греховных.
Все просто у Бога : кто что ищет -тот то и находит, причем, в одном и том же Слове.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75251 от Тимур

Абсолютно.
Молись за всех людей, проси милости для всех - и увидишь то, что написано в Библии, но сокрыто от ищущих казни для других и оправдания собственных дел греховных.
Все просто у Бога : кто что ищет -тот то и находит, причем, в одном и том же Слове.
Шалом

лжеучение -когда кто то говорит то,что в Писании нет искажая Его.Иисус сказал есть ,вы говорите нет.я верю Иисусу Христу.вам нет.
да и еще.у вас не получилось ввести в заблуждение фразой Павла "молитесь за всех людей"если читать дальше.то тот же Павел -просил молится и о том чтобы избавиться от непорядочных и лукавых людей ибо не во всех вера,вот такие и являются детьми дьявола которым нет прощения и за которых нельзя молится..
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75252 от emmanuil
"Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Проповедуй сие и учи."
(1Тим.4:10-12)

" так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. "(Мар.4:12)

" пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?"(Матф.9:13)

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."( Иак.2:13)

Жизнь и смерть, суд и милость предложены нам в Слове. И не сокрыто, что лучше выбрать.
Можно знать Библию наизусть и совсем не знать Ее Автора.

Все.
Будь здоров и благословен ты и дом твой!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75255 от Тимур

"Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Проповедуй сие и учи."
(1Тим.4:10-12)

" так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. "(Мар.4:12)

" пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?"(Матф.9:13)

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."( Иак.2:13)

Жизнь и смерть, суд и милость предложены нам в Слове. И не сокрыто, что лучше выбрать.
Можно знать Библию наизусть и совсем не знать Ее Автора.

Все.
Будь здоров и благословен ты и дом твой!


Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 14:
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #75256 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Развод и повторный брак христиан.

"Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Проповедуй сие и учи."
(1Тим.4:10-12)

" так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. "(Мар.4:12)

" пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?"(Матф.9:13)

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."( Иак.2:13)

Жизнь и смерть, суд и милость предложены нам в Слове. И не сокрыто, что лучше выбрать.
Можно знать Библию наизусть и совсем не знать Ее Автора.

Все.
Будь здоров и благословен ты и дом твой!


Бог есть Любовь,но не сахарная.Он любит грешника и ненавидит грех.
Бог долготерпелив,но не вечно.
Бог никому не навязывается,если человек избирает утопать в грехе,то остается в своем выборе.И каждый за себя даст отчет Богу.
Бог хочет чтобы все спаслись,но будут и те,которые пойдут в ад.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75259 от emmanuil
Но не такой же грешник их туда отправит :cheer:
Всем вам шалом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75261 от Тимур

Но не такой же грешник их туда отправит :cheer:
Всем вам шалом.

вы кого только что назвали грешником?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75263 от Тимур
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75270 от Саша

Я же просил вас ответить на вопрос и закончить!Тимур и emmanuil,начните пожалуйста писать по теме!Всё остальное в личке или создавайте тему аналогичную вашему общению!



вначале Писание
Мф5:31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Итак мы видим тут как Иисус отверг прежде бытующие нормы относительно брака и учредил Свои, тоесть божественные порядки в вопросе развода и повторного брака.
Да, раньше, при Моисее, было позволено развыестись и жениться второй раз. Строгий запрет был лишь для первосвященников.
всем остальным развод и повторный брак был разрешен при условии "разводного письма"
Иисус такое положение дел пересмотрел.
Почему такой вопрос важен, на мой взгляд.
Дело в том. что Притчи говорят 6:32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это

так что вопрос повторного брака очень непростой. Можно запросто нагулять себе море проблем а потом удивляться "почему, откуда, за что Господи?!"

Я думаю так-до нашего покаяния мы все были ужасными грешниками. И Кровь Иисуса Христа не просто нас очистила от грехов, но и погребла старую жизнь. прототипом этого погребения служит обряд водного крещения.
Тоесть все наши и грехи и ошибки аннулированы. Но конечно не для того, чтоб опять их наделать.
Что касается повторного брака и развода в христианстве, моя позиция такова-все что было до покаяния забыто и прощено. И женщина(мужчина) может повторно образовать семью, без всяких проклятий.
Однако брак в этом случае может быть один и только один. Мужчина отныне не имеет права оставить женщину ровно как и женщина мужчину. Иначе они совершат грех, который тяжелым пятном ляжет на их душу. Ибо как сказано "дает ей повод прелюбодействовать"
Брак заключается на Небесах, и в брачной церемнии есть еще Третий участник, Это Бог, в присутствии которого муж и жена клянутся в вечной верности друг друга. И Бог всегда против развода, даже если семья очень даже ЗА развод.

Считаю, что мужчины или женщины христиане, будучи разведенными уже верующими не имеют права опять выходить замуж или жениться. Единственно что они могут, если хотят опять в семью это 1Кор:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].


Вот тема рассуждений!Поехали!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Валентин, Максим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75272 от Александр
по моему тут кроме как Аминь сказать не чего
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас