Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75274 от Юрий


Я думаю так-до нашего покаяния мы все были ужасными грешниками. И Кровь Иисуса Христа не просто нас очистила от грехов, но и погребла старую жизнь. прототипом этого погребения служит обряд водного крещения.
Тоесть все наши и грехи и ошибки аннулированы. Но конечно не для того, чтоб опять их наделать.
Что касается повторного брака и развода в христианстве, моя позиция такова-все что было до покаяния забыто и прощено. И женщина(мужчина) может повторно образовать семью, без всяких проклятий.

Вот тема рассуждений!Поехали!

Саша, Иисус "брак" нигде не делил на "до" и "после" покаяния. Закон супружества имеет свою силу от "сотворения". Нигде "брак" не назван грехом, грехом называется "развод", при этом независимо от религиозных взглядов. Богом "брак" создан для человека, а не для мусульманства, христианства, буддизма или иеговизма. "Брак" к религиозным взглядам человека не имеет никакого отношения, потому как религиозные взгляды имеют отношение к Богу (богу), а никак не к супругу (супруге). А потому любой развод есть преступление против Божьего установления.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75275 от Саша


Я думаю так-до нашего покаяния мы все были ужасными грешниками. И Кровь Иисуса Христа не просто нас очистила от грехов, но и погребла старую жизнь. прототипом этого погребения служит обряд водного крещения.
Тоесть все наши и грехи и ошибки аннулированы. Но конечно не для того, чтоб опять их наделать.
Что касается повторного брака и развода в христианстве, моя позиция такова-все что было до покаяния забыто и прощено. И женщина(мужчина) может повторно образовать семью, без всяких проклятий.

Вот тема рассуждений!Поехали!

Саша, Иисус "брак" нигде не делил на "до" и "после" покаяния. Занон супружества имеет свою силу от "сотворения". Нигде "брак" не назван грехом, грехом называется "развод", при этом независимо от религиозных взглядов. Богом "брак" создан для человека, а не для мусульманства, христианства, буддизма или иеговизма. "Брак" к религиозным взглядам человека не имеет никакого отношения, потому как религиозные взгляды имеют отношение к Богу (богу), а никак не к супругу (супруге). А потому любой развод есть преступление против Божьего установления.

Будьте внимательнее,не я вопрос задавал.Я лишь скопировал вопрос заданный автором темы что бы пользователи писали именно по этой теме.Посты не относящиеся к теме будут удаляться!
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75322 от Саша

а по поводу вопроса Тиммура ....

вижу вы уже заикаться стали,это начало болезней.


Александр написал:

я мало грамотный но не в познание Иисуса Христа Господа моего и еще чтоб снять напряженность в вопросах здоровья тем у кого эта напряжённость явствует . хочу чтоб ты знал моя мед страховка стоит больше твоего дома ,в смысле не переживай за меня за меня есть кому переживать


Братья,ну вот скажите,в ваших словах что есть христианское?Неужели нельзя не просто читать что написано в Библии ,но и исполнять?Будьте внимательнее я сказал ещё утром,тема называется:"Развод и повторный брак христиан",ну помолитесь,примиритесь вы уже.Люди заходят и читают что вы тут пишите.Благодарю вас за понимание.
Спасибо сказали: Тимур, Вилана, emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75323 от Александр
да по моему ясно понятно разводам нет . или вы ждете кто скажет да ,,как к примеры не убий всеж понятно , и то что Бог сочетал человек да не разрушает , может конечно разрушить , как и убить но это же не есть правильно , что ж более говорить
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #75324 от Саша

да по моему ясно понятно разводам нет . или вы ждете кто скажет да ,,как к примеры не убий всеж понятно , и то что Бог сочетал человек да не разрушает , может конечно разрушить , как и убить но это же не есть правильно , что ж более говорить

Да не жду я этого:)Я просто пытаюсь второй день вас уговорить писать по теме и не выяснять отношения тут!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75326 от Вилана

да по моему ясно понятно разводам нет . или вы ждете кто скажет да ,,как к примеры не убий всеж понятно , и то что Бог сочетал человек да не разрушает , может конечно разрушить , как и убить но это же не есть правильно , что ж более говорить

В таком случае вопрос непосредственно касающийся темы: как можно отличить брак, который Бог благословил от брака без благословения Божия? Или, поставлю вопрос попроще: всех ли, без исключения, сочетает Господь при условии того, что это первая женитьба у обоих?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75329 от emmanuil
жена
Шалом
Вилана,написано: нам,( женщинам) ни в каких случаях не разводиться с мужем.
Вообще, верующим такой вопрос задавать надо Богу до сочетания.
Любой союз заключался при двух свидетелях и перед лицем Бога, к тому же свидетели тому небо и земля, а так же дети, данные Богом, все остальное - лазейки для угождения своих личных амбиций.
Благословений Господних!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75331 от Вилана

написано: нам,( женщинам) ни в каких случаях не разводиться с мужем.

Чисто для справки, где написано, что "женщинам ни в каких случаях не разводиться с мужем"?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75333 от emmanuil
СПРАВКА:;

Написано, черным по русскому, со всеми знаками препинания(без многоточий и домысливаний) :) :
А вступившим в брак
не я повелеваю, а Господь: жене не
разводиться с мужем"
1Кор.7:10[/color][/size]
ШАЛОМ.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75334 от Вилана

СПРАВКА:;

Написано, черным по русскому, со всеми знаками препинания(без многоточий и домысливаний) :) :
" А вступившим в брак
не я повелеваю, а Господь: жене не
разводиться с мужем"1Кор.7:10
ШАЛОМ.

Простите, но Вы обманываете, знаки препинания Вы не все напечатали, что есть в данном предложении:
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:10,11)
И не "кричите", пожалуйста, я хорошо вижу, что Вы напечатали.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас