Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 6 мес назад #75337 от emmanuil
Мы написали то, что велено Господом - это и отметил Павел. Для неисполнивших Слово Бога(согрешивших) Павел дал последующее распоряжение, как уже согрешившим перед Богом.
Ты ищешь повода согрешить перед Ним и оправдаться Его Словом?
Да не кричим мы, но столько раз написано было, столько говорено, но , возможно, так и не замечено... :cheer:
Пришлось увеличить шрифт и изменить цвет :)
А что делать?! :laugh:
Шалом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75338 от Вилана

Мы написали то, что велено Господом - это и отметил Павел. Для неисполнивших Слово Бога(согрешивших) Павел дал последующее распоряжение, как уже согрешившим перед Богом.
Ты ищешь повода согрешить перед Ним и оправдаться Его Словом?
Да не кричим мы, но столько раз написано было, столько говорено, но , возможно, так и не замечено... :cheer:
Пришлось увеличить шрифт и изменить цвет :)
А что делать?! :laugh:
Шалом

Вы написали дословно так: "нам,( женщинам) ни в каких случаях не разводиться с мужем."
Тем не менее то место, часть которого Вы процитировали содержит и указание мужьям. Вы же вырвали из контекста то, что Вам было интереснее, то есть подчеркнули - женщинам.
А кричите Вы не шрифтом и цветом, хотя красный цвет - цвет модераторов, а Капсом. Писать им - то же, что и кричать.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75340 от emmanuil
жена
О нашем разводе вообще речи быть не может. Жена не может дать разводное письмо :cheer: Письмо давалось только мужем и то, по жестокосердию, как позволил Моисей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75343 от Вилана
Тогда не было бы написано: "жене не разводиться..." Смысл повелевать не делать то, что и так не делают?
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #75345 от Юрий

Мы написали то, что велено Господом - это и отметил Павел. Для неисполнивших Слово Бога(согрешивших) Павел дал последующее распоряжение, как уже согрешившим перед Богом.
Ты ищешь повода согрешить перед Ним и оправдаться Его Словом?
Да не кричим мы, но столько раз написано было, столько говорено, но , возможно, так и не замечено... :cheer:
Пришлось увеличить шрифт и изменить цвет :)
А что делать?! :laugh:
Шалом

Действительно, не кричите, emmanuil. Ведь слово Бого авторитетно лишь для тех, кому Бог - высший авторитет. Остальные будут его трактовать так, как его плоть подсказывает. К сожалению, с этим ничего поделать нельзя.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75346 от Тимур

Действительно, не кричите, emmanuil. Ведь слово Бого авторитетно лишь для тех, кому Бог - высший авторитет. Остальные будут его трактовать так, как его плоть подсказывает. К сожалению, с этим ничего поделать нельзя.

вы были женаты?
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75347 от Вилана

Ты ищешь повода согрешить перед Ним и оправдаться Его Словом?
Шалом

Вы так обо мне думаете, да? и при этом говорите о мире? :unsure:
Так как по-Вашему я хочу согрешить, что я по-Вашему сделала или собираюсь сделать, что связано с этой темой по смыслу?
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75348 от Вилана

Действительно, не кричите, emmanuil. Ведь слово Бого авторитетно лишь для тех, кому Бог - высший авторитет. Остальные будут его трактовать так, как его плоть подсказывает. К сожалению, с этим ничего поделать нельзя.

вы были женаты?

Мне тоже интересно. Юрий, если Вы не стыдитесь, скажите нам, вернее напечатайте))) были ли Вы женаты.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75349 от Тимур

Ты ищешь повода согрешить перед Ним и оправдаться Его Словом?
Шалом

Вы так обо мне думаете, да? и при этом говорите о мире? :unsure:

"два в одном"-горькая и сладкая вода не есть источник от Бога.это по Писанию-Книга Иакова > Глава 3 > Стих 11:
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #75358 от emmanuil

Вы так обо мне думаете, да? и при этом говорите о мире? :unsure:


Вилана, мы не думаем так о тебе, мы спрашиваем. Слово Бога говорит жене "не разводиться" потому, что Он Всеведущ, и не времена, а вечность перед Ним. И о нравах нашего времени(это у нас на все есть время) ничего для Него нового нет: и то, что женщины перестанут быть в большинстве помощницами и находить в этом радость и удовольствие; что мужчины будут укорять из за то, что женщина мало зарабатывает; что женщина, приходя с работы и ,конечно, не успевая делать назначенное ей, будет стараться сделать мужа помощником себе ..
.Для Бога нет новостей в нашей жизни, потому и пишет конкретное повеление женщинам.
Оно ведь написано в простой и конкретной форме. Тут ни рассуждать, ни спорить вообще не о чем.
Шалом
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас