можно ли слушать и исполнять рок,ваше отношение к нему...

Больше
12 года 9 мес назад #33750 от Lily
всем привет дорогие!!!слышала свидетельство Татьяны Белоус.она побывала в аду,говорит,что тяжелый рок-это сатанинская музыка,я с ней согласна,но есть ли критерии по которому рок относят к христианству?

Больше
12 года 9 мес назад #33753 от Наталия
У рок-музыки столько направлений и, я уверена, что говоря "тяжелый рок" вы сами толком не знаете - что это такое. Я могу только сказать свое понимание - рок музыка бывает более или мене насыщена различными ритмами, но она всегда несет концентрированную эмоцию - иногда чуть более резко, чем Шопэн, но в этом есть тоже необходимость для некоторых людей. Иногда распутсво шансона гораздо более мерзко,чем человеческое отчаяние или другая простая эмоция, выраженная через рок. Когда считаю для себя нужным - я слушаю различный рок, испытываю и выбираю и не слушаю бред экзальтированных верующих.
Спасибо сказали: Georgiy, andreas

Больше
12 года 9 мес назад #33818 от Georgiy

всем привет дорогие!!!слышала свидетельство Татьяны Белоус.она побывала в аду,говорит,что тяжелый рок-это сатанинская музыка,я с ней согласна,но есть ли критерии по которому рок относят к христианству?


В ее свидетельстве (Т.Б.) прозвучало "heavy metal", а не тяжелый рок.
Считаю, что ни какой стиль музыки нельзя отнести к христианству, так как это земное понятие. Понимаю как "песни прославляющие Христа", а в каком стиле - это уже, думаю, зависит от мотивов сердца - есть песни, которые соделаны в Духе святом, а есть, которые от нашего "Я", но прикрыты как бы христианством.

Больше
12 года 9 мес назад #33822 от ПАШИК

всем привет дорогие!!!слышала свидетельство Татьяны Белоус.она побывала в аду,говорит,что тяжелый рок-это сатанинская музыка,я с ней согласна,но есть ли критерии по которому рок относят к христианству?


А как относится к тем, кто исполняя такие песни, "Сбываются мечты"; "Он грядет"; "Верю я"; "Слава тебе о Великий Бог", это из рок-группы "Корван" альбом "Смысл жизни".Это во-первых, а во-вторых, Ваше отношение к рок-опере "Иисус - супер стар"; "Кифа", группа "Исаия" и их альбом "Притчи", а последняя постановка А. Ледяева "Пир Валтасара", она тоже в стиле рока?...

Больше
12 года 9 мес назад #33824 от Georgiy

а последняя постановка А. Ледяева "Пир Валтасара", она тоже в стиле рока?...


Нет, она в стиле "...сам сатана принимает вид Ангела света..."(2Кор 11:14). Если человек беснуется, то о каких постановках, стилях может вообще идти речь?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #33825 от Lily
ммм,когда беснуются под музыку,понятно что к чему....а вот хеви метал и тяжелый рок тогда в чем отличие!?дело в том,что я сама музыкант и это напрвавление мне чуть не понятно..

Больше
12 года 9 мес назад #33828 от Georgiy

ммм,когда беснуются под музыку,понятно что к чему....а вот хеви метал и тяжелый рок тогда в чем отличие!?дело в том,что я сама музыкант и это напрвавление мне чуть не понятно..


Хеви метал - это одно из многих течений тяжелого рока.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #33873 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Лично я против такой музыки,она несет в себе негативное и разрушительное влияние.Сколько ужасов происходит на мирских рок-концертах,просто об этом мало говорится.Я не слушаю рок,даже если его называют христианским.

Больше
12 года 9 мес назад #33876 от STAS DAVID
Ноты это буквы в царстве небесном, потому что звуков гораздо больше чем букв.
Любая музыка содержит в себе зашифрованную информацию.
Сейчас мы не не можем расшифровывать эту информацию, но в раю сможем.
А пока мы можем просто чувствовать от Бога музыка или от диавола.
Любой рождённый свыше человек испытывает чувство отвращения слыша рок, даже если туда вплели христианские слова.
Это тоже самое как если бы на бутылке с ядом кто нибудь написал - "оживляющий нектар"

Больше
12 года 9 мес назад #33881 от dark5610
кто нибудь может объяснить ,что такое христианская музыка?в чем её отличие от мирской,я неспрашиваю о тексте ,а именно о музыка? :)

Модераторы: Тарас