Лжепророки. Третья часть

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42269 от Дмитрий брат
Очень советую всем посмотреть это видео... осмыслить ... и оставить свои комментарии...

Посмотреть видео: "Лжепророки. Третья часть." можно здесь:


Благословений Вам!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #42292 от Игорь
Хочу дать небольшой комментарий.Я знаком со служением В.М.Бранхама и пророк Божий не раз на молитвенных собраниях говорил,что человек, получивший исцеление тела может позже от такой же болезни умереть, потому акцент всегда был на исцелении души.Я был Господом исцелен от туберкулеза,но это не дает мне гарантии вновь не заболеть подобным. Пророк доказывал писанием,что Божественное исцеление есть неотемлемая часть Евангелия и на этом стоял,а фрагмент в фильме о смерти ребенка спустя 5 месяцев после молитвы пророка ни о чем не говорит.Служение В.М.Бранхама никогда не ставило целью шоу или сбор пожертвований,но спасение душ! Советую Вам самим ознакомиться.Спасибо за смелость в поиске Истины! Она поистине в Слове Божьем.Благословений Вам!

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42308 от Дмитрий брат

Хочу дать небольшой комментарий.Я знаком со служением В.М.Бранхама и пророк Божий не раз на молитвенных собраниях говорил,что человек, получивший исцеление тела может позже от такой же болезни умереть, потому акцент всегда был на исцелении души.Я был Господом исцелен от туберкулеза,но это не дает мне гарантии вновь не заболеть подобным. Пророк доказывал писанием,что Божественное исцеление есть неотемлемая часть Евангелия и на этом стоял,а фрагмент в фильме о смерти ребенка спустя 5 месяцев после молитвы пророка ни о чем не говорит.Служение В.М.Бранхама никогда не ставило целью шоу или сбор пожертвований,но спасение душ! Советую Вам самим ознакомиться.Спасибо за смелость в поиске Истины! Она поистине в Слове Божьем.Благословений Вам!

Спасибо за комментарий, Игорь!

Исцеления (или неисцеления) - это одно дело... но по ним не определить - является ли пророк истинным или ложным... А вот несбывшиеся пророчества и предсказания уже о многом говорят.
Бранхам предсказывал, что к 1977 году Лаодикийский период Церкви закончится, рухнут все мировые системы, и настанет эра тысячелетнего Царства.
Однако этого не произошло.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42311 от IXC
Сразу скажу, что данное видео не смотрела до конца (пока нет времени), возможно, посмотрю позже. Хотя мысль, идею кажется поняла. В Библии открывается характеристика как истинного пророка, так и ложного. Приведу некоторые характеристики:
1. Библия предупреждает нас о том, что будут лжепророки (Мф.24:24).
2. Бог призывает испытывать всех пророков, т.к. как от этого зависит наше упование и вечная участь (1Ин.4:1).
3. Истинные пророки должны исповедовать Христа, пришедшего во плоти (1Ин.4:2,3).
4. Истинность пророков проверяется законом и откровением. Слова истинного пророка будут в согласии со Словом Божьим и свидетельствами всех предыдущих пророков Божьих. Тот, кто выдает себя за пророка, может соответствовать всем критеряим, но если его наставления противоречат Библии и свидетельствам, то это доказывает, что он лжепророк (Ис.8:20).
5. Божий пророк возвеличивает истинного Бога (Втор.13:1-4).
6. Слова пророка должны исполниться (Втор.18:21,22). Хотя Библия дает нам сведения, что и слова лжепророка могут также исполниться (Втор.13:1-3).
7. Бог подтверждает слова Своего пророка (Ис.44:26).
8. Истинный пророк никогда не берет свои свидетельства обратно, скорее добавляет к ним (Иер.36:32).
9. Божий пророк никогда не льстит (Иер.36:16).
10. Предупреждает об опасности (Деян.11:27-29).
11. Узнается по плодам (Мф.7:15-20).
Эти характеристики можно еще продолжить. В связи с увиденным и написанном в Библии можно сказать, что какие-то характеристики истинного пророка отсутствуют в жизни приведенных в видео людей, претендующих на Божьих пророков.
1. Их пророчества не исполнялись. 2. Их пророчества не стыковались со словом Божьим, например, относительно установления даты Второго пришествия Христа - Писание говорит, что это знает только Бог. 3. Эти пророчеста отменялись, например, пророк имел от Бога весть о создании центра по исцелению людей от болезней стоимостью 30 млн. долларов. После пожертвования этой суммы, оказывается, Бог отменил Свое пожелание.
Насчет того, что каждому из них являлся Иисус, Который имел разную внешность, не совпадающую с внешностью Иисуса, явленную другим (даже одному и тому же "пророку" в разное время являлся Иисус в различном виде), могу сказать следующее. 1. Являлся ли им в самом деле Иисус? 2. Библия описывает Иисуса, представленного также в различной внешности. В образе человека-еврея - Он был одного вида. Во время Второго пришествия Он представлен иным. Во время суда - Иисус как огонь поядающий. Сидящий на троне, как Победитель, другой внешности. Так что в этом моменте не имею какого-то определенного мнения о внешности Иисуса, представленного каждому "пророку" особо (почему так?). Но могу сказать одно, что Его внешность: цвет и длина волос (волнистые, прямые, длинные, короткие), цвет и разрез глаз, рост, вес, фигура и пр. не имеют значения для понимания миссии Иисуса Христа в деле спасения грешника. Считаю размышление на эту тему, уделение этому вопросу особенного внимания в исследовании (в виду значительной роли для человека) - только от лукавого. Т.к. цель сатаны увести нас подальше от познания истины к незначащему, например, к ложным пророчествам, которые явно не от Бога, т.к. не соответствуют критериям Библии истинного пророка.
Не знаю, брат Дмитрий, правильно ли уразумела ваш вопрос, но ответила как поняла.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42362 от Дмитрий брат
Спасибо за комментарий, сестра!

Вопрос о лжепророках очень серьезен. Не понимаю, почему многие верующие так легкомысленно к этому относятся?
Бог не имеет ничего общего с ложью.
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19)
...всякая ложь не от истины. (1 Иоанна 2:21)
Каждый, кто претендует на то, что получает личные откровения от Самого Господа, должен быть готов к тому, что его пророчества будут тщательно исследоваться и проверяться.
А на проверку выходит, что подавляющее большинство современных пророков - ложные! Их участь - в озере огненном (так говорит Господь в Откровение 21:8)... и туда же они увлекают миллионы людей, доверяющих более им, нежели Слову Божьему!

И правильно задала вопрос сестра IXC: Какой "Христос" им является и говорит ложное?
А я добавлю еще: К какому "Христу" они обращают миллионы людей?
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Модераторы: Тарас