"...спасение от Иудеев".

Больше
12 года 7 мес назад #43105 от Гелена

Александр написал:А разве Бог отверг Свой (иудеев, евреев) народ?

Нет не отверг,но как уже писали в другой теме об Израиле-оставил до времени...


Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:26,27)

А почему Вы САМОВОЛЬНО изменяете текст в Библии:
вместо слов "оставить... в неведении", Вы написали "оставил до времени"


И что вы так нервничаете,читайте внимательней-в неведении-это для язычников которые пришли ко Христу
А до времени-это для Израиля :blush:

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43108 от Александр Ильич


И что вы так нервничаете, Гелена?.....

...читайте внимательней-в неведении-это для язычников которые пришли ко Христу
А до времени-это для Израиля :blush:

Укажите место в Библии,
где есть эти слова, процитированные Вами!
Ведь ТОЛКОВАНИЕ-то бывает разное!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад #43113 от Susana
Наверное для того,чтобы не было таких споров,чтобы не евреи понимали,что Израиль это мать для Церкви,потому что именно в лоне Израиля родилась первая Мессианская община,состоящая из одних евреев.
"Они (Израильтяне)были усыновлены Богом,Шхина былас ними,им принадлежат договоры,равно как и дарование Торы,Храмовое служение и обещания,им принадлежат Патриархи,и от них,если говорить о физическом происхождении,пришел Мессия.Который над всем.Да будет вовеки восхваляем Адонай!Амен" - Римлянам 9:4 - Еврейский Новый завет - может и за этим,чтобы не забыть какому народу обязаны всем спасением и благодатью.
И еще может для того,чтобы помнили кто первенец,а первенец помнил,что кому много дано с того много и спроситься.
Помнил свою ответственность перед другими народами,как народ-слуга нести Благую весть
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43117 от Александр Ильич

Наверное для того,чтобы не было таких споров,чтобы не евреи понимали,что Израиль это мать для Церкви,потому что именно в лоне Израиля родилась первая Мессианская община,состоящая из одних евреев.

Это конечно же хорошо, но меня ЛИЧНО интересует: отношение христиан-не евреев к отдельным евреям и к современному Государству Израиль!

"Они (Израильтяне)были усыновлены Богом,Шхина былас ними,им принадлежат договоры,равно как и дарование Торы,Храмовое служение и обещания,им принадлежат Патриархи,и от них,если говорить о физическом происхождении,пришел Мессия.Который над всем.Да будет вовеки восхваляем Адонай!Амен" - Римлянам 9:4 - Еврейский Новый завет - может и за этим,чтобы не забыть какому народу обязаны всем спасением и благодатью.
И еще может для того,чтобы помнили кто первенец,а первенец помнил,что кому много дано с того много и спроситься.
Помнил свою ответственность перед другими народами,как народ-слуга нести Благую весть

Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43121 от Susana

Наверное для того,чтобы не было таких споров,чтобы не евреи понимали,что Израиль это мать для Церкви,потому что именно в лоне Израиля родилась первая Мессианская община,состоящая из одних евреев.

Это конечно же хорошо, но меня ЛИЧНО интересует: отношение христиан-не евреев к отдельным евреям и к современному Государству Израиль!

"Они (Израильтяне)были усыновлены Богом,Шхина былас ними,им принадлежат договоры,равно как и дарование Торы,Храмовое служение и обещания,им принадлежат Патриархи,и от них,если говорить о физическом происхождении,пришел Мессия.Который над всем.Да будет вовеки восхваляем Адонай!Амен" - Римлянам 9:4 - Еврейский Новый завет - может и за этим,чтобы не забыть какому народу обязаны всем спасением и благодатью.
И еще может для того,чтобы помнили кто первенец,а первенец помнил,что кому много дано с того много и спроситься.
Помнил свою ответственность перед другими народами,как народ-слуга нести Благую весть



Вас это интересует в глобальном масштабе?Или все-таки лучше прежде всего разобраться в себе,а там уже и поймете остальное.
Ведь вы же не будете в ответе за всех христиан не евреев,а за себя дадите отчет Богу.

И потом вопрос вроде был - Почему Христос так сказал?
А вы уже переходите на другую плоскость - отношения.Это совсем другая история :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43123 от Александр Ильич

Наверное для того,чтобы не было таких споров,чтобы не евреи понимали,что Израиль это мать для Церкви,потому что именно в лоне Израиля родилась первая Мессианская община,состоящая из одних евреев.

Это конечно же хорошо, но меня ЛИЧНО интересует: отношение христиан-не евреев к отдельным евреям и к современному Государству Израиль!

"Они (Израильтяне)были усыновлены Богом,Шхина былас ними,им принадлежат договоры,равно как и дарование Торы,Храмовое служение и обещания,им принадлежат Патриархи,и от них,если говорить о физическом происхождении,пришел Мессия.Который над всем.Да будет вовеки восхваляем Адонай!Амен" - Римлянам 9:4 - Еврейский Новый завет - может и за этим,чтобы не забыть какому народу обязаны всем спасением и благодатью.
И еще может для того,чтобы помнили кто первенец,а первенец помнил,что кому много дано с того много и спроситься.
Помнил свою ответственность перед другими народами,как народ-слуга нести Благую весть



Вас это интересует в глобальном масштабе?Или все-таки лучше прежде всего разобраться в себе...


Ну и что конкретно я должен "разобрать" в себе
и что должен ПОНЯТЬ по-Вашему?

а там уже и поймете остальное.
Ведь вы же не будете в ответе за всех христиан не евреев,а за себя дадите отчет Богу.

И потом вопрос вроде был - Почему Христос так сказал?

Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад #43128 от Susana
"Ну и что конкретно я должен "разобрать" в себе
и что должен ПОНЯТЬ по-Вашему? "

Просто еврейским вопросом просто так никто не интересуется.На это всегда есть причины и они разные,поэтому только Божий Дух может помочь вам разобраться какие у вас мотивы - благородные или нет.
Что касается,что вы должны понять по моему - я вас практически не знаю и поэтому не могу советовать конкретно а только в общем.

Больше
12 года 7 мес назад #43132 от muslim
здравствуйте, на сколько я знаю христиане резные и отношение к евреям и Израилю так же разное. Одни считают что в глазах Бога народ божий трансформировалься из евреев в христиан, другие что еврейский народ был и будет народом Божиим и Израиль всегда останется государством божиим.

Больше
12 года 7 мес назад #43133 от Александр Ильич

Почему Иисус произнёс эти слова?

(Ин.4:22).

Вот как бы сам я ответил (моё ЛИЧНОЕ мнение) на этот вопрос:
В "параллельном месте" (Ис.2:3) есть такие слова: "...Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне из Иерусалима". Как известно Иерусалим находится на территории Иудеи (колено Иуды, одно из 12 колен Израильских - Быт.49:1-28). Господу Богу было угодно, чтобы именно у этого колена (ни у первого сына Иакова-Израиля, ни у второго, и даже ни у третьего, а у - четвёртого) был СКИПЕТР (символ власти [Быт.49:10]). И именно это колено "вошло" в родословную царя Давида и Иисуса Христа.
Кстати: многие из первых учеников Иисуса были - иудеями.

Больше
12 года 7 мес назад #43134 от Александр Ильич

здравствуйте, на сколько я знаю христиане резные и отношение к евреям и Израилю так же разное. Одни считают что в глазах Бога народ божий трансформировалься из евреев в христиан, другие что еврейский народ был и будет народом Божиим и Израиль всегда останется государством божиим.

Согласен... :)

Модераторы: Тарас