Пророчества

Больше
12 года 5 мес назад #49724 от игорь
игорь создал тему: Пророчества
Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...

Больше
12 года 5 мес назад #49725 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Пророчества
какие пророки такие и пророчества!

Больше
12 года 5 мес назад #49730 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества

Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...


Не всегда ведь пророчества на данное время.У Господа другое времяисчисление,вроде сказано на ближайшее время а исполняется лет через 5-7-10, но исполняется,не ждите что то что увидели прямь завтра исполнится,а бывает что и завтра...Когда время подойдет,а может и так как сказал Геннадий-какие еще пророки. Это же сложно,это как по острию ножа,можно выдать свои мысли за Слово...Все сверяйте по Слову Божьему...

Больше
12 года 5 мес назад #49736 от Susana
Susana ответил в теме Пророчества

Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...


Игорь,добрый вечер.
Может надо очень хорошо знать Слово Божье и сверять,что говорят люди с Писанием.Нам сказано,чтобы мы не всякому духу доверяли, но проверяли духов действительно ли они от Бога - 1 Иоанна 4:1.
Потом надо самому иметь близость с Господом,чтобы внутреннее распознание могло уберечь от фальшивки,то есть не оставаться в духовном младенчестве, а расти духовно.
Сны тоже надо проводить через сито.Сон от Бога ярок и запоминающ и возможно Господь его даже повторит, как было в случае с Иосифом.
Не надо разочаровываться, а надо искать Господа.
Потом на всякое слово,пророчество,сон нужно дать время на рассуждение и через помощь Духа Святого - духа принять или отвергнуть.

Больше
12 года 5 мес назад #49742 от Oswald
Oswald ответил в теме Пророчества

Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...


Может у вас были сновидения(пустые) а пророки не пророки а лжепророки.
Да и в принципе Бог уже всё сказал, что ещё то говорить?, если только личное, индивидуальное и конкретное (слышащему).
Спасибо сказали: Georgiy, Gabriel, Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад #49752 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Пророчества

Перестал верить пророкам,снам


Мудро поступил, Игорь. Без сомнений можно верить Библии, потому что это "...вернейшее пророческое слово..."(2Пет 1:19), а в остальном - "Всё испытывайте, хорошего держитесь."(1Фес 5:21),и "...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."(1Иоан 4:1)

Больше
12 года 5 мес назад #49754 от Олег
Олег ответил в теме Пророчества
Пророк выступает от Божьего имени.Своё свидетельство он начинает с утверждения: "Так говорит Господь...".Истинного пророка всегда призывал на служение сам Бог."Господь меня взял от овец,-говорит пророк Амос,-и сказал мне Господь: "иди, пророчествуй к народу Моему Израилю";"Я не пророк и не сын пророка".

Больше
12 года 5 мес назад #49759 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества

Пророк выступает от Божьего имени.Своё свидетельство он начинает с утверждения: "Так говорит Господь...".Истинного пророка всегда призывал на служение сам Бог."Господь меня взял от овец,-говорит пророк Амос,-и сказал мне Господь: "иди, пророчествуй к народу Моему Израилю";"Я не пророк и не сын пророка".


Но даже в ветхом завете пророки говорили что от Бога Слова,а Господь отрицал это- Иер.14:14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
Спасибо сказали: игорь

Больше
12 года 5 мес назад #49769 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Пророчества

Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...


Слово пророк на иврите Нави(от слов Твуна-разумение и Бина-Понимание)означает Разумеющий.
Понимание(Слово знания),Разумение(Слово мудрости).
Разумеющий Слово - Пророк.
А все Слово записано.Туда и запятую никто не добавит.
[Откр.22:18] И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;[Откр.22:19] и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Если внимательно прочитать пророчества Библии,все они строились на Слове
бывшим на то время.
Если,кто то говорит вещи,не основанные на местах Писания,он прорицатель.
[Иер.23:16] Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.
Пусть мечтают,Господь Сам разберется.
[Иер.23:15] Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.

Больше
12 года 5 мес назад #49800 от Евгений
Евгений ответил в теме Пророчества

Почему, зачастую(в подавляющем большинстве)не исполняются пророчества современных пророков? Перестал верить пророкам,снам и другим видам откровений.Поделитесь своими мыслями и опытом...


«И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).

Модераторы: Тарас