Христианство с точки зрения науки.

Больше
12 года 2 мес назад #55042 от Софья
Разумеешь ли равновесие облаков,чудное дело Совершеннейшего в знании? Как нагревается твоя одежда,когда Он успокаивает землю с юга?Ты ли с Ним распростер небеса,твердые,как литое зеркало?(Иов гл.38и 39).Так что ученые умы могут открыть лишь то,что решит открыть человечеству Бог.Мы узнаем лишь то,что разрешит нам узнать Бог.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 2 мес назад #55045 от Gabriel

Что интересно что в библии в ветхом завете есть текст у указывающий что земля круглая.И повесил он землю не на чём(приблизительно).Но чтоб поверить для этого нужно убедить человека не верующего что библию не переписывали,но это уже другая тема.


[3 Езд.11:32] Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.

Вообще все места переведенные КРУГ использовано еврейское слово Хуг(Круг\Шар).
В Торе описаны все научные знания.
Когда Американцы запускали Апполон на Луну просчитали дейстительное
время года до миллионных долей.
Мойсей знал это задолго до них,зная еврейский календарь.

Больше
12 года 2 мес назад #55047 от ВЛАД
А также в послании от Павла. Я знаю человека который был восхищен до третьего неба ,и видел он там райские сада (приблизительно)Что интересно что мы знаем два неба.Первое это атмосфера,второе это космос.Похоже где-то Бесконечно далеко есть Царствие Божие.

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55083 от Вера
Я хотела сказать о фильме "Секрет",для Марины(она здесь задавала этот вопрос).Принципы достижения цели здесь несут духовную подоплёку и для человека,не знающего Бога,Иисуса Христа, кажутся вполне научными.Но это духовные "упражнения" запрещенны Богом.Говоря языком Писания-"волшебство".Сейчас дьявол старается обольстить"даже избранных" нанотехнологиями,парапсихологией и т.п.,так как всё это звучит намного научнее,чем "магия" и "оккультные методы"
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Вера.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 2 мес назад #55115 от Юрий

Я хотела сказать о фильме "Секрет",для Марины(она здесь задавала этот вопрос).Принципы достижения цели здесь несут духовную подоплёку и для человека,не знающего Бога,Иисуса Христа, кажутся вполне научными.Но это духовные "упражнения" запрещенны Богом.Говоря языком Писания-"волшебство".Сейчас дьявол старается обольстить"даже избранных" нанотехнологиями,парапсихологией и т.п.,так как всё это звучит намного научнее,чем "магия" и "оккультные методы"

Вера, а что вас в нанотехнологиях-то смущает? Я всю жизнь увлечён электроникой и нет проблем сделать такое, что вам покажется "магией" и "колдовством". Из-за незнания законов физики. Тем более, что мы не все законы, в том числе и физики, знаем. Много чего до сей поры не способны объяснить; т.е. явление есть, а внятного объяснения - нет. Чем более безграмотен человек, тем легче его обольстить. Но это уже к области лени человеческой относится.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55120 от Тимур

Чем более безграмотен человек, тем легче его обольстить.

У Господа безграмотный человек для этого мира,может стать посрамлением "великих и грамотных"умов этого мира.Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, (И ЦЕЛЬ ОДНА)29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 2 мес назад #55123 от Вера
Говоря про "нанотехнологии",я имела в виду препараты и всякие лечебные "причиндалы",которые подвергаются обработке по "нанотехнологии" и становятся панацеей от всех болезней.Распространено в сетевом маркетинге.Ещё не известно,что там за обработка была.

Больше
12 года 2 мес назад #55227 от Юрий

Говоря про "нанотехнологии",я имела в виду препараты и всякие лечебные "причиндалы",которые подвергаются обработке по "нанотехнологии" и становятся панацеей от всех болезней.Распространено в сетевом маркетинге.Ещё не известно,что там за обработка была.

Но это к "науке" отношения никакого не имеет, т.к. это - шарлотанство. А здесь вопрос науки.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 2 мес назад #55228 от Юрий

Чем более безграмотен человек, тем легче его обольстить.

У Господа безграмотный человек для этого мира,может стать посрамлением "великих и грамотных"умов этого мира.Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, (И ЦЕЛЬ ОДНА)29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Может. Теоретически. Я же пишу о том, что вижу наяву.
Спасибо сказали: Susana

Модераторы: Тарас