Как правильно человека обличать?

Больше
13 года 9 мес назад #5592 от Александр777
Обличение это не столько показать человеку его грех, сколько указать выход из него..на мой взгляд только так нужно подходить к этому..потому что иное обличение больше похоже на контрольный выстрел в голову раненого..

Больше
13 года 9 мес назад #5595 от muslim
извени Александр, указать или показать :huh: вопрос "как"

Больше
13 года 9 мес назад #5600 от svitlana
к Римлянам6глава

Больше
13 года 9 мес назад #5601 от muslim
послушайте Светлана я спрашивал у Александра а не у апостола Павла. и я сделал это не потому что не знаком с писанием а потому что мне интересно как он это практикует :)

Больше
13 года 9 мес назад #5710 от Авигея
Спасибо всем участникам кто откликнулся на эту тему. Действительно интересно узнать точку зрение многих христиан. Кто ещё желает высказаться на эту тему - милости просим!

Больше
12 года 5 мес назад #49715 от Susana
Обличать - разоблачать, вскрывать что-то не благовидное, вредное,преступное, сурово порицать - Ожегов.
В общем то это серьезный поступок.Ведь разоблачить грех,нечестие человека - показать каков он есть на самом деле.
Думаю,что тут надо иметь от Господа веское повеление,что именно через вас или нас Он хочет разоблачения.Так же суровое порицание должно быть в правильном мотиве - мотив любви и желание покаяния во грехе того,кого мы обличаем.Иметь сострадательное сердце.
И еще нужно от Господа знать время,когда это сделать.
Есть еще один момент Господь не даст нам обличать кого-то кто не примет наши слова, для кого мы не авторитет.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 5 мес назад #49851 от посланник
Мир вам.Соломон пишет;не обличай кощуника,обличи мудрого и он поймет наставление.Лучше не обличать ни кого,а наставлять.
Спасибо сказали: Gabriel

Модераторы: Тарас