Иаков 4:7 -"Противостаньте дъяволу и убежит от вас".

Больше
12 года 1 месяц назад #59359 от valera
Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?

Больше
12 года 1 месяц назад #59370 от Серж

Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?


Молится о помощи и развивать в себе плоды святого духа!

Больше
12 года 1 месяц назад #59378 от Майя
Бог благ, все в Его силе, в молитвах просите менять ваш характер... прям говорите Богу чем вы недовольны сами в себе, и что хотели бы иметь. В провоцирующей ситуации сохраняйте спокойствие, анализируйте, не давайте места раздражению...со временем у вас начнет получатся избавляться от этого, благодарите Бога каждый раз за Духа Святого и провозглашайте свою победу, свое освобождение от ненужных вам качеств... боритесь за свободу в Духе Святом, Будьте благословенны!!!

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59394 от Тимур

Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 31:
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Старайтесь исполнять это НО и вскоре Вы
станете добрым,сострадательным человеком.МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 1 месяц назад #59408 от VOVA

Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?

Верующий человек может посоветовать только молиться...Другой вопрос,что Бог,просто так не изменит у вас программу автозагрузки(как у компьютера),если бы все было так просто,сколько бед в мире можно было бы избежать!Страшно даже представить!Бог начнет вас менять через людей,события,какие-то жизненные ситуации...А вот тут надо молиться о том,чтоб дал мудрости,сил,стойкости,детской веры!Благослови вас Господь! :cheer:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 1 месяц назад #59409 от Тимур
вообще то ответ на Вашу нужду брат Валера есть в заголовке темы.вот он- ПРОТИВОСТАНЬТЕ дьяволу(сделайте этот ВЫБОР)когда у Вас появляется желание поступить по старинке,противостаньте ему и поступите правильно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 1 месяц назад #59450 от Валентина
Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?

Дорогой брат, проверьте себя, если нет в Вашем сердце обиды ни на кого и непрощения, особенно из детства. Неразрешённая обида рождает горечь. А Господь хочет, чтобы у нас не было горького корня---

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…(Послание к Евреям 12:15)
Ведь если в моём источнике горькая вода, как я смогу кому-то дать хорошей воды? Что, я думаю, необходимо сделать в таком случае- это смириться и расскаяться перед Господом в непрощении, простить от сердца, чтобы исполнить волю Божию и Он избавит от всех последствий непрощения.
А второе это прославление Господа: песнями, своими словами, выдержками из Библии- только прославлять Бога И Дух Святой утешит и наполнит миром и радостью сердце.
Ну и третье - творить благодеяния нуждающимся. Это сильная терапия от многих болезней. Желаю успеха.

Больше
12 года 1 месяц назад #59608 от Юрий

Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?

А кому легко? Это война: или ты победишь, или тебя... Но с Иисусом победа реальна, главное самому от Него не отвернуться и "не опустить руки".

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #59636 от Вилана

Мне трудно противостоять раздражению и др. Что нужно чтобы этого не было?


Мне близка Ваша проблема, когда-то и для меня она стояла очень остро. Не могу сказать, что сейчас уже не бывает раздражения, но сейчас редко бывает, чтобы я "сорвалась" на какие-либо действия/мысли/слова под его влиянием. Может раз 5 за полгода, ранее такое количество набегало чуть ли не за 1 день.

Здесь важно ничего не предпринимать во время такого состояния. Желательно отойти от раздражителя или абстрагироваться, помолиться, чтобы Господь удалил эту эмоцию, помог не наделать глупостей.

Вначале мне часто приходилось уходить, я даже плакала от бессилия и злости на себя. Постепенно, я даже и не заметила как, я стала более сдержанной. Больше стала обдумывать прежде чем что-либо сделать, особенно если в это время меня обуревали чувства. Чем сильнее эмоции (гнев, раздражение и т.п.), тем больше старалась хладнокровнее и расчетливее обдумывать дальнейшие действия.

Если Вы нервный человек и/или у Вас сложный этап в жизни, то возможно на раздражительность влияет также и расшатанная нервная система. Можете попробовать принимать рекомендуемые для Вас успокаивающие препараты растительного происхождения, типа валерианы.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 1 месяц назад #59637 от евгений
нужно просить у Господа терпения и силы бороться с гневом. человеку не возможно, но Богу все возможно.

Модераторы: Тарас