Точка-"не возврата."

Больше
11 года 11 мес назад #64924 от Алексей С


Ну и...? Поясните, Лариса. Слово то ЖИВОЕ, что Вы хотели сказать то? :)

Только живые и поймут(Живое Слово Бога),а остальным все не понятно.


:) :) :)

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64927 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."


:) :) :)

понятно-три в одном.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #64930 от Александр Чайка

Но опять же: на каком-то этапе жизни он некую "моральную грань" переступил, а далее лишь было делом времени, пока не пришло к тому, что вселился в него сатана. Его покаяния Бог уже не слышал. Как и с Исавом: "Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел". А Исав, как видели, хотел возврата, но его уже НЕБЫЛО. Он эту "точку невозврата" прошёл. Не забывайте, что Библейский Бог - Бог ревнитель!


Мы рассуждаем здесь о понятиях, которых сами не понимаем и вряд ли поймем, и в Писании по этому поводу толком ничего не говорится. Да и надо ли? Если у Люцифера, который был совершен и предстоял пред Богом, нашлось беззаконие, беззаконие, то что уж за нас говорить.

Мы здесь переливаем из пустого в порожнее, не имея откровения, да и смысл в этих рассуждениях? В Писании ясно сказано, чтобы мы хранили свое сердце чистым и боялись Бога. Разве этого не достаточно? А высокомудроствовть сверх того, что написано - не всегда в пользу.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64931 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."

... Если у Люцифера, который был совершен и предстоял пред Богом, нашлось беззаконие, беззаконие, то что уж за нас говорить.

Подождите,вы что уже и Господа осудили в грехе люцифера?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #64933 от Александр Чайка

... Если у Люцифера, который был совершен и предстоял пред Богом, нашлось беззаконие, беззаконие, то что уж за нас говорить.

Подождите,вы что уже и Господа осудили в грехе люцифера?


С чего бы это? Я никого не осуждал. Просто констатировал известный Библейский факт. Не более.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64934 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."

... Если у Люцифера, который был совершен и предстоял пред Богом, нашлось беззаконие, беззаконие, то что уж за нас говорить.

Подождите,вы что уже и Господа осудили в грехе люцифера?


С чего бы это? Я никого не осуждал. Просто констатировал известный Библейский факт. Не более.

т.е. вы уверенны что Господь сотворив его(люцифера) вложил в него гордость?Ведь Библейский факт гласит,что гордостью дьявола смерть царствовала.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #64936 от Александр Чайка


т.е. вы уверенны что Господь сотворив его(люцифера) вложил в него гордость?Ведь Библейский факт гласит,что гордостью дьявола смерть царствовала.



"что гордостью дьявола смерть царствовала" Хм, интересный библейский факт... Точное место Писания, пожалуйста.

Ну и зачем вы искажаете мои слова? Разве я говорил, что я уверен, что Бог вложил в Люцифера гордость? Откуда вы это взяли? Зачем придумывать того, что я не говорил. Если это вам показалось, то это не значит, что я так думаю.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64937 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."


т.е. вы уверенны что Господь сотворив его(люцифера) вложил в него гордость?Ведь Библейский факт гласит,что гордостью дьявола смерть царствовала.



"что гордостью дьявола смерть царствовала" Хм, интересный библейский факт... Точное место Писания, пожалуйста.

Ну и зачем вы искажаете мои слова? Разве я говорил, что я уверен, что Бог вложил в Люцифера гордость? Откуда вы это взяли? Зачем придумывать того, что я не говорил. Если это вам показалось, то это не значит, что я так думаю.

вы написали

Александр Чайка написал:
... Если у Люцифера, который был совершен и предстоял пред Богом, нашлось беззаконие, беззаконие, то что уж за нас говорить.

что вы имели ввиду,поясните.
и еще,не пойму,вы считаете людей ниже люцифера?это же ваши слова?-

Александр Чайка написал: ....то что уж за нас говорить.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #64939 от Александр Чайка
Да потому что Люцифер видел, Бога и был в его славе, а мы - нет.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64941 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."

Да потому что Люцифер видел, Бога и был в его славе, а мы - нет.

понятно,только не обобщайте.
но почему то Иисус сказал что-Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 29:
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас