Точка-"не возврата."

Больше
11 года 11 мес назад #64731 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Точка-"не возврата."
Юрий,по поводу замкнутого круга-ложь дьявола.Иисус-дверь и путь.1Иоан.1:9,10;2:1,2.И сестре той передайте-искреннее покаяние,а дальше-дело Господа,ОН милостив ко всем и не желает никому страданий.До того,как мы уловились грехом,ОН уже приготовил нам благодатный выход,а своими действиями мы можем приложить грех ко греху.

Больше
11 года 11 мес назад #64738 от Александр Чайка

Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.


Ну отец то его вс равно благословил, пусть не так, как хотелось бы, но все же. Просто отец был человеком слова - сказал и сделал.

А что до темы - покаяться человек может всегда. Нет у Бога збезысходных ситуаций.

но если человек сам упортсвует и не хочет оствить грех - т окто ему доктор?

А на пути к погибели стояли мы все, до того как приняли Христа.....

Есть только одна точка невозварата - смерть физическая. Вот тогда уже поздно пить "Боржоми"....

вы наверное позабыли об Иуде Искариоте.


А что иуда Искариот? В него вошел сатана, согласно Библии. Да и сам Христос сказал, что горе тому человеку, которым Сын божий предается, и лучше было бы не родиться тому человеку. Иуда Искариот сожалел о содеянном, но кто знает, что творилось в его душе, если он смог предать Учителя?

Больше
11 года 11 мес назад #64741 от Юрий
Юрий ответил в теме Точка-"не возврата."

Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.


Ну отец то его вс равно благословил, пусть не так, как хотелось бы, но все же. Просто отец был человеком слова - сказал и сделал.

А что до темы - покаяться человек может всегда. Нет у Бога збезысходных ситуаций.

но если человек сам упортсвует и не хочет оствить грех - т окто ему доктор?

А на пути к погибели стояли мы все, до того как приняли Христа.....

Есть только одна точка невозварата - смерть физическая. Вот тогда уже поздно пить "Боржоми"....

вы наверное позабыли об Иуде Искариоте.


А что иуда Искариот? В него вошел сатана, согласно Библии. Да и сам Христос сказал, что горе тому человеку, которым Сын божий предается, и лучше было бы не родиться тому человеку. Иуда Искариот сожалел о содеянном, но кто знает, что творилось в его душе, если он смог предать Учителя?

Да вот и я о том же. А вот относительно раскаяния, о котором писал emmanuil, я не был бы столь категоричен в выводах. Мы способны видеть эмоции, но не сердце, в котором нет раскаяния, а лишь страх перед лицом неминуемого наказания. Посему выдаём желаемое за действительное. Так что оставим Богу вынесение вердиктов.

Больше
11 года 11 мес назад #64816 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Точка-"не возврата."
Иуда,увидев,что Христа осудили,раскаялся и совершил плод покаяния-пришел в синедрион с ходатайством и принес обратно деньги.Я не оправдываю Иуду,так же как и судить не наша часть,я о том,что в жизни каждого найдется иудин грех,потому что Христос сейчас живет в каждом Христианине,и хорошо,если мы покаялись в нем(мы можем и не увидеть того).Иисус дал причастие и ему-нет человека,чьи грехи ОН бы не понес.Мы не пролили свою кровь за людей,но решаем- кому быть искупленному-а кому нет.У Христа нет ни для кого точки невозврата. Он не судит людей по нашим недобрым размышлениям.Он -Путь из любой точки!Слава и хвала ЕМУ вовеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64826 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Точка-"не возврата."
А грех Иуды жив и поныне.Иуда не хотел смерти Христа(мы видим это в Слове)-он хотел власти Христа на земле,подчинения Ему ,Его господства плотским путем и предательством попытался создать ситуацию,при которой Иисус исполнит желание его,а не Бога.Иисус не искал господства над человеками--обретал их для царства Бога,а не для признания его пасторства у кесаря,искал воли Бога,а не высокого у людей,при всем том щадя,исцеляя и насыщая человеков.Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 11 мес назад #64851 от Александр Чайка
А мне кажется все проще - Иуда ведь был вор! Денежки любил. когда пришел к фарисеям, что он сказал? А то: что вы мне дадите, если предам Иисуса? Если бы его деньги не интересовали бы, то он бы не задал такого вопроса.

Хотя, Писание крайне мало говорит о мотивах иуды Искариота. И с другой стороны, это было предопределено, и предателем мог стать кто угодно из двенадцати...

Больше
11 года 11 мес назад #64883 от Юрий
Юрий ответил в теме Точка-"не возврата."

А мне кажется все проще - Иуда ведь был вор! Денежки любил. когда пришел к фарисеям, что он сказал? А то: что вы мне дадите, если предам Иисуса? Если бы его деньги не интересовали бы, то он бы не задал такого вопроса.

Хотя, Писание крайне мало говорит о мотивах иуды Искариота. И с другой стороны, это было предопределено, и предателем мог стать кто угодно из двенадцати...

Нет, но только Иуда, потому что был один сребролюбив. Но опять же: на каком-то этапе жизни он некую "моральную грань" переступил, а далее лишь было делом времени, пока не пришло к тому, что вселился в него сатана. Его покаяния Бог уже не слышал. Как и с Исавом: "Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел". А Исав, как видели, хотел возврата, но его уже НЕБЫЛО. Он эту "точку невозврата" прошёл. Не забывайте, что Библейский Бог - Бог ревнитель!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 11 мес назад #64909 от Лариса

Смотрел, читал, не удержался: какая такая "точка невозврата", братья и сестры? А как по поводу того, что наш Бог есть ВСЕМОГУЩИЙ?



Да, наш Бог -- Всемогущий. И это Его Слово:

(Рим 11:20) ..... а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

(Рим 11:21) Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим 11:22) Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 11 мес назад #64914 от Алексей С

Смотрел, читал, не удержался: какая такая "точка невозврата", братья и сестры? А как по поводу того, что наш Бог есть ВСЕМОГУЩИЙ?



Да, наш Бог -- Всемогущий. И это Его Слово:

(Рим 11:20) ..... а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

(Рим 11:21) Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим 11:22) Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.


Ну и...? Поясните, Лариса. Слово то ЖИВОЕ, что Вы хотели сказать то? :)

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64923 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."


Ну и...? Поясните, Лариса. Слово то ЖИВОЕ, что Вы хотели сказать то? :)

Только живые и поймут(Живое Слово Бога),а остальным все не понятно.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас