Точка-"не возврата."

Больше
11 года 11 мес назад #64944 от Александр Чайка
Мда, я про Ерему, а Вы мне про Фому....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 11 мес назад #64947 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."



"что гордостью дьявола смерть царствовала" Хм, интересный библейский факт... Точное место Писания, пожалуйста.

точного не укажу,но
по порядку покажу о гордости бывшего сына зари-Книга Исаия > Глава 14 > Стих 12:
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'

.....что было дальше,прочтите.

и о лжи через которую смерть царствовала.

а вот Библейский фат того что от его лжи смерть царствовала-Книга Бытие > Глава 3 > Стих 4:
И сказал змей жене: нет, не умрете....Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 14:
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
если вы сопоставите эти Библейские факты,то у вас обязательно получится увидеть тот Библейский факт о котором я выше написал.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64948 от Тимур
Тимур ответил в теме Точка-"не возврата."

Мда, я про Ерему, а Вы мне про Фому....

вы опять искажаете под свой лад чужие слова,я вообще то вам о Словах Иисуса.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #65069 от Юрий
Юрий ответил в теме Точка-"не возврата."

Мы здесь переливаем из пустого в порожнее, не имея откровения, да и смысл в этих рассуждениях?

Не "из пустого в порожнее", а размышляем и назидаемся (или обличаемся, но всё равно в назидание)

В Писании ясно сказано, чтобы мы хранили свое сердце чистым и боялись Бога. Разве этого не достаточно? А высокомудроствовть сверх того, что написано - не всегда в пользу.

Конечно, достаточно! Но примеры, оставленные нам Богом - предупреждение того, чтобы мы были осмотрительны и понимали, какие поступки к каким последствиям приводят.

Модераторы: Тарас