Хорошо когда служителя содержит Церковь!

Больше
11 года 10 мес назад #65089 от пастор Андрей
Это хорошо, когда служитель на содержании и у него есть время заботиться и о Церкви(членах), и о росте Церкви.

Плохо, когда зависливые люди(грешат) осуждая служителей живущих в достатке! Радоваться надо что у священника достаток.(или тажело радоваться чужому благополучию?)

Кому мешает жить, то что у служителя есть блага:
предлагаю эти людям основать общину, привести к спасению 300-500 человек и вас Бог слагословит.

Я сам не живу на содержании, Бог дал возможность к существованию. Но являюсь противником, когда осуждают служителей живущих на содержании церкви!
Спасибо сказали: Тарас, Вера, luda, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #65091 от Александр Чайка
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь...

Ключевое слово - достойно.

Если служитель добросовестно служит и есть толк от его служения - то это приемлемо. А если служитель просто паразитирует на Теле Христовом - то в шею гнать его надо.
Хотя мой пастор работает. И сам не желает быть на содержании церкви.
Спасибо сказали: Тимур, Вера, Alla, luda, Владислав, Лёля, артур

Больше
11 года 10 мес назад #65092 от пастор Андрей

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь...

Ключевое слово - достойно.

Если служитель добросовестно служит и есть толк от его служения - то это приемлемо. А если служитель просто паразитирует на Теле Христовом - то в шею гнать его надо.
Хотя мой пастор работает. И сам не желает быть на содержании церкви.


Но ведь не у всех так получается! За Вашего пастыря слава Господу! Это пример и уважительно, когда человек может себя обеспечить и служить Господу.

Больше
11 года 10 мес назад #65093 от Iosef Eskin

Это хорошо, когда служитель на содержании и у него есть время заботиться и о Церкви(членах), и о росте Церкви.

Плохо, когда зависливые люди(грешат) осуждая служителей живущих в достатке! Радоваться надо что у священника достаток.(или тажело радоваться чужому благополучию?)

Кому мешает жить, то что у служителя есть блага:
предлагаю эти людям основать общину, привести к спасению 300-500 человек и вас Бог слагословит.

Я сам не живу на содержании, Бог дал возможность к существованию. Но являюсь противником, когда осуждают служителей живущих на содержании церкви!


А я-то и не знал, что время заботиться о членах общины появляется только на содержании...
Но вы зря думаете, уважаемый пастор Андрей, что "зависливые люди(грешат) осуждая служителей живущих в достатке!". Лично я всегда рад, когда пастор хорошо одет, сыт, обут, живет в приличном этажном доме и ездит на хорошей иномарке. Этим он берет пример с апостолов и других Божьих людей (а чем он хуже?); и лично у меня просто душа радуется (как и у многих других, менее сознательных граждан)!
Спасибо сказали: Alla, Александр Чайка

Больше
11 года 10 мес назад #65123 от Александр Чайка

Но ведь не у всех так получается!


Конечно. И не все хотят служить Богу и работать при этом.

И не всем Бог дает церкви в 300-500 человек (если мы помним, что церковь созидает Господь и Он же прилагает спасаемых к церкви)

А с другой стороны, священник должен жить жизнью своего народа, вот тогда он реально будет понимать, что этот самый народ переживает. А так - сытый голодному не товарищ....

Конечно, если пастор может зарабатывать хорошо и много - в этом ничего плохого нет, главное - чтобы в пользу.

Знаю одного сельского пастора пятидесятнической церкви, так он имея 10 детей 30 лет работает в шахте, и при этом за свои деньги в селе построил молитвенный дом, зал человек на 50, но ведь это село....
Спасибо сказали: luda, Гелена, Лёля, александр

Больше
11 года 10 мес назад #65158 от александр
только в том случае если вы живете для Бога и для Церкви ...а есть жена ,дети,мирские друзья и их желания и потребности, и плохо когда и ихние желания содержит церьковь...спасибо

Больше
11 года 10 мес назад #65453 от александр
Но лучше когда служитель содержит церьковь...Спасибо.

Больше
11 года 10 мес назад #65458 от Наталия
Лучше всего, когда христиане вообще не делятся на паству - прихожан и руководителей - служителей...
Спасибо сказали: luda, Гелена, Лёля, александр, Мати

Больше
11 года 10 мес назад #65742 от Юрий

Но лучше когда служитель содержит церьковь...Спасибо.

Чё хорошего-то? Есть человек - есть церковь, нет человека (ну, к примеру, отправился к Господу "содержатель") и что? Вот то-то... Церковь - это когда она ни от чего и не от кого не зависима, т.е. самофинансируема. Вот такая долго продержится.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65744 от Олег
В своё время я учился в платной харизматической библейской школе. Тогда ещё купонами отрезными расплачивались. Пастор в отмазку приводил пример учителей средних школ, мол они же получают за свой труд зарплатню, вот и я . И мы думали, та всё нормально, бери, пользуйся. Но только потом, когда я начал знакомиться с Библией, я прочитал слова Христа "Даром получили, даром и давайте". Матф. 1:8 Даром, а мы тут рассусоливаем, платить ли пастору за Библейские знания.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Олег.

Модераторы: Тарас