Что такое тысячелетнее царство

Больше
11 года 10 мес назад #67218 от артур
В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.

Больше
11 года 10 мес назад #67222 от Алексей С

В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.


Тысячелетнее царство = тысяча лет длящееся царство/ царство продолжительностью тысячу лет. И все! ;)

Больше
11 года 10 мес назад #67223 от артур

В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.


Тысячелетнее царство = тысяча лет длящееся царство/ царство продолжительностью тысячу лет. И все! ;)

Спасибо,но вопрос не о счете , а о смысле

Больше
11 года 10 мес назад #67225 от Алексей С

В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.



Артур написал:

Алексей С написал:
артур написал:
В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.


Тысячелетнее царство = тысяча лет длящееся царство/ царство продолжительностью тысячу лет. И все!
Спасибо,но вопрос не о счете , а о смысле


Какой вопрос - такой ответ! :) Артур, а серьезно если, то укажи ГДЕ (место укажи точно, пожалуйста) конкретно в Откровениях и что тебя интересует, Слово то живое - попробуем разобраться вместе, мне тоже интересно.
Спасибо сказали: Alla

Больше
11 года 10 мес назад #67229 от артур
Вопрос поставлен так,чтобы выяснить что же это такое.Некоторые учение ставят главную опору на нем,и потому желал узнать ,может кому Духом открыто об этом.По сути ,существует два противоположных мнения- 1-это "царство"-будет впереди,2-это "царство" имеется ныне.А это большая большая разница.Ведь тут кто-то же обнадеживает напрасно и где то неправда.И в том-целые учения существует,кардинально противоположны,и никто такой"глыбы"-не замечает.

Больше
11 года 10 мес назад #67234 от Алексей С

Вопрос поставлен так,чтобы выяснить что же это такое.Некоторые учение ставят главную опору на нем,и потому желал узнать ,может кому Духом открыто об этом.По сути ,существует два противоположных мнения- 1-это "царство"-будет впереди,2-это "царство" имеется ныне.А это большая большая разница.Ведь тут кто-то же обнадеживает напрасно и где то неправда.И в том-целые учения существует,кардинально противоположны,и никто такой"глыбы"-не замечает.


Артур, одно дело - если ты строишь на камне, т.е. ты хочешь понять и принять Слово и узнать Бога ближе, так и укажи ГДЕ КОНКРЕТНО в Откровении Иоанна, в каком месте ТОЧНО указано, написано, продекларировано "тысячелетнее царство", укажи - обсудим;
и СОВСЕМ другое дело, если тебя интересуют чьи-то мнения, чьи-то учения,
а кто-то и вообще лжет безбожно, кто-то просто заблуждается - но обо всех написано в Библии (вспомни и почитай Матфея 7-ю главу) ибо сказано:
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному, который построил дом
свои на песке;..." (Матф.7:26)
Я лично уже заколебался и устал строить "на песке", хочу строить на "камне", к чему и тебя зову тоже!
Спасибо сказали: Алексей

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67239 от артур

Вопрос поставлен так,чтобы выяснить что же это такое.Некоторые учение ставят главную опору на нем,и потому желал узнать ,может кому Духом открыто об этом.По сути ,существует два противоположных мнения- 1-это "царство"-будет впереди,2-это "царство" имеется ныне.А это большая большая разница.Ведь тут кто-то же обнадеживает напрасно и где то неправда.И в том-целые учения существует,кардинально противоположны,и никто такой"глыбы"-не замечает.


Артур, одно дело - если ты строишь на камне, т.е. ты хочешь понять и принять Слово и узнать Бога ближе, так и укажи ГДЕ КОНКРЕТНО в Откровении Иоанна, в каком месте ТОЧНО указано, написано, продекларировано "тысячелетнее царство", укажи - обсудим;
и СОВСЕМ другое дело, если тебя интересуют чьи-то мнения, чьи-то учения,
а кто-то и вообще лжет безбожно, кто-то просто заблуждается - но обо всех написано в Библии (вспомни и почитай Матфея 7-ю главу) ибо сказано:
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному, который построил дом
свои на песке;..." (Матф.7:26)
Я лично уже заколебался и устал строить "на песке", хочу строить на "камне", к чему и тебя зову тоже!

Откровение Иоанн.20.4.-читайте.А кто на чем строит-видно будет -"когда налегли бури и воды, и дом тот устоял"-тогда придет испытание прочности основания.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем артур.

Больше
11 года 10 мес назад #67244 от Алексей С

Вопрос поставлен так,чтобы выяснить что же это такое.Некоторые учение ставят главную опору на нем,и потому желал узнать ,может кому Духом открыто об этом.По сути ,существует два противоположных мнения- 1-это "царство"-будет впереди,2-это "царство" имеется ныне.А это большая большая разница.Ведь тут кто-то же обнадеживает напрасно и где то неправда.И в том-целые учения существует,кардинально противоположны,и никто такой"глыбы"-не замечает.


Артур, одно дело - если ты строишь на камне, т.е. ты хочешь понять и принять Слово и узнать Бога ближе, так и укажи ГДЕ КОНКРЕТНО в Откровении Иоанна, в каком месте ТОЧНО указано, написано, продекларировано "тысячелетнее царство", укажи - обсудим;
и СОВСЕМ другое дело, если тебя интересуют чьи-то мнения, чьи-то учения,
а кто-то и вообще лжет безбожно, кто-то просто заблуждается - но обо всех написано в Библии (вспомни и почитай Матфея 7-ю главу) ибо сказано:
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному, который построил дом
свои на песке;..." (Матф.7:26)
Я лично уже заколебался и устал строить "на песке", хочу строить на "камне", к чему и тебя зову тоже!

Откровение Иоанн.20.4.-читайте.А кто на чем строит-видно будет -"когда налегли бури и воды, и дом тот устоял"-тогда придет испытание прочности основания.


Артур, спасибо за "одолжение" и твое снисхождение и что не пришлось так долго из тебя вытягивать все как клещами ;) , а то я знаешь ли не телепат - мысли твои не читаю, да и грешен - ну НИКАК не мог догадаться, что ты ИМЕННО это место имел в виду - Откр.20:4, вот теперь, БЛАГОДАРЯ тебе, Артур, и только тебе - заметь! Спасибо тебе, Артур, спасибо - теперь сможем строить на "камне" а не на "песке"!
Итак открыв, читаем:
"И увидел я престолы и сидящих на них,.....и души обезглавленных за...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)
Я лично отсюда вижу СЕЙЧАС, что все люди перечисленные в обозначенном нами стихе ОЖИВУТ и будут ЦАРСТВОВАТЬ вместе с Иисусом Христом тысячу лет. Сейчас так вижу. :)
Благословений в Господе Иисусе Христе!

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67247 от артур

Вопрос поставлен так,чтобы выяснить что же это такое.Некоторые учение ставят главную опору на нем,и потому желал узнать ,может кому Духом открыто об этом.По сути ,существует два противоположных мнения- 1-это "царство"-будет впереди,2-это "царство" имеется ныне.А это большая большая разница.Ведь тут кто-то же обнадеживает напрасно и где то неправда.И в том-целые учения существует,кардинально противоположны,и никто такой"глыбы"-не замечает.


Артур, одно дело - если ты строишь на камне, т.е. ты хочешь понять и принять Слово и узнать Бога ближе, так и укажи ГДЕ КОНКРЕТНО в Откровении Иоанна, в каком месте ТОЧНО указано, написано, продекларировано "тысячелетнее царство", укажи - обсудим;
и СОВСЕМ другое дело, если тебя интересуют чьи-то мнения, чьи-то учения,
а кто-то и вообще лжет безбожно, кто-то просто заблуждается - но обо всех написано в Библии (вспомни и почитай Матфея 7-ю главу) ибо сказано:
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному, который построил дом
свои на песке;..." (Матф.7:26)
Я лично уже заколебался и устал строить "на песке", хочу строить на "камне", к чему и тебя зову тоже!

Откровение Иоанн.20.4.-читайте.А кто на чем строит-видно будет -"когда налегли бури и воды, и дом тот устоял"-тогда придет испытание прочности основания.

Артур, спасибо за "одолжение" и твое снисхождение и что не пришлось так долго из тебя вытягивать все как клещами ;) , а то я знаешь ли не телепат - мысли твои не читаю, да и грешен - ну НИКАК не мог догадаться, что ты ИМЕННО это место имел в виду - Откр.20:4, вот теперь, БЛАГОДАРЯ тебе, Артур, и только тебе - заметь! Спасибо тебе, Артур, спасибо - теперь сможем строить на "камне" а не на "песке"!
Итак открыв, читаем:
"И увидел я престолы и сидящих на них,.....и души обезглавленных за...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)
Я лично отсюда вижу СЕЙЧАС, что все люди перечисленные в обозначенном нами стихе ОЖИВУТ и будут ЦАРСТВОВАТЬ вместе с Иисусом Христом тысячу лет. Сейчас так вижу. :)


Благословений в Господе Иисусе Христе!И зачем тут ехидничество?Вы то радеете о братолюбии,то ехидничаете.Если вы не знаете о теме-зачем делать одолжение .Вопрос был о познании,а не для споров.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67347 от Алексей

В Откровении Иоанна часто упоминается такое -"тысячелетнее царство".Некоторые имеют на этом основании свои особенные взгляды.Может кому лично открыто-что это такое?Поделитесь кто это разумел.


На самом деле о тысячелетнем царстве говорится очень много, а именно в Ветхом Завете. Лишь в книге Откровении называется продолжительность этого - царства - 1000 лет.

Особая характеристика этого Царства заключается в частичном, но не полном снятии проклятия с земли и людей - тех кто еще будет в смертных телах. Также особой характеристикой будет физическое правление Христа на земле.

Нужно также понимать, что это Царство не является вечностью с Богом, так как в вечности не будет греха и проклятий вовсе (в отличии от этого Царства). Также согласно книги Откровения это Царство закончится войной неверующих неспасенных против Христа и, разумеется, победой Христа в этой войне. После этой войны настанет новая эпоха - вечность с Богом для спасенных и вечность без Бога для неспасенных.

Это Царство, скорее всего, будет самым успешным и справедливым правлением на земле которое когда-либо существовало в этом грешном мире. И до того как произойдет последняя война, на земле будет мир и процветание. Также именно в этом Царстве будут исполнены пророчества данные Израилю.
Что же касается Церкви, то верующие в Христа - те кто уверовал до прихода Христа, будут в прославленных бессмертных телах и править вместе со Христом. Но также будут и те кто войдут в это Царство в смертных телах и от эти людей будут происходить народы и в частности те кто потом восстанут против Христа. Но не все разумеется, возможность спасения также будет доступна для тех кто еще в смертных телах. Спасение через веру в Христа, как Спасителя. Самое парадоксальное будет то что несмотря на физическое присутствие Христа на земле как Царя, все равно не все уверуют в Него. А некоторые даже восстанут против Него ,наивно полагая что Его можно победить в войне...

Теперь что касается отрывков из Писания. Я приведу лишь пару.


17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.

20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

(Исаия 65:17-25)


С одной стороны здесь говорится о вещах которые не возможны в нашем мире. Старцы будут умирать молодыми, волк и ягненок будут пастись вместе....и.т.д. Но с другой стороны тут также по прежнему есть смерть, есть грешник, что исключает описание этих событий как описание вечности с Богом.


Еще один отрывок


9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

10. Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.
11.
И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.

12. И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
13. И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
14. Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
15. Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них.

16. Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
18. И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19. Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

20. В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
21. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.
(Захария 14:9-21)



Та же самая картина. С одной стороны мы не видим что Господь царствует на земле как здесь написано. Да так что все народы приходят на поклонение Господу в Иерусалим. И то что постигает бедствия - отсутствие дождя те народы которые отказываются это делать. И разумеется в прошлом история не знала такого. А с другой стороны, тут видно что грех будет иметь место среди некоторых людей. А значит, опять-таки, это не вечность.

И такие отрывки есть еще в Библии. Все они описывают мессианское Царство Христа которое еще не сбылось, даже отдаленно. Но также это никак нельзя отнести к вечности. Потому я думаю, что это и есть то Царство которое в Откровении названо Тысячалетним. Оно имеет место в Библейской истории, но пока относится к будущим событиям.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Модераторы: Тарас