Я чувствую, что схожу с ума…Мне страшно, чувствую безысходность(((((

Больше
11 года 10 мес назад #67730 от Zima
Мне страшно. Я чувствую, что еще немного и у меня на самом деле поедет крыша. Я всегда верила в Бога. Но раньше я как-то не особо думала, что могу попасть в Ад. Все представлялось мне другим.
Но после того, как я начала читать Библию, сидеть на христианских форумах и насмотрелась и начиталась о людях, которые видели Ад, мне стало жутко. Меня просто берет отчаяние, потому что раньше меня лелеяла надежда, что после смерти можно обрести покой или прощение. Теперь же я понимаю, что прощение надо получить здесь. Уже где-то неделю я хожу вся в слезах, чувствую себя потерянной, чуть не вою от безысходности и отчаяния.
Мне страшно, что Бог не простит меня, что Он отказался от меня, вдруг я молюсь, а Он отказался от меня и не слышит. Я очень боюсь Ада. Я наслышалась таких ужасов, что теперь эти мысли меня не оставляют…
Я одновременно и жалею, что узнала об этом всем и одновременно благодарна…
И я боюсь, что снова буду совершать пару грехов, которые совершала всегда. Основным три: ложь, осуждение и похоть. Все это делается в моих мыслях и порой совершенно неосознанно. И я боюсь, что вдруг я не смогу избавиться от греха, и Бог не примет меня к себе.
Или вдруг я поверну назад…
Сколько себя помню, Бог никогда не оставлял меня. Он подарил мне прекрасную жизнь, помогал и отвечал на молитвы. Но я боюсь, что если не смога избавиться от греха окончательно, Он не простит меня((((
Иногда так хочется снова вернуться в прошлое, потому что я потеряла покой. Но я и рада, что узнала об этом…
Один человек мне сказал, что Богу не нужен наш страх, ему нужна наша любовь. То есть, если я постоянно боюсь, то Бог меня может не принять??
Но как избавиться от пронизывающей меня безисходности, я не знаю…И знаю, что не смогу быть чиста от греха…
Еще совсем недавно, я просто любила Бога и была благодарна ему за все, а теперь страх съедает меня(((((((Я боюсь, что просто сойду с ума….

Больше
11 года 10 мес назад #67731 от артур
"Кто злостраждет-пусть молиться".Кто держиться крепко в вере к Богу -Бог его не оставит никогда.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67735 от Сергей
Не ты должна работать с грехом , а Господь , это Его работа , так что не напрягайся !

Больше
11 года 10 мес назад #67783 от Александр Чайка
Zima, знаете, именно по этой причине, я очень мало смотрю всякие там фильмы, мало слушаю всяких телевизионных-интернетных проповедников, а больше заглядываю в Библию. За форумы я вообще молчу - там полно неадекватных людей, которые от безделья торчать в сети.

Я вас понимаю, так как сам это испытывал. Да, страх перед адом не дает расслабляться, но с другой стороны, я понимаю, что сам я ничего не могу. Помните, как ученики сказали Христу: "Кто же может спастись?" На что Иисус ответил: "Невозможное людям возможно Богу". В Писании также сказано, что господь силен нас поставить перед Собой непорочными и неповинными в радости, если бог вас призвал, то он и даст вам силы и Свою благодать пройти достойно этот путь, Он может довести вас до Своих Святых Небес. Просто доверьтесь Ему.

Ваше отчаяние - от лукавого, так как Бог дает веру. Веру в то, что он сам, как заботливый Виноградарь очистит вас, чтобы вы приносили плод. Человек не может сделать себя святым и безгрешным, только Он. Иисус сказал - "Верующий в Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" Разве Иисус отречется от Своих слов?

Ваша надежда - в Благой Вести,то Иисус умер за вас и воскрес в третий день. И ничего иного выдумывать не надо.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67788 от emmanuil
жена
Сестричка, страх Господень- начало мудрости , а паника - от лукавого.
Ты не заслужишь Его любовь , Он любит тебя как любой родитель (только совершенной любовью) по самому рождению.Даже если мать и отец твои оставят тебя Он не оставит ...Это сказал не человек... Самой тебе и не избавиться от греха.Господь избавляет , а наше дело - искреннее покаяние в нем.И Он даст силы не согрешать.
Мне было стыдно , что я не могла избавиться от повторяющегося греха.Молилась , просила помощи - и Он помог..Господь показал в видении ведро и бочку с водой, и объяснил, что ведро я могу унести и вылить за раз , а бочку придется выносить по ведру неоднажды. Только не отчаивайся и не переставай вычерпывать(каяться), и наступит момент, когда вся бочка станет пустой.
Не давай врагу воровать у тебя радость жизни в Господе, упование на любовь и силу , возлюбившего и отдавшего жизнь за тебя. Храни сердце твое - святое святых ,место жительства в тебе Господа,куда враг пытается влезть.Мне в такие минуты очень помогали псалмы Давида! Сколько переносил, и не было ни паники, ни ропота ,а упование его на Бога вдохновляет изнемогшего!
Предлагаем желающим соединиться в молитве за сестру!
Будь благословенна!
В 1Кор.13:4-8 - пример Его любви к тебе и данной нам для подражания!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67790 от Алексей
Что вы тут все пишите? Zima абсолютно права! Если есть хоть маленький шанс попасть в ад, то нам есть чего бояться! Если вы действительно верите в ад! Я наоборот не понимаю тех "христиан" которые не знают точно где проведут вечность, спят спокойно, ходят на служение, поют песни...идиоты одним словом, уж извините.
Если бы вам сказали, что у вас есть подозрение на рак, лишь подозрение, и маловероятное, чувствовали бы вы себя спокойно? Или ждали окончательных результатов анализов, например? А ведь умереть от рака - это пустяк по сравнению с тем чтобы попасть в ад.
Или если бы вам сказали что ваши близкие возможно погибли. Вы бы чувствовали себя хорошо? Даже если эта возможность маловероятна? Очевидно что нет. Так вот, в ад попасть нужно бояться. И это правильно. Но не верующим людям!

Писание обещает что верующий в Христа человек не попадет в ад, но имеет жизнь вечную. Об этом в Новом Завете сказано около 150 раз. Сам Иисус неоднократно обещал что верующий в Него имеет жизнь вечную и не погибнет вовек. И Иисус это обещание сдержит. Будьте уверены! И в отношении Вас, Zima.

Вы верите что Иисус -Сын Божий, Бог, Который стал человеком и умер за Ваши грехи? И что Иисус своей смертью даровал Вам прощение? Если да, то Вы имеете жизнь вечную И В АД НЕ ПОПАДЕТЕ. Это пообещал Вам Сам Иисус.


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)



Если Вы верите в Христа, Вы имеете жизнь вечную. И никаких "но". Это слова Христа и больше никого не слушайте! Вот еще один отрывок который говорит что верующие люди могут быть УВЕРЕНЫ в своем спасении. Да, именно уверены, что после смерти окажутся с Богом. Я лично уверен в этом.


12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(Первое послание Иоанна 5:12,13)


Видите? Если Вы веруете в Христа то ИМЕЕТЕ жизнь вечную. И Вы можете знать это и быть уверенным в этом. И нет никаких исключений. Вы верите в Христа как Бога и Вашего Спасителя? Если да, то знайте что и жизнь вечную имеете. И насладитесь уверенностью в своем спасении. А без этой уверенности и спать нормально не получится, в этом я понимаю Вас. Но это не воля Божья. Воля Божья состоит в том чтобы Вы знали, что Вы спасены и имели радость спасения.

Но я боюсь, что если не смога избавиться от греха окончательно, Он не простит меня((((


Я Вам открою секрет :). Никто в этой жизни не избавится от греха окончательно. НИКТО! Не важно от какого греха. Но это не влияет на Ваше спасение. Если бы наше спасение зависело от полного избавления от греха, то все мы бы оказались в аду. Абсолютно все христиане. Разве Вы не знаете этот отрывок:


8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:8)


Это написано христианам. Все христиане имеют грех и согрешают время от времени, а не только Вы. Все, в том числе и на этом форуме в том числе и я. Но спасение - это дар который дается не от наших дел и заслуг, а по МИЛОСТИ. Спасение дается лишь по вере в Христа. Потому если Вы верите в Христа - Вы спасены. Да, нужно исповедовать грехи, просить за них прощение. Но даже если вы согрешаете, будучи верующим человеком, - все равно спасены. Потому что мы все согрешаем. И потому что в этом и суть Евангелия - Бог подарил спасение нам ГРЕШНИКАМ. Подарил бесплатно, а не за наши заслуги. Так что перестаньте пытаться заслуживать у Бога спасение. Это не возможно! Просто верьте в Христа и знайте что спасены. А старайтесь жить правильно лучше из-за благодарности к Нему и из-за любви, а не страха оказаться не спасенным. ;)

Я наслышалась таких ужасов, что теперь эти мысли меня не оставляют…


Если Вы имеете в виду "свидетельства" некоторых людей, не верьте им. Верьте Писанию, оно точно от Бога. И именно Писание обещает Вам жизнь вечную, если Вы верите в Христа!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 10 мес назад #67821 от ALLIOT

Мне страшно. Я чувствую, что еще немного и у меня на самом деле поедет крыша. Я всегда верила в Бога. Но раньше я как-то не особо думала, что могу попасть в Ад. Все представлялось мне другим.
Но после того, как я начала читать Библию, сидеть на христианских форумах и насмотрелась и начиталась о людях, которые видели Ад, мне стало жутко. Меня просто берет отчаяние, потому что раньше меня лелеяла надежда, что после смерти можно обрести покой или прощение. Теперь же я понимаю, что прощение надо получить здесь. Уже где-то неделю я хожу вся в слезах, чувствую себя потерянной, чуть не вою от безысходности и отчаяния.
Мне страшно, что Бог не простит меня, что Он отказался от меня, вдруг я молюсь, а Он отказался от меня и не слышит. Я очень боюсь Ада. Я наслышалась таких ужасов, что теперь эти мысли меня не оставляют…
Я одновременно и жалею, что узнала об этом всем и одновременно благодарна…
И я боюсь, что снова буду совершать пару грехов, которые совершала всегда. Основным три: ложь, осуждение и похоть. Все это делается в моих мыслях и порой совершенно неосознанно. И я боюсь, что вдруг я не смогу избавиться от греха, и Бог не примет меня к себе.
Или вдруг я поверну назад…
Сколько себя помню, Бог никогда не оставлял меня. Он подарил мне прекрасную жизнь, помогал и отвечал на молитвы. Но я боюсь, что если не смога избавиться от греха окончательно, Он не простит меня((((
Иногда так хочется снова вернуться в прошлое, потому что я потеряла покой. Но я и рада, что узнала об этом…
Один человек мне сказал, что Богу не нужен наш страх, ему нужна наша любовь. То есть, если я постоянно боюсь, то Бог меня может не принять??
Но как избавиться от пронизывающей меня безисходности, я не знаю…И знаю, что не смогу быть чиста от греха…
Еще совсем недавно, я просто любила Бога и была благодарна ему за все, а теперь страх съедает меня(((((((Я боюсь, что просто сойду с ума….


Zima, вам просто нечем заняться. Ходить в слезах, нервничать, придумывать себе глупости, это сгонит вас быстрее и отправит туда куда вы боитесь). На самом же деле вам стоит радоваться жизни и не думать о подобных вещах. Вот давайте разделим все по полочкам: судя христианской религии есть два мира: земной и загробный. Вы опасаетесь что в другом мире попадете в ад, обрекая здесь и сейчас себя на мучения! Проснитесь вы сейчас находитесь в одном из двух миров! Тут и сейчас! Почему бы не начать радоваться жизни тут в этом мире? Он прекрасен! Ложь? - неотьемлимая часть этого мира (нашей природы) получается никто в рай не попал). Осуждение? нас этому учат с детства с экранов телевизора, СМИ и наши политики. Похоть - разве это плохо? Не будь ее жизнь в этом мире была бы скучна и не так привлекательна, да и нас бы не было. Я не призываю вас совсем уж распуститься, я вам хочу сказать что вы себе придумали глупости. Живите и радуйтесь. Берите от каждого дня максимум. Больше позитива. А если до сих пор еще страшно то...
В Раю конечно хорошо, но в Аду знакомых больше)

Больше
11 года 10 мес назад #67833 от Тимур

Вы опасаетесь что в другом мире попадете в ад, обрекая здесь и сейчас себя на мучения! Проснитесь вы сейчас находитесь в одном из двух миров! Тут и сейчас! Почему бы не начать радоваться жизни тут в этом мире? Он прекрасен! Ложь? - неотьемлимая часть этого мира (нашей природы) получается никто в рай не попал). Осуждение? нас этому учат с детства с экранов телевизора, СМИ и наши политики. Похоть - разве это плохо? Не будь ее жизнь в этом мире была бы скучна и не так привлекательна, да и нас бы не было. Я не призываю вас совсем уж распуститься, я вам хочу сказать что вы себе придумали глупости. Живите и радуйтесь. Берите от каждого дня максимум. Больше позитива. А если до сих пор еще страшно то...
В Раю конечно хорошо, но в Аду знакомых больше)

Книга Екклесиаст > Глава 11 > Стих 9:
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67923 от Мати
Берешь 21 Псалом и читаешь до слез.Сокрушайся духом(вспомни,что твое я прах и пепел).Лицом в пол и расскажи Ему,что тебя гложет,пока не почувствуешь утешения(сокрушайся сердцем).Вообще выучи пару коротких псалмов и крути в голове постоянно.Например [Чис.10:35] Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя!Как только глаза открыла.И помни,что восстает Он в тебе.
Обратись за молитвенной помощью в реале.Крестись,если не крещена.
Отказ от грехов.
1.Исповедание.
2.Покаяние.
3.Отречение.
4.Противостояние.
Кроме Библии ничего не читать и не смотреть.На собрания к "Очевидцам об Аде"не ходить - пусть о себе позаботяться.
И помни - Иисус не осуждает,а утешает!
Благословит тебя Господь Бог Израилев - Иешуа Машиах и даст тебе в сердце мир.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67931 от Серж

Мне страшно. Я чувствую, что еще немного и у меня на самом деле поедет крыша. Я всегда верила в Бога. Но раньше я как-то не особо думала, что могу попасть в Ад. Все представлялось мне другим.
Но после того, как я начала читать Библию, сидеть на христианских форумах и насмотрелась и начиталась о людях, которые видели Ад, мне стало жутко. Меня просто берет отчаяние, потому что раньше меня лелеяла надежда, что после смерти можно обрести покой или прощение. Теперь же я понимаю, что прощение надо получить здесь. Уже где-то неделю я хожу вся в слезах, чувствую себя потерянной, чуть не вою от безысходности и отчаяния.
Мне страшно, что Бог не простит меня, что Он отказался от меня, вдруг я молюсь, а Он отказался от меня и не слышит. Я очень боюсь Ада. Я наслышалась таких ужасов, что теперь эти мысли меня не оставляют…
Я одновременно и жалею, что узнала об этом всем и одновременно благодарна…
И я боюсь, что снова буду совершать пару грехов, которые совершала всегда. Основным три: ложь, осуждение и похоть. Все это делается в моих мыслях и порой совершенно неосознанно. И я боюсь, что вдруг я не смогу избавиться от греха, и Бог не примет меня к себе.
Или вдруг я поверну назад…
Сколько себя помню, Бог никогда не оставлял меня. Он подарил мне прекрасную жизнь, помогал и отвечал на молитвы. Но я боюсь, что если не смога избавиться от греха окончательно, Он не простит меня((((
Иногда так хочется снова вернуться в прошлое, потому что я потеряла покой. Но я и рада, что узнала об этом…
Один человек мне сказал, что Богу не нужен наш страх, ему нужна наша любовь. То есть, если я постоянно боюсь, то Бог меня может не принять??
Но как избавиться от пронизывающей меня безисходности, я не знаю…И знаю, что не смогу быть чиста от греха…
Еще совсем недавно, я просто любила Бога и была благодарна ему за все, а теперь страх съедает меня(((((((Я боюсь, что просто сойду с ума….


Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлян (6:23)

Заметь, мы все грешные, но благодаря жертве Иисуса, Бог нам дарует вечную жизнь.

А теперь обрати внимание - за грех, здесь не говориться, за маленький или за большой, а значит главное наладить свои взаимоотношения с Богом, а это значит постоянно молится, просить мудрости и укрепления Духом Святым и все будет нормально!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас