Гордость

Больше
13 года 2 мес назад #16835 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Гордость
Напрашивается вывод - роль знаний весьма преувеличена, абсолютной истины нет, всё субъективно и предвзято. Тем не менее каждый из нас должен крутить мозгами дабы иметь своё маленькое личное развитие? Я правильно сформулировал?
Но почему-то мне вспомнился текст В Цоя:
"В этом мотиве есть какая-то фальшь,
Но где найти тех, кто услышат её?"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16836 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Гордость
Для меня вывод что абсолютную истину знает только Бог, не даром мы зовемся Его учениками, а посему не совершенны и склонны все воспринимать через свою призму. Мирской люд ее пропускает еще и с дополнительным коктейлем из своих приоритетов
Тем не менее если брать истину с позиции христианства, то она идут через всю Библию параллельными местами
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 2 мес назад #16909 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Гордость

Тем не менее если брать истину с позиции христианства, то она идут через всю Библию параллельными местами



Ок, давайте поразмышляем в рамках библейской концепции. Что является объективной истиной с позиции её.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #16932 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Гордость
С позиции Библии объективно, что Бог есть и Он создал Землю, также как и все живое на ней. Объективно то, что Бог создал человека и любит Свое творение, не смотря на ввержение человека в грех и его уход от Бога, в противном случае Бог не отдал бы Иисуса на смерть ради искупления человеческих ошибок и на протяжении всей Библии не пытался дать шанс людям через веру спастись

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #16938 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Гордость
Вера должна подтверждаться делами. Бесы ведь тоже веруют, скорее даже знают, что Бог есть, но их дела как известно

Модераторы: Тарас