Почему я считаю Свидетелей Иеговы не одобряемыми Богом конфессией.

Больше
11 года 7 мес назад #72280 от Олег
Все мы братья, но когда говорим о СИ, то только не они. Почему? Почему я считаю этот шести миллионный народ отшельниками от Бога? Не вера в триединого Бога? Не вера в огненный ад, как место мучений? Не картина того, как эти люди, разговаривая с тобой,общаются с вами ради времени, которое пойдёт в их ежемесячный отчёт? Эти, так называемые братья, приняты у нас на форуме как постоянные гости, которые проталкивают свои учения и здесь, как "мудрецы" у которых "глаголы вечной жизни". То-есть, мы нуждаемся в их наставлениях? Скажите!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72304 от Геннадий
Вы задали интересный, но провокационный вопрос.
Лично для меня С.И. остаются такими же братьями и сестрами как и все остальные.
Ну задурили людям голову даже библию для них новую написали чтоб крест на столб
Поменять и Сущность Иисуса от сущности отца отделить.
Так что же теперь их за это в утиль? Может кто-то и одумается….
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72307 от Гелена

Все мы братья, но когда говорим о СИ, то только не они. Почему? Почему я считаю этот шести миллионный народ отшельниками от Бога? Не вера в триединого Бога? Не вера в огненный ад, как место мучений? Не картина того, как эти люди, разговаривая с тобой,общаются с вами ради времени, которое пойдёт в их ежемесячный отчёт? Эти, так называемые братья, приняты у нас на форуме как постоянные гости, которые проталкивают свои учения и здесь, как "мудрецы" у которых "глаголы вечной жизни". То-есть, мы нуждаемся в их наставлениях? Скажите!


Ну во первых не конфессия,а организация...
Во вторых что Бог одобряет, а что нет не нам судить.

Мое мнение-это люди ищущие Бога,но при этом руководствуются во всем учением которое основывается не на слове Божьем,а на выводах их вождя и в этом их заблуждение,сами отказываются от благодати и спасении(но не все)не принимая силу Духа Святого(но впрочем это делают не только они) и отрицая Иисуса Христа как Бога.

а насчет того что ребята проталкивают свое учение здесь,вы заблуждаетесь и они не только гости, а полноправные участники сайта и кстати через их общения с братьями других деноминаций освещаются многие исторические вопросы,вот это мне интересно :blush:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72315 от emmanuil
Шалом
Кто-то верит в троицу, кто-то почитает иконы, кто-то отрицает дары духа...Есть ли кто совершенный в глазах Господа? Может это ты, брат? У кого есть право вычеркивать из книги Жизни того, кто признал Иисуса Христа своим Господом?!? Эта книга не в наших(Слава Господу!) руках...А этот выпад - еще один вариант:"Сяду выше Бога.."
Будь благословен!
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72327 от Тарас
Тема несёт скандально провокационный характер,каждый Христианин знает кто такие "свидетели иегов" и что несёт ихняя организация "СИ"!
И так на форуме много обсуждений в темах по поводу этой организации,не стоит раздувать ещё одну тему для скандалов и распри!
Тема закрыта!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас