язык .... неудержимое зло ....

Больше
11 года 2 мес назад #78806 от Гелена

я читал греческий перевод . там переводчики не поставили запетую и духовный смысл потерялся


Вот с греческого подстрочник:-Ик 3:8 же язык никто укротить может людьми; неустойчивое зло, полный яда смертоносного.

Вот с еврейского:-8 но никто не может укротить язык - он непостоянен и зол, источает смертельный яд!
Яакова 3 глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн

Восточный перевод смысловой (CARS):
3:8 но язык не может укротить никто. Он - необузданное зло, полное смертоносного яда.


Смысл один управу на язык может дать только Дух Святой,закрыть уста для пустого(испробовано), человек же с ним справиться не может,как часто слова вылетали из наших уст прежде чем успевали мы речь обдумать,а потом спохватывались,ведь в слух говорить этого не хотелось,но как уже приведено было выше-От избытка сердца говорят уста...
Так что если хотим обуздать свой язык, то нужно следить за чистотой сердца.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #78809 от Stas.
хоть бери и сам себе приклей скоч на рот!!!!!!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 2 мес назад #78812 от Гелена

хоть бери и сам себе приклей скоч на рот!!!!!!


Сказано: Все могу в укрепляющем меня Господе...так что не скотч,а молитва...помогает))
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #78813 от Stas.
буду иметь в виду !!!!!!! по мне так нужно еще и твердое решение и сила воли . поверьте скоч тоже метод . особенно когда находишся в посте . я считаю что в среднивековом обете молчания что-то есть . :)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 2 мес назад #78846 от Лєна

буду иметь в виду !!!!!!! по мне так нужно еще и твердое решение и сила воли . поверьте скоч тоже метод . особенно когда находишся в посте . я считаю что в среднивековом обете молчания что-то есть . :)

Да. Когда я в посте ,всегда приходят искушения такого рода : попадаю в такие обстоятельства когда изо всех сил приходится бороться чтобы не злиться ( хотя в другие моменты даже бы и внимания не обратила на такое) или сдерживать язык. Тут точно скочь не помешал бы :unsure:
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #78847 от emmanuil
В Эдеме Адам и Ева жили в мире добра, и им не приходилось смотреть на зло - его не было там. Приняв зло верою - стали жить в мире добра и зла...Потому теперь нам надо искать доброе, и отворачиваться от злого, чтобы не наполнялось сердце, и от его избытка не говорили уста злое. А слово - это то, что бывает в начале всего. Без него не начинает быть ничего из того, что начинает быть, а это и убийства, и насилие, и воровство и т.д...
Но Слава Господу, что покаянием и отречением от всякого слова неправды, мы можем вырывать это злое семя из своей жизни!!!!!!!
Мы можем знать все переводы( иметь всякое знание), можем говорить ангельскими языками, но, если в нас при том нет любви - то ни в чем этом нет смысла, так как именно пребывая в любви, которая единственная останется после того, как упразднятся знания, умолкнут языки, пребываем в Боге.
У людей , которым было дано побывать на Небесах, спрашивали, на каком языке там говорят люди всех народностей...И все говорили, что это язык любви...
А во время поста, как написала Лена, плоть так противится Духу, как никогда в другое время(мы о себе) :laugh: Причем, "подкрепление" идет ей извне, а Господь подкрепляет через Святое Святых - сердце...
Она без боя не отдает ни мм своей территории, потому и написано, что Царство Бога усилием берется... :)
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #78873 от esperanza
ТАНЮША пишет:

Я говорила об одном,но вы извлекли из моих слов совсем другое.

Что же я перепутала?

ТАНЮША пишет:

В том месте Писания как раз и показана суть.А суть в том,что если вы можете обуздывать свой язык,то можете обуздать и все тело,о чем и говорится в данном стихе.

А разве обуздать язык нельзя?
Очень много воспитанных людей, которые говорят ДУМАЯ, что говорят, а не пускают из себя поток эмоций через слова. Они СЛЕДЯТ за своим языком. Таких людей очень много.
И ВСЕ христиане так делают. Они тоже следят за словами, наученные через Писания они понимают значение слов и СИЛУ СЛОВА.

ТАНЮША пишет:

Язык.сказано в Библии находится в таком положении между другими членами тела (рука,нога,глаз) что оскверняет все тело.Он рулевой механизм который отвечает за то,куда направляется все тело к святости или осквернению,к совершенству или к деградации.

Язык рулевой механизм?
Думаю, что вы поторопились со словом )))
Ведь все считают, что "рулевой механизм" - это сердце. Да так и в Писании написано.
Читаем Матфея 12:34:
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Читаем Матфея 15 :9:
"...ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления..."
А апостол Петр считает что уста во власти человека и потому советует с утверждением
Читаем 1 Петра 3 :10:
"...Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;..."
Значит все же обуздывать свой язык возможно!
И вот теперь и ваш текст сюда приведем.

ТАНЮША пишет: Книга 2-е Тимофею 3:17
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Все же получается, что человек может и ДОЛЖЕН владеть собой!
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес назад #78874 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме язык .... неудержимое зло ....

Все же получается, что человек может и ДОЛЖЕН владеть собой!

Теперь практикуйте свой избыток сердца!!!

Больше
11 года 2 мес назад #78875 от esperanza
ТАНЮША пишет:

А если вы глумитесь надо мной,то Бог вам Судья!

Никогда этого не делала.
Вы умная девушка. А недостатков у ВСЕХ хватает, даже у умных. Вы меня понимаете?
Глумиться над детьми Божьими это не мое. Я даже над врагами не глумлюсь. А детей Божьих я люблю.
Бог судья ВСЕМ.

Больше
11 года 2 мес назад #78876 от esperanza

может проблема в переводе ???? .

Думаю, что перевод здесь ни при чем.

Модераторы: Тарас