Крест Распятия

Больше
4 дня 12 час назад #156287 от сергей павлович корнеев
сергей павлович корнеев ответил в теме Крест Распятия
Почему было не 3или 4 или 10 разбойников а именно 2 распятых вместе с Христом?Почему разбойники несшие свой крест распятия затратили на путь к Голгофе точно такое же время которое затратил Христос несший Свой Крест Распятия?Почему при этом разбойники прошли с крестом распятия путь именно в двое длиннее чем прошел Христос с Крестом Распятия?Сколько времени до своей смерти был на кресте распятия раскаявшийся разбойник?В каком месте Рая Христос оставил этого разбойника?

Больше
4 дня 9 час назад #156290 от Антон
Антон ответил в теме Крест Распятия
Распятием

13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
(Послание к Галатам 3:13)

Искупил от клятвы первого закона (плод добра и зла), с которым получили смерть.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)
7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Послание к Римлянам 7:7-8)

21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3:21-22

Через распятие Христа имеем мир с Богом, заповедь та же, не ешь плод добра и зла (не суди), ешь плод жизни вечной (верь в Христа).

51. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
3 дня 13 час назад #156347 от сергей павлович корнеев
сергей павлович корнеев ответил в теме Крест Распятия
Ай какой молодец Антон Батькович....Библию знаешь хорошо...цитаты хорошие...
Конечно нельзя было ожидать что кто то не только ответит а хотя бы задумался раз над энтими вопросами...легче с Книги цитаты перепечатывать...и нравопоучать...Иди и больше не греши --говорил Христос грешнице....
Оповещу тогда мир в известной степени о тайнах великих вообщем то без опасений что кто что то уразумеет......не пришло еще время к людям....
Разбойники прошли со своими крестами распятия до Голгофы расстояние точно такое же которое прошел Христос.Но тут есть одно уточнение что Христос прошел с КРЕСТОМ РАСПЯТИЯ лишь половину ПУТИ а первую часть Пути КРЕСТ РАСПЯТИЯ как известно нес Симон.Что за личность был Симон и почему был избран для этого именно он было рассказано ранее.Но задавался ли здесь(за историю мира задавался точно но ответа никто не нашел) вопросом:почему Симон не данес КРЕСТ РАСПЯТИЯ до самой Голгофы?Почему римляне не позволили СЧимону донести этот КРЕСТ РАСПЯТИЯ до Голгофы?И почему римляне переложили КРЕСТ РАСПЯТИЯ на Христа именно на половине Пути?(не догадываясь разумеется о глубоких смыслах своих поступков).
Здесь надо осознать что Путь в Царство Небесное уподоблен трем периодам.:1 Путь от Иерусалима до Голгофы.2 Путь от на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ и 3Путь От КРЕСТА РАСПЯТИЯ в Вознесении до Рая.
Первый период состоит предсказаний и уподоблений всем последующим событиям.И все эти периоды и весь этот Путь надо стараться познать каждому из нас так как каждый человек на земле пройдет этот Путь хочет он того или нет(вспомните нераскаявшегося и раскаевшегося разбойника и Симона)

Модераторы: ТарасТомас