посредник между Богом и человеком

Больше
11 года 1 неделю назад #84394 от Александр
по Слову служителя нужны только для созидания Тела Христова ,дальше - нет.Дальше Иисус управляет Своим Телом .Ефисянам 4-12

Больше
11 года 1 неделю назад #84398 от Гелена

по Слову служителя нужны только для созидания Тела Христова ,дальше - нет.Дальше Иисус управляет Своим Телом .Ефисянам 4-12


Да? :cheer:

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
(Деян.26:16)

2 и послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом, чтобы утвердить вас и утешить в вере вашей,
(1Фесс.3:2)

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
(1Кор.4:1)

23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
(Деян.14:23)

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
(1Тим.5:17)

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
(Иак.5:14)

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
(Тит.1:5)


Вы видно выборочно читаете,как вам угодно...Есть еще много мест о смирении пред служителями,о подчинении, о послушании,так что над каждым собранием апостолы ставили пресвитеров и сейчас они служат,стоя в проломе за народ доверенный им Богом.

Больше
11 года 1 неделю назад #84401 от Александр
тема началась с вопроса на который мне ответили ,что это лжеучение, а преподавалось это служителями, а теперь получается что я поношу служителей, я что то не понял слушать их или нет, или слушать тогда когда они говорят так, как мне это открыто.

Больше
11 года 1 неделю назад #84403 от Гелена

тема началась с вопроса на который мне ответили ,что это лжеучение, а преподавалось это служителями, а теперь получается что я поношу служителей, я что то не понял слушать их или нет, или слушать тогда когда они говорят так, как мне это открыто.


А вы побольше слушайте тех кто говорит что это лжеучение,вам скажут что Христос не воскрес. вы тоже поверите,говорят о непослушании служителям те кто находиться в непослушании и не хочет смириться и признать что церковь это дело Божие и служителя поставлены в ней чтоб блюсти это дело, а то что сначала Христос,а потом Христовы это вам любой скажет.Ибо над церковью стоит Бог,а потом только те кто несет служение.

Больше
11 года 1 неделю назад #84404 от Гелена

тема началась с вопроса на который мне ответили ,что это лжеучение, а преподавалось это служителями, а теперь получается что я поношу служителей, я что то не понял слушать их или нет, или слушать тогда когда они говорят так, как мне это открыто.


Слушать тогда когда говорят по слову Божьему, а не в разрез ему,а если что не понятно то сверятся с Писанием.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 1 неделю назад #84406 от Александр
то есть в этом конкретном случае я могу придти и при всех обвинить служителя во лжи, т. к .в Слове этого нет , а он говорит что это ему открыл БОГ?

Больше
11 года 1 неделю назад #84408 от Моисей
мир всем. можешь делать все что хочешь. только нужно всегда помнить что за все мы дадим отчет Богу.. все мне позволительно но не все полезно....
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #84416 от Гелена

то есть в этом конкретном случае я могу придти и при всех обвинить служителя во лжи, т. к .в Слове этого нет , а он говорит что это ему открыл БОГ?


... Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)

Этот служитель сосуд Божий?
Имеет откровения от Бога?
Знаете, мы будем ходить вокруг да около, но так и не сможем вам конкретно ответить,так как не знаем той ситуации,не слышали того откровения,так что и не ждите от на совета -как поступить в данной ситуации.Просите у Бога разъяснения и подтверждения и если Ему будет угодно,то Он вам откроет.
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лєна

Модераторы: Тарас