Пророческое служение

Больше
10 года 11 мес назад #85239 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение
в таком случае я сделаю небольшое резюме по данной теме !!! во первых согласно 12-ой коринфянам - пророчествовать можно отчасти !!! так что пророчества не расставляют все точки над и так как это делает писание !!!!! цель пророчества назидание ! увещание ! утешение ! дальше я буду вырезать из преведущих постов Определят на служение Бог !!! одному Он дает дар пророчества !! один из 9-и даров силы ! Другому дает служение Быть Пророком ! подобный пример есть в библии 9. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
10. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав…
(Деяния св. Апостолов 21:9,10) то есть есть пророк и есть пророчествующий !! подобно тому как есть евангелист и есть тот кто свидетельствует !!! для пользы церкви надо определить кто пророчествует ( пророк или пророчествующий !!) да вот вернулся :)
"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."
...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

...И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)

... и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)

Все стали говорить иными языками и пророчествовать.Это происходит когда Дух Святой сходит силою Своею...

А есть дар и служение,как уже говорилось выше...

... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:28,29)

... В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
(Деян.13:1)

...Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.
(Деян.15:32)

...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)Истинных пророков определяют не только по одному критерию: пророчество истинного пророка исполняется. Юрий привел тексты Втор.13:1-3, где сказано, что слова лжепророка могут тоже исполняться. Поэтому необходимы еще другие библейские критерии, которые указаны в Писании:
1Ин.4:1 - Апостол Иоанн писал, чтобы мы испытывали всех пророков.
Мф.24:5,11,24 - Библия призывает нас подвергнуть духов испытанию (чудеса и знамения - это еще не гарант того, что это исходит от Бога, а многие строят на этом свое упование).
1Ин.4:2,3 - пророки должны исповедовать Христа, пришедшего во плоти. И еще, истинные пророки всегда указывают на Иисуса Христа, как на сердцевину нашей веры.
Ис.8:19-20 - Слова истинного пророка будут в согласии со Словом Божьим и свидетельствами других пророков Божьих.
Тот, кто выдает себя за пророка, может соответствовать всем критериям, но если его наставления противоречат Библии, то это доказывает, что он лжепророк.
Здесь уже упоминали о том, что пророчества изрекаются под воздействием духа. Но какого духа? Если Божьего Духа (Святого Духа), то это пророчество никогда не будет противоречить Слову Божьему.
Мф.7:15,16 - Плоды жизни пророка также показывают - истинный это пророк или ложный. Здесь уже приводилось много других стихов, которые нас предупреждают о том, нужно испытывать пророков. И их жизнь как раз и будет для нас такой верительной грамотой - по плодам их узнаете их (слова-дела).
Есть и др. критерии...
В течение двух месяцев размышляю над книгами малых пророков и еще раз утвердилась в том, что основной задачей пророков было привести людей к покаянию и возвратить их к служению Богу (и только иногда они предрекали будущее). Т.е. пророк - это человек, возвещающий что-то, открытое ему Богом, и говорит это от лица Божия.
К сожалению, сегодня мы скорее выслушаем слова лжепророка, чем истинного пророка, потому что как раньше Божьих пророков гнали, так и сегодня. и это не все ! есть прекрасный материал для изучения и понимания ! какие остались вопросы ??? зачем нужно пророчество когда есть библия ??? Бог так определил !! и много вопросов из библии не отражаются в нашем реальном мире !!! Иисус сказал 4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Св. Евангелие от Матфея 4:4)
Он сказал - исходящим в настоящем а не в прошедшем времени !!! Мы верим в живого Бога и Он говорит !!! каждый день и каждый час ему есть что сказать и церкви и лично каждому ! и он для этого использует сосуды !!!
Спасибо сказали: IXC, Кира

Больше
10 года 10 мес назад #85596 от жанна
Хочу поделиться свидетельством, как "работает" пророческое служение.
Однажды на ячейку пришла сестра и стала жаловаться на ту ситуацию, в которой оказалась. Остальные стали давать советы, что ей делать. Советы были правильные, но легче ей не стало. Стали молиться, и Дух Святой дал слово для нее. В предложении было всего два слова. Но ее это коснулось, и она расплакалась. Она пережила исцеляющую силу Божьей любви.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #85675 от жанна
Я верю, что служению пророчествования надо учить. Это служение во многих местах было угашено из-за ложных пророчеств или неправильного употребления. Но этот дар был дан христианам как один из путей, которым действует Бог, и Он его не отменял.

Больше
10 года 10 мес назад #85677 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Я верю, что служению пророчествования надо учить. Это служение во многих местах было угашено из-за ложных пророчеств или неправильного употребления. Но этот дар был дан христианам как один из путей, которым действует Бог, и Он его не отменял.

Знаю деноминацию которые провозглашают свои мысли и стихи из писания наэывая данные провозглашения пророчеством !! если вы хотите развивать свои мысли в этом направлении то уверен что не стоит !! в данном учении много ереси !!!

Больше
10 года 10 мес назад #85682 от жанна

Я верю, что служению пророчествования надо учить. Это служение во многих местах было угашено из-за ложных пророчеств или неправильного употребления. Но этот дар был дан христианам как один из путей, которым действует Бог, и Он его не отменял.

Знаю деноминацию которые провозглашают свои мысли и стихи из писания наэывая данные провозглашения пророчеством !! если вы хотите развивать свои мысли в этом направлении то уверен что не стоит !! в данном учении много ереси !!!


Не поняла. Я делаю выводы из Слова. Вы сами понимаете, что нам сказано "ревновать". Также при обучении соблюдать определенные правила, чтобы не путать слова, пришедшие от Бога со своими.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #85683 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Я верю, что служению пророчествования надо учить. Это служение во многих местах было угашено из-за ложных пророчеств или неправильного употребления. Но этот дар был дан христианам как один из путей, которым действует Бог, и Он его не отменял.

Знаю деноминацию которые провозглашают свои мысли и стихи из писания наэывая данные провозглашения пророчеством !! если вы хотите развивать свои мысли в этом направлении то уверен что не стоит !! в данном учении много ереси !!!


Не поняла. Я делаю выводы из Слова. Вы сами понимаете, что нам сказано "ревновать". Также при обучении соблюдать определенные правила, чтобы не путать слова, пришедшие от Бога со своими.

Аминь сестра !! в писании сказанно - ПРОРОЧЕСТВО НЕ УНИЧИЖАЙТЕ !!!
Спасибо сказали: жанна

Больше
10 года 10 мес назад #85690 от жанна
Над пророчеством надо рассуждать. Если возникают сомнения - просить подтверждения, так как свидетельством 2-3х будет крепко всякое слово. Пишу это потому что вижу, что эти посты читают многие люди, но не высказываются. Значит, тема неизвестна.

Больше
10 года 10 мес назад #85692 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Над пророчеством надо рассуждать. Если возникают сомнения - просить подтверждения, так как свидетельством 2-3х будет крепко всякое слово. Пишу это потому что вижу, что эти посты читают многие люди, но не высказываются. Значит, тема неизвестна.

мир вам !!! знал пророчествующих сестер !!! которые были настолько духовны что стали уничижать Слово Божье ставя свои пророчества превыше !!! Тем не менее Апостол Павел говорит 9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем…
(Первое послание к Коринфянам 13:9)
Пророрчество нужно сверять по слову !!! на соответствие !!! Мое мнение что порой и пророчествующим нужно смирение !!! чтоб они понимали что это один из 9-и даров Святого Духа !!! сам неоднократно рассуждал над пророчествами и от многих отвергся !!!
Спасибо сказали: Mila

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #85693 от жанна

Над пророчеством надо рассуждать. Если возникают сомнения - просить подтверждения, так как свидетельством 2-3х будет крепко всякое слово. Пишу это потому что вижу, что эти посты читают многие люди, но не высказываются. Значит, тема неизвестна.

мир вам !!! знал пророчествующих сестер !!! которые были настолько духовны что стали уничижать Слово Божье ставя свои пророчества превыше !!! Тем не менее Апостол Павел говорит 9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем…
(Первое послание к Коринфянам 13:9)
Пророрчество нужно сверять по слову !!! на соответствие !!! Мое мнение что порой и пророчествующим нужно смирение !!! чтоб они понимали что это один из 9-и даров Святого Духа !!! сам неоднократно рассуждал над пророчествами и от многих отвергся !!!


Согласна, пророчествующий не может "рулить", точнее не должен, он - подкрепляет.
Что касается соответствия Слову - сама слышала пророчества, которые использовали Слово, но не подкрепляли, а сеяли смущение. Больше с этими "пророками" я молиться бы не стала. Я 17 лет "двигаюсь "в пророческом даре, и не разу Господь не давал мне послания, где бы Он на кого-нибудь "наезжал". Всегда это было отношение как к "трости надломленной".
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем жанна.

Больше
10 года 10 мес назад #85694 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Над пророчеством надо рассуждать. Если возникают сомнения - просить подтверждения, так как свидетельством 2-3х будет крепко всякое слово. Пишу это потому что вижу, что эти посты читают многие люди, но не высказываются. Значит, тема неизвестна.

мир вам !!! знал пророчествующих сестер !!! которые были настолько духовны что стали уничижать Слово Божье ставя свои пророчества превыше !!! Тем не менее Апостол Павел говорит 9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем…
(Первое послание к Коринфянам 13:9)
Пророрчество нужно сверять по слову !!! на соответствие !!! Мое мнение что порой и пророчествующим нужно смирение !!! чтоб они понимали что это один из 9-и даров Святого Духа !!! сам неоднократно рассуждал над пророчествами и от многих отвергся !!!


Пророчествующий не может "рулить", он - подкрепляет.
Что касается соответствия Слову - сама слышала пророчества, которые использовали Слово, но не подкрепляли, а сеяли смущение. Больше с этими "пророками" я молиться бы не стала. Я 17 лет "двигаюсь "в пророческом даре, и не разу Господь не давал мне послания, где бы Он на кого-нибудь "наезжал". Всегда это было отношение как к "трости надломленной".

Дерек Принс писал как отверг пророчество одного брата прямо во время собрания именно из за наездов!!!
Спасибо сказали: жанна

Модераторы: Тарас