Пророческое служение

Больше
10 года 11 мес назад #85058 от emmanuil

Emmanuil
Да, и у нас должны быть чувствования такие же, как у Иисуса.



А какие чувствования были у Иисуса?


Любовь, прощение, сострадание...
Шалом.

P/S. СпасиБо за вопрос :)
Спасибо сказали: Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85064 от Сергей
Какие чувствования были у Иисуса ? Они были духовные . Почему я не говорю о любви , сострадании , прощении и т.д ? Да потому что душа тоже может все это делать ! Если вы были внимательны то речь тут идет о том что неважно что а важжно от кого ! Душевный источник не проходит , он все может по части тех же чувств , потделок полно в христианском мире . Душа , какая бы она не была , останется душой , она же есть плоть . Я говорю о полном отделени духа от души , чтобы был отделен источник Божьих ощущений , переживаний . Вот тут чувства навыком нужны , приученные к различению помазания , которое истинно и не ложно . Ко всему , к чему оно ведет , всегда является от Бога ! А любовь , не потвержденная Духом есть потделка душевного , земного человека , не важно что ты хорошо выглядишь и делаешь , и чувствуешь что-то положительное , но это может быть не чувствование что и во Христе Иисусе !
Спасибо сказали: emmanuil, Владимир Маячок, Кира

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85068 от emmanuil
Не получается объяснить плоскими словами духовное....Чувствования Иисуса исходят из Духа, излитого в сердце наше. Есть любовь плотская, есть сострадание душевное... Прощение - всегда из духа.
Потому так важно водительство Духом, что только оно поможет отличить истинную любовь и сострадание от попустительства и раскармливания греха.
Шалом
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85074 от жанна

Вот тут чувства навыком нужны , приученные к различению помазания , которое истинно и не ложно . Ко всему , к чему оно ведет , всегда является от Бога ! !



А что может человек делать со своей стороны, чтобы приобретать такой навык?

Больше
10 года 11 мес назад #85075 от жанна

Emmanuil
Да, и у нас должны быть чувствования такие же, как у Иисуса.



А какие чувствования были у Иисуса?


Любовь, прощение, сострадание...
Шалом.

P/S. СпасиБо за вопрос :)


Чувствования - да. Но в , первую очередь любовь, прощение, сострадание - это отношение. Я подумала, что Вы имели ввиду что-то еще.

Больше
10 года 11 мес назад #85077 от Юрий

Emmanuil
Да, и у нас должны быть чувствования такие же, как у Иисуса.



А какие чувствования были у Иисуса?

А вы начните жить и поступать во всём так, как Иисус, вот и получите те же чувствования, что и Иисус. Теоретически это никак не получится, только практически, так сказать, "оказавшись в одной шкуре". Кстати, именно об этом и почти так говорил и ап. Павел, если читать в оригинале.
Спасибо сказали: IXC, emmanuil, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85082 от Teolog

Хотелось бы узнать , как обстоят дела с пророческим служением в вашей церкви и как вы сами к нему относитесь?


Хороший вопрос. Бог дает одним пророческие дары. И Павел раз подметил, о ревности по дарам, особенно чтобы пророчествовать. Когда Бог говорит через человека, там сомнений нет, что это был не божий голос. Я часто встречаю таких дюдей. Много раз бог делал удивительные вещи: один раз, в собрание пришел один молодой парень. Он хотел покаятся. Дух Св. поднимает пророка и говорит парню, Что ты оставил в лодке, это твоя зашита? Ты не веришь что я могу защитить тебя?
Парень потом признался что в лодке прятал пистолет, и что какие то люди его все время ищут. Господь сохранил его, и если такого или подобного ему кто то попытается доказать обратное, он никого слушать не станет.
Один Епископ вытащил с кармана лампочку зажег ее и спросил людей, и спросил что они видят, 80% сказали что видят лампу, 20% сказали мы видим свет!!!
Это я к тому кто на что больше уделяет внимание.
Спасибо сказали: IXC, emmanuil, Зоя, Кира

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85083 от IXC
IXC ответил в теме Пророческое служение
Все духовные дары исходят от Бога - и дает их Святой Дух - кому и как захочет. Это касается и пророческого дара. Здесь, на этой земле, этот дар важен, как и все остальные дары, но в вечности пророческий дар прекратится.
Для чего нам даны духовные дары? Апостол Паве пишет: "К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова" (Еф.4:12). Это очень ответственное дело, поэтому Писание и предлагает серьезно относиться к служению в Духе (в т.ч. и пророческому служению) и испытывать - от Бога ли оно? Я не имею в виду само служение, а человека, который претендует на него. И для этого исследования есть Библейские критерии, которыми мы должны руководствоваться. И почему же нам не хочется этого делать? И делаю вывод, что мы хотим жить не по Духу, а по плоти. А если по плоти, то мы душевные люди - и можно ли верить нашему пророчеству? Как бы мы его красиво не описали и духовно не представили (а если и чудеса еще есть!)...
Бог - это Дух! И кто не имеет в себе Духа Божия, тот не имеет жизни - ни сейчас, ни тем более, в Вечности. И христиане ДОЛЖНЫ быть водимы Святым Духом, если же не так, то мы не являемся по сути детьми Божьими (сказал Апостол Павел - я с ним полностью согласна).
Это великое преимущество и счастье - быть водимым Духом Божьим (это и чувства и эмоции, ощущение неземного счастья - не описать словами). Но христинин должен жить не чувствами, которые могут нас обмануть, а верою в Слово Божие, которое НИКОГДА не обманет. И раз Писание советует мне не всем словам верить, которые мне скажут люди (даже верующие, даже служители), но испытывать их и сверять со Священными Писаниями, то я буду послушна Богу, последую Его совету и обращусь к Его Слову.
Думаю, что каждый мог бы привести не один опыт хождения в Духе, могу сказать, что это было и со мной. Особенно помню начало своего становления, как Божьей дочери. Многого не знала, еще больше не понимала, еще сильны были привычки верить авторитетным лицам... Но и в те времена Бог давал мне откровения (несовершенной в вере). То, что Бог мне открыл - я не приняла, сомневалась, не могла представить, что такое может быть, хотя Господь и Слово Свое открыл для меня. Но я не верила, что Бог может действовать через меня, только что принявшую Христа, обличая "высоких" людей. Я думала, что что-то я не допонимаю, потому что "старые" члены церкви этого не видели. Прошло полгода и Божье Слово исполнилось - Бог показал, что Ему можно доверять. Могу только сказать, что это было "громкое" дело в масштабе нашей мировой церкви.
Это был первый мой опыт... Были и другие, когда Бог открывал мне то, что было закрыто для других, тоже водимых Духом людей. Но и до сих пор я сначала исследую (от Бога ли?), потом в молитве обращаюсь к Писаниям и ищу ответы. И Дух Святой отвечает - иногда сразу, иногда попозже.
В заключение хочу пожелать (особенно "специалистам" по знанию духовных дисциплин), все-таки обращаться сначала к Слову Божьему, а потом принимать (или не принимать) на веру слова пророка в церкви. Благословений!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем IXC. Причина: описка
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Teolog

Больше
10 года 11 мес назад #85084 от Teolog
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
Спасибо сказали: артур, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85099 от жанна

Emmanuil
Да, и у нас должны быть чувствования такие же, как у Иисуса.



А какие чувствования были у Иисуса?

А вы начните жить и поступать во всём так, как Иисус, вот и получите те же чувствования, что и Иисус. Теоретически это никак не получится, только практически, так сказать, "оказавшись в одной шкуре". Кстати, именно об этом и почти так говорил и ап. Павел, если читать в оригинале.


А я думала, что у него сначала были чувствования, а потом вытекающие из этого поступки.

Модераторы: Тарас