Пророческое служение

Больше
10 года 11 мес назад #85100 от Владимир Маячок

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:

Восстань пророк,и виждь,и внемли!
Исполнись волею Моей!
И обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей!!!
А.Пушкин. :)
Благодарю Виктор,что напомнил.
Спасибо сказали: Гелена, артур, Кира, Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85128 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение
мир вам ! не отклоняйтесь от темы ! посты не имеющие отношение к теме удалены !
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85148 от Сергей

Вот тут чувства навыком нужны , приученные к различению помазания , которое истинно и не ложно . Ко всему , к чему оно ведет , всегда является от Бога ! !



А что может человек делать со своей стороны, чтобы приобретать такой навык?


Жанна , ты признаешь что этого у тебя нет ? Я имею в виду что нет действия пророчесвтва , различения духов , да и вобще определения всех вещей и дел и событий и явлений по Духу , как положено духовному человеку ?Мои посты удаляются ...

Больше
10 года 11 мес назад #85149 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Вот тут чувства навыком нужны , приученные к различению помазания , которое истинно и не ложно . Ко всему , к чему оно ведет , всегда является от Бога ! !



А что может человек делать со своей стороны, чтобы приобретать такой навык?


Жанна , ты признаешь что этого у тебя нет ? Я имею в виду что нет действия пророчесвтва , различения духов , да и вобще определения всех вещей и дел и событий и явлений по Духу , как положено духовному человеку ?Мои посты удаляются ...

мир вам Сергей !!! удаляются не ваши лично посты ! а посты не имеющие отношение к теме ! постарайтесь более ясно отображать ваши мысли в своих постах и указывайте какое отношение они имеют к данной теме ! от меня к вам личная просьба ! аргументируйте свою позицию стихами из писания ! дабы не искажать истину евангельскую ! Благословений !!!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85196 от Юрий
Пророчество с Писанием сверить не получится, потому как касается какого-то события, которое должно произойти. В В.З. говорилось даже о пророческих школах. Хотя, что можно назвать пророчеством, а что предвидением, это тоже надо различать. Я вот со 100% уверенностью заявляю, что СИ, которые потрясают своими журнальчиками "пробудись" и "сторожевая башня" говорят, что написанное в них - "истина в последней инстанции", а через 10-15 лет будут говорить, что это - ложь. Я точно говорю, что именно так оно и будет. Это пророчество или предвидение?

Больше
10 года 11 мес назад #85197 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Пророчество с Писанием сверить не получится, потому как касается какого-то события, которое должно произойти. В В.З. говорилось даже о пророческих школах. Хотя, что можно назвать пророчеством, а что предвидением, это тоже надо различать. Я вот со 100% уверенностью заявляю, что СИ, которые потрясают своими журнальчиками "пробудись" и "сторожевая башня" говорят, что написанное в них - "истина в последней инстанции", а через 10-15 лет будут говорить, что это - ложь. Я точно говорю, что именно так оно и будет. Это пророчество или предвидение?

мир вам !!! к сожалению это факт Юрий ! но на данный момент мы обсуждаем другую тему ! мне один брат говорил что не надо с ними спорить ! а надо брать журнал и по писанию доказывать то что там не соответствует писанию ! тем не менее в данной теме мы не обсуждаем СИ ! и их учение !
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85216 от Юрий
Дык я и не обсуждаю их. Так, в качестве примера в контексте темы... наглядный пример.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 11 мес назад #85232 от жанна
Ну что, похоже можно подвести итог: пророческое служение - тема для народа далекая и непонятная.

Больше
10 года 11 мес назад #85233 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

Ну что, похоже можно подвести итог: пророческое служение - тема для народа далекая и непонятная.

ощущаю легкую иронию в вашем итоге !!! В данной теме было много ответов из которых вы могли бы почерпнуть много полезной информации ! но я так понимаю вы этого не сделали !

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85237 от жанна

Ну что, похоже можно подвести итог: пророческое служение - тема для народа далекая и непонятная.

ощущаю легкую иронию в вашем итоге !!! В данной теме было много ответов из которых вы могли бы почерпнуть много полезной информации ! но я так понимаю вы этого не сделали !


Совершенно никакой иронии, только констатация факта. А по ответам можно определить, насколько глубоко человек знает тему. Или, скорее, размышляет или не размышляет. Я никого не экзаменовала, просто хотела знать как обстоят дела. И с чего Вы решили, что знаете, что мне делать.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем жанна.

Модераторы: Тарас