молитва тишины

Больше
10 года 11 мес назад #85650 от жанна
жанна создал тему: молитва тишины
Хотелось поговорить о молитве.
Последнее время у меня в духе происходит что-то непонятное. Раньше, когда я собиралась молиться, я чувствовала в духе о чем молиться, шла молитва на языках, я просто это высвобождала. А сейчас внутри тишина, как-будто хочется куда-то нырнуть. Слышала, читала о молитве тишины. Есть ли на сайте люди, которые что-то об этом слышали или практикуют?

Больше
10 года 11 мес назад #85651 от Stas.
Stas. ответил в теме молитва тишины
мир вам !!! о молитве тишины ничего не знаю ! много лет как практикую воздыхания неизреченные !!! с физической точки зрения это происходит как сверхестественное дыхание !!! порой молюсь и внутри возникает тишина о которой вы говорите ! но начинается - неестественное глубокое дыхание ! впоследствии исполнение Святым Духом ! :)
Спасибо сказали: жанна

Больше
10 года 11 мес назад #85652 от жанна
жанна ответил в теме молитва тишины

мир вам !!! о молитве тишины ничего не знаю ! много лет как практикую воздыхания неизреченные !!! с физической точки зрения это происходит как сверхестественное дыхание !!! порой молюсь и внутри возникает тишина о которой вы говорите ! но начинается - неестественное глубокое дыхание ! впоследствии исполнение Святым Духом ! :)


С таким не сталкивалась.

Больше
10 года 11 мес назад #85653 от Stas.
Stas. ответил в теме молитва тишины
8. Дух дышит, где хочет,(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)
26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Послание к Римлянам 8:26)

Больше
10 года 11 мес назад #85655 от Stas.
Stas. ответил в теме молитва тишины
мир вам !! Еще хотелось бы сказать !!! Молитва это диалог а не монолог ! Может в моменты внутренней тишины Бог хочет вам что-то сказать а вы возможно не дождавшись ответа от Него встаете с колен !!! я бы на вашем месте попытался пребывать в этом состоянии тишины !! Возможно Он начнет говорить с вами !
Спасибо сказали: Гелена, Teolog , Sigmat

Больше
10 года 11 мес назад #85657 от жанна
жанна ответил в теме молитва тишины

мир вам !! Еще хотелось бы сказать !!! Молитва это диалог а не монолог ! Может в моменты внутренней тишины Бог хочет вам что-то сказать а вы возможно не дождавшись ответа от Него встаете с колен !!! я бы на вашем месте попытался пребывать в этом состоянии тишины !! Возможно Он начнет говорить с вами !


Пыталась. Засыпаю.

Больше
10 года 11 мес назад #85658 от Stas.
Stas. ответил в теме молитва тишины

мир вам !! Еще хотелось бы сказать !!! Молитва это диалог а не монолог ! Может в моменты внутренней тишины Бог хочет вам что-то сказать а вы возможно не дождавшись ответа от Него встаете с колен !!! я бы на вашем месте попытался пребывать в этом состоянии тишины !! Возможно Он начнет говорить с вами !


Пыталась. Засыпаю.

БОДРСТВУЙТЕ ! я засыпал на полуслове ! было такое что посреди какой-нибудь хвалебной песни ! это духовная отака !

Больше
10 года 11 мес назад #85674 от жанна
жанна ответил в теме молитва тишины
Читал ли кто-нибудь труд Жанны Гийон "Познавая глубины Иисуса Христа"?

Больше
10 года 11 мес назад #85678 от Stas.
Stas. ответил в теме молитва тишины

Читал ли кто-нибудь труд Жанны Гийон "Познавая глубины Иисуса Христа"?

данную книгу читала моя жена и моя мама !!! почему-то они не разделяли тот восторг как человек который данную книгу посоветовал !!! :)
Спасибо сказали: жанна

Больше
10 года 10 мес назад #86438 от Владимир
Владимир ответил в теме молитва тишины

Хотелось поговорить о молитве.
Последнее время у меня в духе происходит что-то непонятное. Раньше, когда я собиралась молиться, я чувствовала в духе о чем молиться, шла молитва на языках, я просто это высвобождала. А сейчас внутри тишина, как-будто хочется куда-то нырнуть. Слышала, читала о молитве тишины. Есть ли на сайте люди, которые что-то об этом слышали или практикуют?


Безмолвие есть состояние ума, не тревожимого помыслами, тишина свободы от страстей и отрады душевной, стояние сердца в Боге; бестревожное, светлое созерцание, ведение тайн Божиих: слово премудрости из чистого ума, бездна разумений Божиих, восхищение ума, беседа Божия, неусыпаемое око, умная молитва, беструдный покой в великих трудах и, наконец, - единение с Богом (Никита Стифат).
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас