Протистанты евангелисты-кто они?

Больше
10 года 9 мес назад #88397 от Катя
мой муж протистант пятидесятник а я православная христианинка.Относилась к "его"вере скептически, но сейчас понимаю что он прав на счет наших икон,крестиков и непонятных служений.Неужели все мои 23.года я не правильно поступала веря в святых апостолов и ангелов,и что еще хуже поклонялась им!?
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #88398 от Stanislav

мой муж протистант пятидесятник а я православная христианинка.Относилась к "его"вере скептически, но сейчас понимаю что он прав на счет наших икон,крестиков и непонятных служений.Неужели все мои 23.года я не правильно поступала веря в святых апостолов и ангелов,и что еще хуже поклонялась им!?


Верить можно и в апостолов и в ангелов и еще много во что, но поклоняться можно только Господу Богу.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #88399 от Тарас

мой муж протистант пятидесятник а я православная христианинка.Относилась к "его"вере скептически, но сейчас понимаю что он прав на счет наших икон,крестиков и непонятных служений.Неужели все мои 23.года я не правильно поступала веря в святых апостолов и ангелов,и что еще хуже поклонялась им!?

Думаю Господь не смотрит на стаж вашей веры и кому вы покланялись в прошлом,мы все не без греха.
Вы знаете,что вы Христианка-верите в Иисуса и Его Воскресения,что Иисус путь истина и Жизнь к Отцу и всё через Него.
Бог смотрит на сердце и Он нас узнает по линиям сердца.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Евгения

Больше
10 года 9 мес назад #88405 от сергей павлович корнеев
Катерина а ты сюда на сайт своего мужа пригласи и пусть он выскажет почему ему не нравятся крестики и иконы а уж ты ознакомившись с разными мнениями сама сделаешь свой вывод
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #88406 от Sigmat
мой муж протестант пятидесятник а я православная христианинка.Относилась к "его"вере скептически, но сейчас понимаю что он прав на счет наших икон,крестиков и непонятных служений.Неужели все мои 23.года я не правильно поступала веря в святых апостолов и ангелов,и что еще хуже поклонялась им!?


Православные не поклоняються иконам а почетают их ;
А крестик;

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

(1-е Коринфянам)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(К Галатам 6)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(К Филиппийцам 3)

:)

Больше
10 года 8 мес назад #88883 от Катрин
Православные не поклоняються иконам а почетают их ;
А крестик;

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

(1-е Коринфянам)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(К Галатам 6)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

(К Филиппийцам 3)

:)[/quote]

мне кажется тут крест имеется ввиду все-таки не нательный... "Слово о кресте для нас - сила Божия". мы должны помнить о жертве, о кресте. но нательный крест силы в себе не несет. но другой крест мы должны по жизни нести. Многие в нашей стране считают себя верующими, православными, (заметьте, я говорю многие, а не все!) они не почитают иконы и крестики, а поклоняются и придают им какую-то силы. как часто можно видеть перепуганных людей, если они потеряют свой крестик нательный, придают слишком много этому внимания. крестик не охраняет людей, Бог охраняет нас!

Больше
10 года 8 мес назад #88885 от Teolog
Нательные крестики, думаю носят под разными мотивами. Тема вообще то о протестантах кто они. А различие православия и протестантов тема другая. Да и не маленькая. Ели православным право славить, то евангельские протестанты проповедуют миру Евангелие.
В этом плане никакого греха нет. Кто как принял Христа так пусть и ходит в Нем.

Больше
10 года 8 мес назад #88887 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Отвечаю строго по теме:протестанты,это те кто протестуют;а евангелисты,это те кто евангелизируют.Православные,те кто считает себя имеющим право славить,и считают,что лишь они это делают правильно!А христиане же,те кто крестился в Господа Иисуса Христа,и учится у Него.Потому что именно ученики в Антиохии еще,впервые стали называться Христианами.А почему?А потому что крестились во Христа.Желаю всем еще не крещенным во Христа принять таковое крещение.Потому что это правильно.
Теперь по существу заданного вопроса:я долгое время был православным и хорошо знаю,что подавляющее большинство прихожан поклоняются именно иконам,почитая их величайшими святынями Божиими;носят нательные кресты как обереги и талисманы,что никак не может сочетаться с учением Иисуса Христа.Ап.Павел стремится нас предостеречь говоря: "Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. Рим 14:13
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. Рим 14:15
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. Рим 14:1
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
"(1-е Кор.8;9-13).Посему если я поклоняюсь в храме не иконам,а тому образу,который на них запечатлен,я таким образом подам повод к соблазну для не имеющих такое знание,и они будут поклоняться уже именно иконам,согрешая таким образом против Христа.С кого,вы думаете,Он взыщет впоследствии?Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: Teolog , Stanislav, Татьяна Бессонова

Больше
10 года 8 мес назад #88895 от Катрин
просто я к тому говорила, что Богу нужно лишь наше сердце, и никакие религиозные атрибуты
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Модераторы: Тарас