прошу истолковать

Больше
10 года 7 мес назад #89994 от elena
elena создал тему: прошу истолковать
как понять слова из Библии человек обдумывает путь свой но Господь управляет шествием его

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89995 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме прошу истолковать

как понять слова из Библии человек обдумывает путь свой но Господь управляет шествием его


Скажу так, как понимаю сам. Господь дает выбор в любой ситуации, а человек обдумывает, как поступить. От мудрости и чистоты его зависит выбор. Божье руководство для нас вытекает из наших отношений с Ним. Это замечательно, что Бог обещал направлять нас. Прочитаем из Евангелия от Иоанна 10:27 Иисус говорит: "Овцы мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною."Как это замечательно, что мы не оставлены на произвол судьбы в этой жизни. Мы имеем возможность быть направляемыми Богом, нас ведет по жизни Сам Иисус Христос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89996 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме прошу истолковать
К сожалению, многие плывут по течению не обдумывая ничего.

Больше
10 года 7 мес назад #89997 от Гелена
Гелена ответил в теме прошу истолковать

как понять слова из Библии человек обдумывает путь свой но Господь управляет шествием его




Вот другой перевод-Танах
9 Сердце человека обдумывает путь свой, а Господь направляет шаг его.

(Мишлей 16 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)

Параллельные места: 23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иер.10:23)

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)

И еще- 13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -

(Иак.4:13-15)
Спасибо сказали: Stas., Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89999 от В о л о д я
....,напрасно бодрствует страж. Пс.126.1
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #90000 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме прошу истолковать

как понять слова из Библии человек обдумывает путь свой но Господь управляет шествием его

я думаю есть судьба (как записано в писании " мы предсказывали ,что будем страдать ,так и случилось ,ибо так нам суждено ") и прежде чем образовал одних в утробе матерей их ,одних возлюбил ,а других возненавидел и еще некто из пророков говорит Богу ты сильнее меня и ты влек меня и я увлечен , да и вообще многое еще есть ,за пред избрание и зато ,что все уже решено ,осталось лишь пройти миссию ,тем кто должен прийти и умереть в бесславии

Больше
10 года 7 мес назад #90001 от Гелена
Гелена ответил в теме прошу истолковать

....,напрасно бодрствует страж. Пс.126.1


Аминь.Все в руках Господа.Каждое дежурство вспоминаю этот стих. :)
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас