Объясните почему

Больше
10 года 7 мес назад #90171 от Вадим
Братья и сестры объясните почему происходит такое явление Когда только зарождается поместная церковь и членов в ней немного пастор готов выслушать и принять каждого члена церкви Как только Господь дает рост церкви ВСЕ пастор занят ему некогда у него появляется куча дел (строительство здания решения вопроса с властями спутники для телевидения и т.д)
Времени для заблудших и потерявшихся НЕТ Иисус сказал что на небе больше радости об одной найденной овце чем о девяносто девяти Почему в наших церквях все наоборот Да благославит вас Господь и Царь наш Иисус Христос за ваши ответы просто хочется понять в чем проблема

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 6 мес назад #90172 от Тарас
Тарас ответил в теме Объясните почему
Да к сожалению такая проблема есть.
Моё мнение это своего рода слава(земная,человеческая),да и гордость может присутствовать,которая отвлекает,от основного служения в церкви.
В целом давать точную оценку происходящему нельзя,у каждого служителя это на своём уровне.
Думаю,это точно может сказать тот Пастор который пережил это. А у нас это может развернуться как в осуждения(в суд).
Эта проблема конечно есть,лично сталкивался.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Вадим

Больше
10 года 6 мес назад #90173 от Владимир
Вадим, самое лучшее это адресовать тому Пастору этот вопрос в глаза, и получишь точный ответ не гадая. А если просто поговорить об этом, то причины бывают разные, в зависимости от ситуации. Мне нравиться вариант такойкак поступил тесть Моисея Иофор: Иофор радовался о всех благодеяниях, которые Господь явил Израилю, когда избавил его из руки Египтян. и сказал Иофор: благословен Господь, Который избавил вас из руки Египтян и из руки фараоновой, Который избавил народ сей из-под власти Египтян; ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов, в том самом, чем они превозносились над [Израильтянами]. И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом. На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера. И видел тесть Моисеев, все, что он делает с народом, и сказал: что это такое делаешь ты с народом? для чего ты сидишь один, а весь народ стоит пред тобою с утра до вечера? И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога; когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю уставы Божии и законы Его. Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь: ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его; итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его]; научай их уставам и законам [Божиим], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать; ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя]; если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром. И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил; и выбрал Моисей из всего Израиля способных людей и поставил их начальниками народа, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками. и судили они народ во всякое время; о делах важных доносили Моисею, а все малые дела судили сами. И отпустил Моисей тестя своего, и он пошел в землю свою.
(Исх.18:9-27)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90174 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Объясните почему
а у пастора помощники есть?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90175 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Объясните почему

(строительство здания решения вопроса с властями спутники для телевидения и т.д)

- представляю, если пастор один отдувается за всех да еще и нарекания получает ...кто-то же должен решать и дежурные вопросы.

Больше
10 года 6 мес назад #90206 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Объясните почему
На мой взгляд у пастора должно быть четкое видение приоритетов. Важнейшее делать самому, а остальное важное передать помошникам-соработникам.
Пастор должен быть хорошим управленцем, уметь создать команду из зрелых и деятельных соработников, иначе ему придется все делать самому.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90229 от Анна
Анна ответил в теме Объясните почему
Мне кажется, что тут дело в том, что пастор не святой - это такой же человек как мы с вами, возможно, у него и правда много дел, а даже если нет, не всегда можно правильно расставить приоритеты. Тем не менее, человеку требуется общение святых, надо приходить в церковь. Если пастор совсем не вдохновляет, можно поискать другой приход... В церкви, в которую я ходила в период ее активного ремонта у настоятеля всегда находилось время для каждого, может быть, в противном случае, я бы поискала другого духовного наставника... Но это ни в коем случае не дискредитирует христианство в целом. Просто все мы люди, даже пастор)

Модераторы: Тарас