Если Христос в вас, тело мертво для греха.

Больше
10 года 2 мес назад #98407 от tit70
Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает. Хотя мы знаем, что из одного источника не может течь и горькая и сладкая вода, грех и святость, чем то одним наполнен человек. если человек грешит временами, то Христос там не хозяин, а просто приходит в гости, если живет свято , то там хозяин Господь и являет такой всегда и везде только Христа в своей плоти. Повеление нашего Господа: будьте святы, как Я свят и еще: будьте совершенны как Отец ваш небесный. Хочу спросит все ли выполняют повеление нашего Царя Славы, или находят отговорки, прикрываясь цитатами из Писания?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #98410 от alexey

Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает.

А как вы, сами согрешаете или как Христос без греха? Сами для начала не грешите а потом поможете нуждающимся в вашей помощи.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
10 года 2 мес назад #98417 от tit70

А как вы, сами согрешаете или как Христос без греха? Сами для начала не грешите а потом поможете нуждающимся в вашей помощи.

1
Прошу вас не переключайтесь на меня, давайте по Слову поговорим, само Слово обличит или наставит. Так все таки, может грешить тот в ком живет Христос?

Больше
10 года 2 мес назад #98418 от alexey

Прошу вас не переключайтесь на меня

Зачем кого то обвинять? Начинайте с себя. А говорить о чём о том что и так всё ясно?

Больше
10 года 2 мес назад #98421 от tit70

Прошу вас не переключайтесь на меня

Зачем кого то обвинять? Начинайте с себя. А говорить о чём о том что и так всё ясно?

Я никого не обвиняю, всего лишь показал на Слово, если Оно вас обвинило, я тут при чём. Знаю одно, рожденный от Бога не грешит, так говорит Писание. И что такого, что я у людей спрашиваю, выполнили они закон Царский, стали святыми? А вы вместо того, чтобы прямо ответить, тыкаете на меня пальцем. Ответье на вопрос, а потом тыкайте, вы ни меня не знаете, ни как я живу, это вы, а не я сужу, даже не разобравшись. Я на людей смотрю через Слово, а не свое мнение, Слово все показывает, это рентген Божий, я только им руководствуюсь, у меня нет своего мнения, только Божье. Я пришел вести братское общение, по Слову, а не шашками махать.

Больше
10 года 2 мес назад #98426 от alexey

Я никого не обвиняю

"Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает. " Зачем вы тему открыли чтобы показывать своё лицемерие? А то что написано в слове примеряйте к себе как и каждый читающий Евангелие. И не надо дублировать темы.

Больше
10 года 2 мес назад #98428 от Teolog

Я никого не обвиняю

"Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает. " Зачем вы тему открыли чтобы показывать своё лицемерие? А то что написано в слове примеряйте к себе как и каждый читающий Евангелие. И не надо дублировать темы.


Тема хорошая, полезная. Если мы грешим, то и Христа в нас вроде как и нет. Помню как то в Росии, руководитель молодежи сказал мне, А все таки 7 глава Римлянам, достойна чтоб ее выучить. И размышлять о ней, пока практически не будет понятна, и мы не начнем жить переступив то положение. Ведь она описывает сегодняшнее состояние, современного христианства.

Больше
10 года 2 мес назад #98429 от esperanza

"tit70" post=98407 Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает. Хотя мы знаем, что из одного источника не может течь и горькая и сладкая вода, грех и святость, чем то одним наполнен человек. если человек грешит временами, то Христос там не хозяин, а просто приходит в гости, если живет свято , то там хозяин Господь и являет такой всегда и везде только Христа в своей плоти. Повеление нашего Господа: будьте святы, как Я свят и еще: будьте совершенны как Отец ваш небесный. Хочу спросит все ли выполняют повеление нашего Царя Славы, или находят отговорки, прикрываясь цитатами из Писания?

Выражение "Христос живет во мне" образное. Оно объясняет, что человек настолько послушен и верен словам Христа, что создается впечатление, что в нём живет Христос. На самом же деле Христос ни в ком не живет. Он, по христианскому учению, давным-давно пребывает на небе с Отцом.

На счет того, все ли выполняют повеления Господа или не все, то можно сказать, что следить за этим не нужно, потому что это в пользу не пойдет, каждый человек должен быть озабочен исключительно своим состоянием пред Богом.

Больше
10 года 2 мес назад #98438 от tit70

Я никого не обвиняю

"Многие христиане говорят, что рождены от Бога и в них живет Христос. задаешь таким простой обычный вопрос,а ты грешишь и в ответ получаешь, да бывает. " Зачем вы тему открыли чтобы показывать своё лицемерие? А то что написано в слове примеряйте к себе как и каждый читающий Евангелие. И не надо дублировать темы.

Я на форуме, только неделю, и не все темы знаю, а если даже и похожую тему открыл, что тут такого, она по Писанию. Еще раз говорю не нравится не участвуйте, я не к вам пишу. Вы прежде чем ярлыки ставить, хоть бы для приличия по Слову проверили, кто я, мне ваше мнение, ни чуть не интересно, а вот мнение Слова Божьего, я приму с радостью.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #98439 от tit70
esperanza
А как же слова Господа: прибудете во мне,Я в вас. Павел писал, а в ком Христос. Понятно, сам лично Христос не живет, живет Слово (семя), такое же как наш Господь, и так же зачатое Духом Святым, все как было у Христа. Мы подобны Ему во всем, и так же как Он без греха.
Да и как вы пишите, что следить за этим не нужно, да и в пользу не пойдет. Это как? По вашему, я как хочу и так и иду к Богу? И слова Христа для вас ничего не значат: Я есть путь истина и жизнь, любящий меня за мной последует. Я есть дверь. и много мест указывающих, как правильно идти, только за Христом? Так уже однажды пошел Адам и где мы все?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем tit70.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас