как начать свидетельствовать о Христе,нужен совет

Больше
9 года 7 мес назад #102457 от Татьяна
Не знаю, с чего начать свидетельство о об Иисусе неверующим поделитесь опытом.

Больше
9 года 7 мес назад #102458 от Тарас
Скажу относительно себя.У меня каждое свидетельство о Христе на работе или в больнице или ещё где либо,происходит по духу-дух даёт увещевать и располагает общения,говоришь как бы из нутри-то что пережил сердцем. :)
Спасибо сказали: serge

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102460 от Stanislav

Не знаю, с чего начать свидетельство о об Иисусе неверующим поделитесь опытом.

Вот основной принцип свидетельства.
1-е Иоанна 1
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,
2 ибо жизнь явилась,и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Хотел бы лишь предостеречь от соблазна приукрашивания, излишних фантазий и басен, поскольку мы не рекламируем Христа, а истину возвещаем. И не надо смущаться малым опытом или недостаточными знаниями - их всегда будет недостаточно. Самая скромная истина - ценнее и сильнее самой яркой выдумки, пусть даже из самых лучших побуждений.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: serge

Больше
9 года 7 мес назад #102461 от serge
класс братья!!!спасибо...а то как придумаешь что то...самому не приятно...а что придумывать?...Помолился Богу...Смирился...забыл о себе...Тело в жертву предоставил..И Отец будет Сам свидетельствовать о Себе через тебя...
Спасибо сказали: Тарас, Stanislav

Больше
9 года 7 мес назад #102462 от сергей павлович корнеев
Татьяна батьковна как считаешь?Всякий ли может свидетельствовать о Истине или только ученики Христа?

Больше
9 года 7 мес назад #102465 от serge

Татьяна батьковна как считаешь?Всякий ли может свидетельствовать о Истине или только ученики Христа?




Можно я скажу...Ученики могут...Хотя Павел пишет:где-то что и не ученики свидетельствовали...Да Иисус тоже что то подобное говорил...

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102467 от Teolog

Татьяна батьковна как считаешь?Всякий ли может свидетельствовать о Истине или только ученики Христа?




Можно я скажу...Ученики могут...Хотя Павел пишет:где-то что и не ученики свидетельствовали...Да Иисус тоже что то подобное говорил...


Свидетельство происходящее от слова свидетель. То что человек видел проявление Божиих дел. Женщина Самарянка, Люди после воскресения Лазаря, бесы даже свидетельствовали, что Он Сын Божий.
Другое дело учительская проповедь, которая учит о Христе и Его Законе.
"идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк.16:15).
"Итак, идите, научите все народы.

Это другая сфера , где понятно сказанно чтоб научить все народы. Для этого надо быть наученным самому. Чтоб научить кого то чему то надо самому быть учителем. А чтоб быть учителем надо пройти специальную подготовку, Абы кто учить не может, ибо только навредит проповеди, и люди не поймут.

Слово проповедь - Речь религиозно-поучительного характера. В Писании ярким примером служит Нагорная проповедь, Самого Иисуса Христа, которая так же несет в себе поучительные мотивы, доходчивые для людей.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 7 мес назад #102470 от Татьяна
Я думаю-об истине может свидетельствовать всякий, а о Христе только тот кого Дух Святой побуждает ,я имею ввиду христиан.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102473 от сергей павлович корнеев
Татьяна Батьковна твое желание свидетельствовать о Христе похвально.Но позволь предложить твое доброй душе не спешить с осуществлением твоих безусловно благородных намерений.Как есть место в Евангелие когда Христом дается совет не садиться без приглашения рядом с хозяином пирующего стола и разместиться в его самом конце...(дабы....).Поэтому судя по твоему ответу твое решение является преждевременным
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 7 мес назад #102478 от Татьяна
Что же мне ответить после Ваших слов Духу Св.,который побуждает меня говорить о Христе?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас