как начать свидетельствовать о Христе,нужен совет

Больше
9 года 8 мес назад #102481 от сергей павлович корнеев
А у тебя Татьяна Батьковна есть абсолютные доказательства что тебя на этот путь сподвигает Дух Святой?

Больше
9 года 8 мес назад #102482 от Татьяна
А как же!!!Ев.от матф.28:19. Ев. от Марка 16:15 ,и т. д.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 8 мес назад #102484 от сергей павлович корнеев
Татьяна Батьковна...у тебя добрая душа....все остальное без коментариев
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 8 мес назад #102485 от Владимир

Не знаю, с чего начать свидетельство о об Иисусе неверующим поделитесь опытом.

Мне помогают эти стихи свидетельствовать о Господе:Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их». (‭Псалтирь‬ ‭80‬:‭11‬ ).Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. (‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭12‬:‭49‬ ) Пусть эти слова Господни помогут и вам,и всем желающим свидетельствовать о Господе!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 8 мес назад #102492 от сергей павлович корнеев
Свидетели Иеговы....Свидетели Христа.....можно ли ныне быть свидетелем Того Кого не знаешь?

Больше
9 года 8 мес назад #102613 от Татьяна
Мы не только не знаем Христа,но имеем ум христов и даже более того Он живет в нас пишет Ап. Павел в посланиях!

Больше
9 года 8 мес назад #102614 от Гелена
Самое живое свидетельство это вы сами,ваша жизнь,ваши дела,если хотите засвидетельствовать- расскажите о том как пришли ко Христу,что Он сделал для вас,что Он любит и умер не только за вас,но и за того кому вы свидетельствуете...
Очень хорошо знать золотые стихи Писания,такие как: ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

Больше
9 года 8 мес назад #102615 от alexey
Главное не стыдиться того что делаешь и быть в мире с Богом а Бог Сам даст слова для свидетельства.

Больше
9 года 8 мес назад #102616 от novikov.s.
Любовь к Господу, и есть исполнение заповедей Иисуса Христа, ибо они открывают вечность. Не ищите бога в творениях, рук человеческих его там нет. Бог в вас, не познаете Бога, при жизни не познаете и после жизни.

Больше
9 года 8 мес назад #102617 от IXC
Как я поняла, когда говорим о свидетельстве, то имеем в виду благовестие, проповедь Евангелия. В стране, где я живу, издан Закон о религии, запрещающий проповедовать и благовествовать - только в определенных для этого местах (в зарегистрированной церкви). Если вы захотите благовествовать в другом месте, то будете наказаны по закону (судебные разбирательства, штраф, заключение).
Но нам не запрещено свидетельствовать тем людям, которые желают послушать нас о том, что Бог сделал для меня лично, как Он изменил мою жизнь и т.д. И это свидетельство самое сильное. По сути то же, что и проповедь Евангелия, но только через призму своей жизни. Ну а дальше - как заинтересует человека ваше свидетельство. Главное, чтобы не было агитации, напора - человек не хочет, а я все равно ему скажу! (бывает и такое).
В общественных местах нельзя благовествовать, в т.ч. и на работе, потому что чревато последствиями - недовольные нашей деятельностью (особенно коренной народ) сигнализируют в органы - ответная реакция очень быстрая.
Приведу недавний случай. После сигнала, буквально на другой день пришли из органов к сестре на работу - за день до этого один посетитель заметил у нее на рабочем столе Библию, позвонил... Конечно, были неприятности - теперь свою Библию держит в сумочке.
Так что остается для нас свидетельство жизнью, так сказать - практическое христианство - чего и ожидает от нас Господь. Сначала дела, потом и слова...

Модераторы: Тарас