Религия и наука, враги или сотрудники?

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111968 от павел Соловьёв

Если говорить о религии не в общемировом масштабе, ибо разных вер много, а в контексте христианского Священного Писания, то надо понимать, что Библия не есть свод естественно научных знаний, будь то космология, история Земли, палеонтология, история и пр. т.п. Библия прежде всего наш комппас, своего рода путеводитель, который нам помогает не заплутать, не уйти в сторону с узкого пути, ведущего в Царство Небесное! Это Книга, которая нас учит ЛЮБВИ к Богу и ближнему своему, что есть наиважнейшая заповедь, начертанная не на каменных скрижалях ВЗ, а на скрижалях нашего сердца, истинных скрижалях НЗ, "резцом" ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ! Что же касается т.н. НАУКИ и УЧЁНЫХ, то это те люди которым Бог в нужное время открывает законы, по которым живёт ВСЁ СУЩЕЕ. И потому между Библией и Наукой противоречий нет, каждая из них решает свои задачи! Главное же в том, что бы сами учёные свои исследования вели, руководствуясь библейскими принципами, что бы результаты их работы были на пользу человеку, служили бы ДОБРУ, а не на ЗЛУ и уничтожению Богом созданного мира!
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Тарас.

Больше
8 года 11 мес назад #111972 от Сергей Бур
Наука и религия это лучшие друзья,а вот наука и вера Иисусу Христу,это просто несовместимые понятия.Наука помогает человеку отказаться от веры.Зачем сегодня верующему напрягаться и верить в благовременную помощь Иисуса,если к примеру медицина сегодня предлагает альтернативу Божьей помощи?Вот так и получается посредник, между Богом и человеком,под названием НАУКА,хотя по Слову должен быть человек Христос Иисус.А ещё научные деятели по навешали на себя регалии человеческого авторитета и пользуются беспрекословным доверием слепых поклонников науки.Пример человеческой глупости радиоуглеродный метод доказывающий многомиллионный возраст земли.И таких примеров множество.Сегодня сатана с большим успехом продвигает науку,потому,что она для плоти более приемлема ,чем вера.Наука сегодня не может понять ,как Иисус за шесть дней всё сотворил.По человечески на всё это действие нужны миллиарды лет.Поэтому сатана через науку предложил теорию эволюции.Так ,что наука сегодня это противодействие живой вере Живому Богу.

Больше
8 года 11 мес назад #111973 от Татьяна Бессонова
Верно Сергей заметил, не стоит путать религию (как что-то мертвое, лишенное Духа и любви) и веру в Иисуса Христа. А по существу вопроса - наука, при всем желании не может опровергнуть Бога. Методы исследования науки лежат в другой плоскости. А Бог попускает существование науки по Своим, Ему ведомым причинам.
Добавлю, что среди ученых, и притом весьма высокого уровня, много верующих. Читала об одном очень известном ученом- астрофизике (фамилию не помню), который уверовал, изучая строение Вселенной и получивший откровение о Создателе. Да и Дарвин, светоч науки, говорят, в старости покаялся и искренне принял Бога...

Больше
8 года 11 мес назад #111974 от павел Соловьёв

Наука и религия это лучшие друзья,а вот наука и вера Иисусу Христу,это просто несовместимые понятия.Наука помогает человеку отказаться от веры.Зачем сегодня верующему напрягаться и верить в благовременную помощь Иисуса,если к примеру медицина сегодня предлагает альтернативу Божьей помощи?Вот так и получается посредник, между Богом и человеком,под названием НАУКА,хотя по Слову должен быть человек Христос Иисус.А ещё научные деятели по навешали на себя регалии человеческого авторитета и пользуются беспрекословным доверием слепых поклонников науки.Пример человеческой глупости радиоуглеродный метод доказывающий многомиллионный возраст земли.И таких примеров множество.Сегодня сатана с большим успехом продвигает науку,потому,что она для плоти более приемлема ,чем вера.Наука сегодня не может понять ,как Иисус за шесть дней всё сотворил.По человечески на всё это действие нужны миллиарды лет.Поэтому сатана через науку предложил теорию эволюции.Так ,что наука сегодня это противодействие живой вере Живому Богу.[/quote

Уважаемый! А Ваш компьютер на принципах библейской науки построен, или это высокотехнологичный продукт сатанинских научных разработок?! Если всё же последнее, то отчего вы его на костре не сожгли, а благополучно пользуетесь? Не хорошо, какие то у Вас двойные стандарты. То же и интернета к стати касается! Что же касается нелюбимого Вами радиоуглеродного метода, то наберите в поисковике ключевые слова: МЕТОДИКА ДАТИРОВКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ. И уверяю Вы увидите, что кроме радиоуглеродного метода, существует и ряд других методик, данные которых корректируют друг друга и то, что возраст Земли оценивается в 4,5 миллиарда лет, вовсе не придумка высоколобых учёных умов, а точно выверенная временная дата существования нашей голубой планеты!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111975 от павел Соловьёв

Верно Сергей заметил, не стоит путать религию (как что-то мертвое, лишенное Духа и любви) и веру в Иисуса Христа. А по существу вопроса - наука, при всем желании не может опровергнуть Бога. Методы исследования науки лежат в другой плоскости. А Бог попускает существование науки по Своим, Ему ведомым причинам.
Добавлю, что среди ученых, и притом весьма высокого уровня, много верующих. Читала об одном очень известном ученом- астрофизике (фамилию не помню), который уверовал, изучая строение Вселенной и получивший откровение о Создателе. Да и Дарвин, светоч науки, говорят, в старости покаялся и искренне принял Бога...


Физиолог Павлов, даже во времена сталинских погромов всего, что связано с религией, открыто посещал службу в храме, который находился на территории его института! А епископ православной церкви Войно Ясенецкий, автор актуального и посей день труда "Гнойная хирургия", будучи хирургом экстракласса, во время войны даже в больнице не снимал своего епископского облачения и его никто не трогал! Вера в Слово Христово, Библия и занятия наукой, никак не пересекаются и решают СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ! И если человек науки, является к тому же и верующим, то это просто замечательно, подобных примеров я могу привести десятки, даже Исаак Ньютон был глубоко верующим учёным, писавшим теологические трактаты! И Альберт Эйнштейн решительно отвергал идею, что что мироздание и человек возникли по случайной прихоти и за всем стоит творческая сила Бога! Просто не надо искать в Библии науку, а в науке некий эквивалент веры, только и всего! А учёный, если в его сердце живёт ВЕРА, всегда знает где надо поставить сигнал СТОП на пути научного исследования, если его результаты могут принести вред человечеству!

Больше
8 года 11 мес назад #111976 от Сергей Бур

Уважаемый! А Ваш компьютер на принципах библейской науки построен, или это высокотехнологичный продукт сатанинских научных разработок?! Если всё же последнее, то отчего вы его на костре не сожгли, а благополучно пользуетесь? Не хорошо, какие то у Вас двойные стандарты. То же и интернета к стати касается! Что же касается нелюбимого Вами радиоуглеродного метода, то наберите в поисковике ключевые слова: МЕТОДИКА ДАТИРОВКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ. И уверяю Вы увидите, что кроме радиоуглеродного метода, существует и ряд других методик, данные которых корректируют друг друга и то, что возраст Земли оценивается в 4,5 миллиарда лет, вовсе не придумка высоколобых учёных умов, а точно выверенная временная дата существования нашей голубой планеты!!!

Иисус сказал через Апостола Павла:"Пользующийся миром будь как не пользующийся".Именно так я и живу.И если,кто то решил посвятить свою жизнь науке и прогрессу,то это его проблемы.Всё это пустое посвящение ,в конце которого стоят производство безделушек и побрякушек,связано в основном с тщеславием человеческим.И все эти научные деятели просто рабы своего тщеславия.Так что рабы пусть выдают на гора(это их смысл жизни),а я буду этим пользоваться(раз уж это имеется).Никаких двойных стандартов.На счёт ваших методов определения возраста земли.У меня зять геолог с сорокалетним стажем.Он , неверующий, смеётся над вашей наивностью.В их среде уже давно в эти методы никто не верит,а пользуются ими только в бумажной рутине,для описания месторождений.И они нисколько не сомневаются,что земле не более десяти тысяч лет.

Больше
8 года 11 мес назад #111977 от Сергей Бур

И если человек науки, является к тому же и верующим, то это просто замечательно, подобных примеров я могу привести десятки

То есть,вы хотите сказать,что можно служить двум господам?Но почему то Слово говорит обратное.

Больше
8 года 11 мес назад #111978 от павел Соловьёв

Уважаемый! А Ваш компьютер на принципах библейской науки построен, или это высокотехнологичный продукт сатанинских научных разработок?! Если всё же последнее, то отчего вы его на костре не сожгли, а благополучно пользуетесь? Не хорошо, какие то у Вас двойные стандарты. То же и интернета к стати касается! Что же касается нелюбимого Вами радиоуглеродного метода, то наберите в поисковике ключевые слова: МЕТОДИКА ДАТИРОВКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ. И уверяю Вы увидите, что кроме радиоуглеродного метода, существует и ряд других методик, данные которых корректируют друг друга и то, что возраст Земли оценивается в 4,5 миллиарда лет, вовсе не придумка высоколобых учёных умов, а точно выверенная временная дата существования нашей голубой планеты!!!

Иисус сказал через Апостола Павла:"Пользующийся миром будь как не пользующийся".Именно так я и живу.И если,кто то решил посвятить свою жизнь науке и прогрессу,то это его проблемы.Всё это пустое посвящение ,в конце которого стоят производство безделушек и побрякушек,связано в основном с тщеславием человеческим.И все эти научные деятели просто рабы своего тщеславия.Так что рабы пусть выдают на гора(это их смысл жизни),а я буду этим пользоваться(раз уж это имеется).Никаких двойных стандартов.На счёт ваших методов определения возраста земли.У меня зять геолог с сорокалетним стажем.Он , неверующий, смеётся над вашей наивностью.В их среде уже давно в эти методы никто не верит,а пользуются ими только в бумажной рутине,для описания месторождений.И они нисколько не сомневаются,что земле не более десяти тысяч лет.


Земле не более десяти тысяч лет)))?! Так первое поселение на территории старейшего города Земли Иерихона, появились 9 тыс. лет до Р.Х.! Можете зайти в поисковик и убедиться. И опять же, такие как Вы не в состоянии ответить на простейшие вопросы, такие как например, когда была на Земле эра динозавров, когда они были всевластными властелинами планеты, когда они вымерли, в течение какого срока происходило вымирание и какова причина его?! В каком году до Р.Х имел место Всемирный Потоп?! Должен заметить, что ещё на ранних стадиях формирования жизни на Земле, была эра трилобитов, которые также полновластно хозяйничали на Земле и то же вымерли! Спрашивается, в какие года до Р.Х это имело место? Если же следовать Библии, то никаких вымираний не было и быть не могло и динозавры, выходит были современниками Ноя праведного, а вот взял ли он в свой Ковчег хотя бы одного из них, а то были гиганты многотонные, высотой с 10-ти этажный дом, были и гигантские гады морские, были и летающие, размером с небольшой самолёт? На этот счёт в Библии никаких указаний нет. И наконец, Ваш компьютер уважаемый, всего лишь безделушка и побрякушка, порождённая человеческим тщеславием, так зачем он Вам, место подобным побрякушкам на костре или на помойке)))!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111979 от павел Соловьёв

И если человек науки, является к тому же и верующим, то это просто замечательно, подобных примеров я могу привести десятки

То есть,вы хотите сказать,что можно служить двум господам?Но почему то Слово говорит обратное.


Что значит служить двум господам?! Ну Вы же пользуетесь компьютером и интернетом, да и мобильником наверняка то же! А это все высокотехнологичные разработки целых научных коллективов! Если же Вы служите одному Господу, то сожгите на костре это сатанинское изобретение, о котором Библия не говорит не слова, будьте же наконец последовательным! Ибо пользуясь компьютером Вы столь же усердно служите двум господам! Изобретатели высоких технологий, по крайней мере были более последовательны, нежели Вы и честно служили науке, хотя я не исключаю, что среди них были и верующие люди, тем более, что всё это было изобретено в США, а это протестантская страна, где церкви самых разных конфессий и диноминаций на каждом углу!

Больше
8 года 11 мес назад #111988 от Сергей Бур

Ибо пользуясь компьютером Вы столь же усердно служите двум господам!

Если вы служите компьютеру, это ваши проблемы.А у меня компьютер служит мне.Для меня он просто побрякушка -безделушка,и мне очень жаль тех кто посвятил его созданию всю свою жизнь.И я буду продолжать использовать эти изобретения,рабов тщеславия,не ударив и палец о палец для их создания.Именно поэтому они и не представляют для меня никакой ценности.Для вас учёные - авторитет,а для меня пустозвоны не представляющие ни малейшего интереса.Дух Святой даёт ответы на любые вопросы ,и мне этого достаточно.

Модераторы: Тарас