Заповедь "НЕ УБИЙ" и тема насилия в ВЗ.

Больше
9 года 2 нед назад #112064 от Сергей

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!! Библия самая сложная и глубокая книга в мире, не даром её изучают лучшие умы уже 2000 лет и будут изучать дальше,до второго пришествия! Ибо полнота знания о Св. Писании, ведома лишь Богу одному, а человеку при жизни на Земле её не постичь!

Так всё-таки второе пришествие ещё не было??? А как же все ваши слова вот в этой теме???vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...i-voskreshjon-ottsom

Больше
9 года 1 неделю назад #112085 от Юрий Филип
Павел пишет.

а сам Отец благословлял их на совершение акта геноцида, то это не мой Бог, ибо мой Бог - Бог МИЛОСЕРДИЯ И СОСТРАДАНИЯ, Бог НОВОГО ЗАВЕТА!

Первый завет показал всю строгость и праведность Божью посредством закона Моше.Поэтому грех став в человеке основой,истреблялся, вместе с человеком беспощадно.В новом завете не так, но через искупление Иисуса,пришла милость для грешников.

Что касается как Вы выразились,геноцида,то Вы отреклись от справедливого и строгого Бога,Бога святого и истинного.Нам не дано право выбирать то, что нам нравиться,ибо Вы еще ничего не понимаете в праведности и истинности самой сущности Бога, а беретесь судить Его,говоря:мне такой Бог не нравиться,это не мой Бог!

Дьявол поднял бунт против праведности Бога,враг,а будучи херувим осеняющий,тот кому было дано нести свет о Боге,восстал против Бога, и начал нести клевету о Его несправедливости и жестокости,как раз то, что сейчас делаете Вы!Испытайте себя и проверьте свой дух!

Больше
9 года 1 неделю назад #112098 от павел Соловьёв

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!! Библия самая сложная и глубокая книга в мире, не даром её изучают лучшие умы уже 2000 лет и будут изучать дальше,до второго пришествия! Ибо полнота знания о Св. Писании, ведома лишь Богу одному, а человеку при жизни на Земле её не постичь!

Так всё-таки второе пришествие ещё не было??? А как же все ваши слова вот в этой теме???vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...i-voskreshjon-ottsom


В данном случае, говоря о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ, я просто употребил это словосочетание как МЕТАФОРУ того, что Библию будет изучать человечество до тех пор, пока не исчезнет с лица Земли!

Модераторы: Тарас