Любовь мужчины к женщине или наоборот

Больше
8 года 9 мес назад #115748 от Наталья Николаевна Рад
Объясните, пожалуйста, уважаемые христиане, бывает ли разная любовь :Духовная и Душевная. И может ли человек полюбить противоположный пол духовно без душевно? Если мы любим своего ребенка, мы не хотим сделать ему больно, чтоб где то он пострадал, а страдания- это душевная боль. Как тогда можно любить только духовно?

Больше
8 года 9 мес назад #115750 от Татьяна Бессонова
Я думаю, духовная любовь включает в себя все лучшее, что есть в душевной, но гораздо больше и шире.

1 Кор.13.4- 8 Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится,не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит,
Любовь никогда не перестает...
Спасибо сказали: Тарас, Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115751 от Наталья Николаевна Рад

Я думаю, духовная любовь включает в себя все лучшее, что есть в душевной, но гораздо больше и шире.

1 Кор.13.4- 8 Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится,не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит,
Любовь никогда не перестает...

Получается все таки, духовная без душевной не бывает?
Если есть любовь безответная душа болит или нет, потому как духовная?
" не ищет своего"- Тоесть, если любишь, не нужно искать чего то другого, более совершеннее?

Больше
8 года 9 мес назад #115752 от Антон Алексеевич Антонов
тут главное не перепутать

ты любишь картошку что:
1 окучивать
2 есть
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115753 от Наталья Николаевна Рад

тут главное не перепутать

ты любишь картошку что:
1 окучивать
2 есть

Так как я люблю ее "есть"- приходится "окучивать". Но простите, не поняла сравнения.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #115755 от Wanderer

Объясните, пожалуйста, уважаемые христиане, бывает ли разная любовь :Духовная и Душевная. И может ли человек полюбить противоположный пол духовно без душевно? Если мы любим своего ребенка, мы не хотим сделать ему больно, чтоб где то он пострадал, а страдания- это душевная боль. Как тогда можно любить только духовно?


Хороший вопрос. Хорошо, что вы озадачились этим и не делаете опрометчивый выбор. Только сильно не заморачивайтесь. Во все времена удачный брак часто помогал улучшить материальное положение одной из сторон и тому подобное.Образование семьи диктовалось, в основном, материальными соображениями, да и зачастую диктуется сейчас. Любовь или симпатии молодых тут играли последнюю роль и сейчас играют.Любовь — это как бы некое орудие познания, она сближает людей,объединяет на высоком уровне, открывает перед одним человеком душу другого.Вообще как понять сию любовь к мужчине если вы никогда не испытывали? А ежели испытывали, то половинка должна была либо умереть, либо изменить вам. Раз вы одни.Имея такой опыт у вас не возникло бы вопроса тут.А раз опыта нет, то ни один совет вам не поможет, пока вы не пропустите сей опыт через себя.Пока не научитесь сами и тем самым научите своих детей.Многие христиане заглатывают наживку Библии без какого-либо опыта и подобны обезьянам на корабле.Если вы знаете сию притчу.А ведь когда прочитаешь строки Библии нужно не только им следовать, но и сотни раз в жизни применять, а иначе никак, подобно притче будет иначе: Один дрессировщик плыл на корабле и у него было много обезьян. Хвастался он, что его обезьяны могут так же ловко и быстро расправлять паруса как матросы, даже лучше. Вел себя надменно. Но когда пошел шторм, то матросы стали спускать паруса, а обезьяны ничего другого не умели как только поднимать их. И шли за матросами и поднимали. В итоге благодаря обезьянам корабль затонул и команда погибла. Будьте матросом Наталья Николаевна.Я так же сейчас могу вам послать ВСЕ цитаты из Библии о любви, если хотите.

Больше
8 года 9 мес назад #115756 от Wanderer

тут главное не перепутать

ты любишь картошку что:
1 окучивать
2 есть


Спешу вас обрадовать, я не только не окучиваю, но и огород не пашу. И растет ведь и порой урожай лучше чем у соседей.Вот хоть верьте, хоть нет!)
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115761 от павел Соловьёв

тут главное не перепутать

ты любишь картошку что:
1 окучивать
2 есть


Спешу вас обрадовать, я не только не окучиваю, но и огород не пашу. И растет ведь и порой урожай лучше чем у соседей.Вот хоть верьте, хоть нет!)


КОГДА ЖЕ БЛИЗОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНА,
НАЙДИ ОТВЕТ.
КОГДА СЛИВАЮТСЯ ДВА ТЕЛА?
НЕТ.
КОГДА ЖЕ БЛИЗОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНА,
СКАЖИ, КОГДА?
КОГДА НЕВМОГОТУ ОТДЕЛЬНО.
ДА!

Так что если не мудрствовать лукаво, други мои, вот Вам и ответ на заявленную тему!!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Антон Алексеевич Антонов

Больше
8 года 9 мес назад #115762 от Антон Алексеевич Антонов
я хотел привести пример поярче, что бывает любовь приятная и неприятная.

кстати, как может быть любовь неприятной, что за бред

как вообще можно Родину любить, я люблю речку, березку, небо голубое, а кирзовыми сапогами по роже не люблю получать. так люблю ли я Родину?

и я еще люблю обьятья, праздничные столы, прогулки. а вырезать аппендицит, носить тазики с блевотиной, и за гробом идти, как то менее приятно

Больше
8 года 9 мес назад #115765 от сергей павлович корнеев
Чтобы ответить на вопросы автора темы надо вначале определиться с понятием что такое ЛЮБОВЬ (пока без прилагательных --- христианская или мусульманская или иудейская или буддийская) а потом уже дальше идти и искать ответ.Пока не дадите такого определения ЛЮБВИ которое будет безупречно объективным -- ответа найти не удастся

Модераторы: Тарас